Делайте ставки!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Делайте ставки!
Автор: Nazir  (---.223.229.112.195.cards.atom.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Беда братья! В зад моей DEMIO въехала ВОЛГА! По предварительному осмотру требуется:
-замена крышки багажника;
-замена бампера;
-замена одного фонаря;
-вытяжка проема багажника.

Страховщики пока ценник не назвали. Внимание вопрос: ВО ЧТО ОЦЕНИТ УЩЕРБ СТРАЖОВАЯ КОМПАНИЯ И ВО ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ОБОЙДЕТСЯ?
Дополнительная информация: машина 1997 года, пробег 96.000 км.

Делайте ставки!
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Dusty Duck (---.115.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   давно

делай ставки или не делай - все одно - получишь меньше чем реально потратишь. Это почти всегда так получается, если у тебя нет выхода на дешевые запчасти и дешевую работу кузовщиков и малярки. Все детали у тебя на замену. На них износ насчитают. Судя по году - процентов 60 или около того. А на пробег твой всем будет плевать, так как он явно занижен. Возьмут пробег по справочникам - порядка 20 т.км в год или чуть меньше. Плюс оценщики занизят скорее всего стоимость нормо-часов по твоей машине, сделают приятное страховой компании, с которой у них договор. Так что по-любому - со старой машиной в плюсе не будешь. Сочувствую.
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

"замена крышки багажника;
-замена бампера;
-замена одного фонаря;" - это в Экзист, хотя бы, а лучше - в Мазда-центр, на Попова, 12 в Красноярске (223.229.112.195.cards.atom.dial.krasnet - судя по всему, должно означать Красноярск или близкий к нему город)
Насчет вытяжки проема, установки запчастей и покраски - смотря где будешь делать.
ИМХО, в первую очередь, нужно взять у официального дилера авто бумагу, сколько чего стоит. Как правило, у официального дилера запчасти стоят минимум процентов на 30 дороже, чем в обычном приличном сервисе (магазине). То же самое насчет работы. А потом уже, с официальными бумагами, страховую компанию можно и "приопустить", так сказать, потому как их оценка по определению не может быть ниже, чем официальный дилер назначил. На то они и официальные дилеры. Страховщики, конечно, брыкаться могут, но против документа не попрешь.
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Dusty Duck (---.115.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые! Не заблуждайтесь. Всем плевать на цены официального дилера. С таким же успехом можно требовать ремонта в Японии - безрезультатно конечно. Берется средняя рыночная стоимость деталей в Вашем регионе и средняя рыночная стоимость нормо-часа на сервисе, который сертифицирован по конкретным видам ремонта. Кроме официального дилера этих сертификатов навалом у всех, кому не лень этим заниматься. Цены там реально ниже. Оценщик, в соответствие с Законом об оценочной деятельности и официальным методиками, пинятым для для определения стоимости восстановительного ремонта обязан обозревать так сказать весь рынок по деталям и весь рынок по работе. А там как я уже говорил не один только официальный дилер. К тому же о каком официальном дилере может идти речь вообще, если рассматриваемый автомобиль в Россию официально не поставляется и не сертифицировался для нашей страны. Опять же сочувствую.
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: paha samara (---.infopac.ru)
Дата:   давно

делов на 50тыс. максимум, а страховая тыс. 70-80
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Artem_Demio (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Ох... как меня бесят эти баржаводы и тазоводы!!!
Самого уже за год 2 раза тазы равняли. В общем у меня есть отличный опыт получения всех денег, потраченых на ремонт. Вот только время нужно на это...
Я по первой ДТП окончательно получил все деньшги только через 7 месяцев. Но получил!

Так что есть возможности получить все потраченые деньги. Сейчас нет времени описывать. Если нужны описание методов - пиши в мыло, напомни просто, т.к. работы дофига, на форуме бываю редко. Я напишу и обобщу все свои наработки в этих делах и попрошу ВАРЯГа выложить на его сайте по Демии.

ЗЫ. Очень сочуствую :( У меня ща есть задняя левая дверь от Демии, мятая, но ремонту подлежит, открывалась без проблем. (могу зафотать, если кому интересно) Но я ее заменил. Так что если вдруг кому-то нужна будет - отдам за самовывоз добрым Демиоводам :)
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: Сергей, Хабаровск (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня была подобная ситуация - оценили автоэксперты в 43 000 рублей. Реально починил с восстановлением деталей (заменил только блок-фару) за 27 000 рублей. Но суд я проиграл ("левые" свидетели сказали что я "подрезал", а авто моего обидчика было не застраховано).
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: kirya1  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

в зад моей премаси блюберд въезжал..... из повреждений (моих) п-образная дырка в бампере и замят отбойник ...насчитали 11300 руб.
(г. Ачинск)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

25 - 27 тысяч наших
 
 Re: Делайте ставки!
Автор: LokDok [Э-нск] (---.seb.ru)
Дата:   давно

У меня была точно такая же ситуация только в меня въехал ПАЗик

Ущерб:

-замена крышки багажника;
-замена бампера
-замена двух фонарей
-вытяжка проема багажника.

Насчитали 30 тыс. рублей
Деньги получил

Крышку багажника проема багажника вытянули, покрасили,
бампер запаяли --- все обошлось в 8500 руб.
Фонари отремонтировали за 1500 руб

Итого ремонт обошелся в 10 тыр.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024