Зазор на свечах?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Зазор на свечах?
Автор: leha_carib (80.243.64.---)
Дата:   давно

... собственно в этом и вопрос. Мотор FP, 1.8 л. Купил свечи, надо бы поменять, а какой зазор выставить не знаю или он уже как надо выставлен? Свечи NGK, смотрели по каталогу для моего двигателя. Спасибо за ответы.
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Чем меньше - тем лучше! Особенно на новых NGK. Берешь молоток, свечу зажимаешь в тисы и долбашишь молотком по ней посильнее - чем глубже вобьешь боковой элекрод, тем мощнее искра будет. Ваще эти япошки свечи делать не умеют, дорабатывать вечно приходитя. гыгыгыы...

Вру конечно, не вздумай там ниче выставлять, Кулибин!!! Скорее всего, зазор у тебя 1,1 мм (самый распространенный на легковушках). Новые свечи вкрутил - и поехал. Выставлять его надо на сильно заезженной свече, когда электрод обгоревший, да и то лучше новые купить.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Выдержка из FAQ на www.premacy.ru:

Какие свечи ставить? Двиг. FP-DE 1.8

NGK - BKR5E-11, BKR6E-11
Mazda - BP13 18 110, BP14 18 110
Denso - K16PR-U11, K20PR-U11

Свечи одного производителя отличаются только по калильному числу. Первые - более горячие, вторые - более холодные.

Зазор электродов должен быть в пределах 1.0-1.1мм

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: leha_carib (80.243.64.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет про тиски и молоток)))))))))))
Тогда просто вкручу и поеду... просто слышал от кого-то что мол надо проверить и выставить зазоры... Ну не надо так не надо...
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Проверять и выставлять - это уже после того, как некоторое время свечки поюзали. Для новых это не актуально.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: RiSk [Кемерово] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Это у какого производителя берёшь. Если оригиналы и ты в этом уверен - можно ставить не глядя, хотя убедиться в правильности выставленного зазора надо бы всёравно. Хто знает как их швыряли при транспортировке. Неодинаковые зазоры на всех свечах могут сказаться на равномерности работы двигателя. Ну а если свечи неоригинальные проверять надо полюбому. Хотя моё мнение - неоригинальные надо просто выбросить. Сэкономишь на копейках - можешь потерять больше. Отсюда потом возникают вопросы - ой троит, ой вибрация...ИМХО

Mazda Familia S-Wagon 98г.
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

О! Да у меня на Демио такие же свечи рекомендованы по сервисной книжке - BKR5E-11, BKR6E-11.
Мне в магазине по каталогу подобрали BKR5EYA-11 (я тогда еще не знал какие точно нужны). Они почти такие же, но немного отличаются. Буква Y означает, что на центральном электроде есть V-образная канавка, улучшающая искрообразование (на BKR5E-11 такой нету). Что означает индекс А я не знаю. Честно говоря, не очень понравились. А родные BKR5E-11 я еще не пробовал

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Летом купил новые NGK согласно каталогу, правда тоже одна буковка еще была, обозначающая материал электрода. Поставил сразу - увеличился расход. На них ес-сно не грешил, новые всеж. Проверили все, а их в последнюю очередь - вот тут собака и порылась. Дядя Петя на СТО проверял их на хитрой штуке, которая создает компрессию (типа) в цилиндре и пускал ток, они постоянно пробивали мимо. Пришлось ставить Денсо, вроде пока нормально. Зарекся я NGK ставить.

Демио 97 г. 1,3 3АКПП
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

sia, это значит у тебя голимая подделка была. Насоящие NGK - очень качественные свечи

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Зазор на свечах?
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

А.В.
Не исключено. Цена в пределах 80-90 р./шт. Хотя почти все NGK в этом пределе цен.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024