Абалдеть! Записался в сервис, съездию расскажу. А деньгов-то только две штуки в кармане :-) Не

Лампочка 'Неисправность аккумулятора' - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: ptmk (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Абалдеть!

Записался в сервис, съездию расскажу.
А деньгов-то только две штуки в кармане :-)
Не баксов
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

2ptmk
Удачи! Потом расскажи что и как!

2Мишаня Новосибирск
Могу сказать только про себя. Зарплата сисадмина в Москве в среднем 400-600$. Сколько получает сисадмин в Новосибе? Кстати батон белого у нас стоит 10руб. А у вас?
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Хлеб 8-10р. А зарплата врача (моя) 6000р. Только на бензин. И развал раз в год.
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: ptmk (---.utnet.ru)
Дата:   давно

До сервиса я все-таки своим ходом не доехал :-)
Отъехал пару километров от работы, почти погасла подсветка приборов. Помню, я еще подумал тогда - не к добру это :-)
Через минуту загорелись ВСЕ лампочки, включая масло в двигателе и подушки безопасости. Через 30 секунд машина встала. Включил аварийку и полчаса где-то ловил тачку, чтобы дотащить до сервиса (благо не далеко - километров 5). Где-то за километр до сервиса даже аварийка перестала мигать. Аккум разрядился просто в ноль.

Вывод:
1. Если загорается лампочка, это не спроста :-)
2. Я два дня по глупости отъездил на машине на одном аккуме. Где-то километров 25-30 в общей сложности. Плюс прогрев. Это с новым аккумулятором. В конце-концов аккум умер за полторы минуты.

Жду теперь, что скажут в сервисе, т.к. приехал уже поздно и тачку там просто оставил.
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата: 06-12-05 17:53

2Dani
Если неуя не разбираешься в вопросе, то лучше помолчи.
ЭБУ это мозги - управляющий компьютер, т.е. Электронный Блок Управления. Начиная с 1997года на Капеллах и 626GF-ах стали ставить генераторы управляемые эбу, это раньше на GE-шках там стояла простая "таблетка" как на ТАЗике... > что значит генераторы управляемые электронным блоком управления, чем ЭБУ и для чего там управляет??? ;о)
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Dark Flame (81.222.154.---)> раз ты разбираешься в этом расскажи поподробнее, а то словами кидаться все мастера... ;о)
Я так догадываюсь что ты сам никуя не знаешь...
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: ptmk (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Итого: накрылся регулятор генератора.
Сам регулятор: 1500
Работа: 1300
Сделали за полдня. (Екатеринбург, Уральский двор)
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

2Dani
ЭБУ - это компьютер который управляет всем двигателем, считывая сигналы с датчиков и открывает и закрывает форсунки инжектора, он же через чип на генераторе управляет током на обмотке возбуждения.
Соответственно проверить генератор не подключив его к двигателю нельзя. Я через это всё прошёл, а ты меня пытаешься уверить что я не прав???

2ptmk
Как именно делали гену? Вскрывали его или нет? Как узнали что именно сломалось? Снимали или нет? Если снимали то как? Через стойку или через вакумник?
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 Dark Flame
что-то как-то заумно шибко с бортового контроллера возбуждением генератора рулить.... И ток там на возбуде нехилый нужен.... А можно схему в студию (один лист - charging circuit)?
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: ptmk (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Когда забирал машину, она стояла на подъемнике. Так что видимо, снимали генератор как положено. Как именно снимали - не знаю.

Забирал опять поздно вечером, мастеров не было. Неисправный регулятор трясти было не с кого. И спрашивать подробности соответственно тоже.

Дали гарантию 6 месяцев, так что я возбухать не стал. Хотя прекрасно понимаю, что возможны нюансы.

Успокаиваю себя еще тем, что репутация у сервиса хорошая.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024