Понятно что обороты падают до холостых при включении Драйва. только вот падают они потому, что их за

Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: tantal (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Понятно что обороты падают до холостых при включении "Драйва". только вот падают они потому, что их за "@!#$у" держут, а енто не хорошо для коробки.
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Для коробки как раз хорошо. Холостые обороты перед включением коробки - это штатный режим работы. А вот для двигателя принудительное понижение оборотов, это может и плохо. Но с другой стороны. Возмите тоету камри. Она на холостых ваще не прогревается. Тока поедешь сразу нормальная температура, а так хоть загрейся.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: bop (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я начинаю движение после того как стрелка указателя темперуры дойдёт до 50. После, не спеша трогаюсь и движение без резких перегозовок.
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

\\\Но с другой стороны. Возмите тоету камри. Она на холостых ваще не прогревается. ????????????????????????????????

\\\Я начинаю движение после того как стрелка указателя темперуры дойдёт до 50?????????

Где такое деление?

Нормально вы прикалываетесь...
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: Knyaze (Omsk) (---.t5n.sotline.ru)
Дата:   давно

RКста, ще такой вопрос. Что-то тут было про то, что зимой надо кнопарь кондиционера периодически включать зачем-то. То ли чтоб там чего не засохло, то ли чтоб не рассохлось :) Не помню точно. Кто-нибудь это практикует?
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: geka (195.69.218.---)
Дата:   давно

Не то что бы зимой, а при плюсовой температуре (тепл.погода, гараж и т.п.)
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: geka (195.69.218.---)
Дата:   давно

Не помню откуда:
"Чтобы с климат-контролем не было проблем летом, не забудьте зимой в плюсовую температуру несколько раз включить его так, чтобы масло, которое находится внутри кондиционера, растеклось по системе".
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 OK38: первое деление - это 50 градусов.
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

По кондиционеру вопрос вообще веселый :-)
В животике у него фреон и масло фреоновое. А всем движущимся механизмам в природе для здоровья полезно либо периодически работать либо пребывать на консервации. Поэтому при длительных перерывах в работе и рекомендуют иногда включать кондей. Ну чтобы там чему вращаться положено - повращалось, фреон по жилушкам под давлением пробежал, масличко омыло. Да вот незадача - на сильном морозе кондей часто либо вообще запускаться не хочет (задумка такая) либо не может (фреон "ложится" и компрессором не закачивается). Ну а если погода благоприятствует любви, то отчегож порой и не включить, совместно с отопителем он еще и влагу из салона удалять умеет!
 
 Re: Вот где-то читал про зимний пуск, как правильно, сейчас думаю...
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

2 OK38: тоета камри - это машина такая.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024