Если по оценку у страховщика будет стоять замена бампера и задней двери, то денег тебе хватит

Делайте ставки! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Если по оценку у страховщика будет стоять замена бампера и задней двери, то денег тебе хватит заглаза. Поэтому требуй замену деталей. А потом в сервисе просто чини, вытягивай шпаклюй и крась. Или купи дверь с разбору.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Artem_Demio (194.85.153.---)
Дата:   давно

2 All:
Замену поврежденной детали "требовать" нельзя и не получиться :)
Есть законом установленные нормативы, по которым и считают все страховщики. Я точно не помню, но кажется замена детали идет в том случае, если повреждено более 50% поверхности. Но думаю там есть еще куча нюансов, типа замяты все углы или нет и т.п. Так потребовать замены не получится. Да и замена не всегда к лучшему, т.к. при замене идет еще износ (например на мою Демию 40%), а где купить дверь с износом в 40% ? Тока на разборке :) но это если есть. А если деталь не под замену, то считают ее ремонт. И на ремонт уже износа не бывает!

И самое главное!! Собирайте ВСЕ чеки, которые подтвердят ваши расходы понесенные вами из-за причиненного ущерба. Я например еще и траты на бензин считал, мол от дома до страховой 50 км, т.е. туда-обратно 100. Далее в сервис, еще 100. Т.е. 200 км. Возьмем 8 литров на 100 по городу (это чтоб не докапались что завысил), т.е. 16 литров бензина. Приехал на заправку, попросил мне заправить 2-мя чеками. 1 на 16 литров, а второй уже до полного. Но опять же, все зависит от вашего желания идти до конца и наличия свободного времени.

ЗЫ. За бензин уже платит не СК, а виновник согласно ГК РФ. Ну и за разницу с выплатой и фактичесскими тратами на ремонт тоже с него. (Скоро один старый пердун пожалеет, что сел за руль ТАЗа.... Он думает можно в меня въехать и всего-то потом за ОСАГу больше платить 2 года, Ан нет! Я@!#$хитрый :) Мне не деньги нужны, мне нужно чтоб каждая сволочь осознала, что ОНА ВИНОВАТА!)
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: korob [Канск] (---.150.243.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Бампера(пластиковые) не подлежат ремонту.
Поэтому--замена.
2 страховых случая(КАСКО)- при обоих страховой компанией была оплачена замена бампера:-).

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Если есть разрыв металла то тоже замена. У меня трещина по шву была. Дык сразу под замену. Хотя даже стекло не треснуло. А дверь мне по справочнику смотрели. Там цена очень вкусная. Короче на ремонт хватило.
Обычно проблема в нехватке денег и нашемарок и дорогих импортных машин(тем скока не плати все равно не хватит :)).

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Mementomori (---.chel.usi.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь полностью. Тысяч на 50 (железо плюс работа). Выплата 70-80. Сам уже три раза в такой ситуации был.

Не расстраивайся, братишка, беда - это когда с семьей что-нибудь. А это так, небольшие проблемы. Даже с учетом износа, на пиво сверху хватит.
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Вит79 [Челябинск] (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Меня тоже постигла печальная участь.. :( Правда виновником почему-то признали меня. Ущерб: все двери (зажали с двух сторон), крыло переднее правое и левое,
бампер передний, указатель поворота левый, крыло правое заднее, диск колеса правый, блок фара (крепеж).
Нанял адвоката В пятницу подал жалобу в суд на ГИБДД... Мож чего и получится еще..
http://foto.auto.vl.ru/3224/
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Nazir  (---.223.229.112.195.cards.atom.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Спасибо за поддержку парни! Готов ответ на вопрос "ВО ЧТО ОЦЕНИТ УЩЕРБ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ". Насчитали 25 тыров. Поздравляю ВАРЯГА - заценил ближе всех! Впереди самое интересное-уложиться в эти 25 тыров....
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Nazir
А пиво (как минимум) победителю соревнования?
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Андр-МТБ (---.183.3.75.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно




Подсказываю как уложиться

1. новый бампер оригинал 4 000 руб

2.фонарь новый оригинал 3 000 руб передний задний наверно дешевле

3. работа 2000-2500 руб деталь (рехт + покраска +краска)



дальше думай сам
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Константин З. (Находка) (195.225.160.---)
Дата:   давно

У друга отец на Делике попал в аварию. Виноват оказался старичок на москвиче. Получилось лобовое. Все слава богу живы и страховая насчитала 120 000 р. Привезли под документы новую Делику. Как раз уложились, но та действительно ремонту не подлежала.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024