Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru) Олег Юрьевич! у меня липучка стоит), на эту зиму

А как вы готовитесь к зиме? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

"Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)


Олег Юрьевич! у меня липучка стоит))))))))), на эту зиму хватит))))))"

Ну я имел в виду зимнюю.... в том числе и липучку, сам никогда на шипах не ездил. но вот летом на ней мне не нравится, машина не управляется, как надо, да и тормозит тоже не очень ....
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: sleerr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я незнаю чего народ так напрягается меняет аккумуляторы ,свечи ,фильтры топливные .... главное резина что бы была хорошая , и масло в движке нормальное.....
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

TO Хомсвет
http://demio121.narod.ru/12.html - Про зиму и как к ней готовиться.
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

2 О.Ю. да как-то я сней не заморачивалась, с резиной-то. Ездит да и ладно. Родственники посмотрели, грят зиму смело езди.

2 sleerr, ты знаешь, забрала когда машину с сервиса, проехалась. Мать моя, ну небо и земля по сравнению с ранешним. Едет еще лучше, хотя я и раньше то особо не жаловалась. разгоняется еще шустрее, да и легче. Фильтр топливный вааще никакой был, да и свечи стояли еще японческие наипростейшие. Поставили новенькое все. Вот колодки пока менять они передумали, сказали зиму проездить можно легко. Так что из списка растрат вычеркиваю 945р. Вот еще масло поменяю......

2 Вит79, хорошо хоть с антикоррозийным покрытием заморачиваться не надо))))

2 Варяг, за ссылочку спасибо))))))

ЗЫ. И еще чуть не забыла, мне ж всю проводку протрясли, теперь даже аварийка горит (сроду не горела), и противотуманки, подсоединенные к габаритам))) В общем работает все! Три раза тьфу, и три раза по дереву!!!!

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

-А, я вчера поставил автозапуск. Хочу зимой попользоваться благами технического прогресса. :)) Но как себя поведет еще не знаю.
-Резину в прошлом году покупал (очень нравится)
-Передние колодки летом заменил (задние еще покатаются)
-Надо гранаты заменить (чего то они на Дэмио дорогие - 1600 р./шт.)
-Свечи тоже на прошлой неделе заменил (на старых оставались одни маленькие огарки вместо центрального электрода)
-Масло и там фильтра это само собой разумеещееся во внимание не беру.
Кстати а как либо проявляет себя засорившейся топливный фильтр??? Как узнать надо его менять или нет???
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Вит79 [Челябинск] (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я купил м Фамилию уже с сигналкой с автозапуском. Только как им пользоватся не знаю :( Инструкцию уже обыскался...
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Вит79 [Челябинск] (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сигналка "Inspector Boomerang ALPHA 2002"..
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Вит79 [Челябинск] (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ураа! Нашел! http://www.autosecurity.ru/alarm/inspector/boomerang_user.shtml Извиняюсь за флуд...
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

К зиме готовлюсь неспеша.К сервисменам по поводу что сменить не обращаюсь.Что захочет смениться само очень даже навязчиво скажет.Тот же топливный фильтр меняю когда машина начинает плохо заводиться и мотор подрагивает при работе или холостые плавают.Если допустим сервисмен скажет -меняй воздушный фильтр!,я ему в ответ-вот себе и меняй!И так далее.Самое главное на зиму это меняю масло и готовлю нормальные шины,ну еще картонку втыкаю в радиатор.Сохранившиеся средства недоданные бедным сервисменам с удовольствием трачу на недешевый бенз.Тут уже никуда не денешься.)
Всё.
 
 Re: А как вы готовитесь к зиме?
Автор: Neptune [Тюмень] (---.distance.ru)
Дата:   давно

Хех...Сейчас пойду мнять ремень ГРМ.ибо - зима,да пробег за 100 тыс.км. Еще заменю антифриз,да масло в движке - ибо,что там налито с Иппонии,черт разберет,лучше не рисковать :) Ну,и,естесственно,резину зимнюю перекину - покупал в Новосибе какую-то "липучку" без шипов,немного опасаюсь,как себя поведет она на наших заснеженных просторах :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024