2 YuriK1 Информация которую я изложил была получена из двух независимых сервисов. Первый является

Лампочка 'Неисправность аккумулятора' - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

2 YuriK1
Информация которую я изложил была получена из двух независимых сервисов. Первый является специализированным сервисом MAZDA, второй занимается исключительно ремонтом стартеров/генераторов и знает о них всё.
Схему выложить не могу так как у меня её нет, так же, как нет причин недоверять уважаемым людям из сервиса.

2 ptmk
Понятно, жаль что нюансы не знаешь. Мне, кстати, все заменённые на новые запчасти генератора вернули полным комплектом. Чип, диодный мост, радиатор с платой крепления, подшипник...
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 Dark Flame
ты пишешь:
"ЭБУ - это компьютер который управляет всем двигателем, считывая сигналы с датчиков и открывает и закрывает форсунки инжектора, он же через чип на генераторе управляет током на обмотке возбуждения."
а несколько далее:
"Мне, кстати, все заменённые на новые запчасти генератора вернули полным комплектом. Чип, диодный мост, радиатор с платой крепления,"

Так чей чип тебе отдали, если генератором рулит бортовой контроллер?? Из контроллера? Уважаемым людям я тоже верю ..... пока сам не увижу....
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

в принципе с ЭБУ может приходить только слаботочный сигнал управления, а ключ может преспокойно находиться внутри генератора, но это только предположение, сам ни разу еще не встречался с такой схемой
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

У меня на Demio я уверен нет никаких чипов в генераторе, которым управляет ЭБУ (будто ему больше заняться нечем ;о) Встроенное реле регулятор, диодный мост, щетки, статор и ротор и ВСЕ!!! Да и не%ер изобретать велосипед, зачем управлять генератором ч/з ЭБУ?????? - для меня не понятно, да и дорого ЭТО! И я уверен, что в данном случае Dark Flame проездили по ушам, а он все принял за чистую монету, если я ошибаюсь найдите и покажите хоть один генератор управляемый ЭБУ, я в Интернете даже ничего похожего не нашел!

;о) Люблю докапываться до истины...
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

2 Dani я не утверждал, а лишь предположил возможность!
 
 Re: Лампочка 'Неисправность аккумулятора'
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

2 YuriK1
Мне вернули именно чип из генератора. На сервисе мазда, кстати ещё сказали что в принципе я могу на разборке найти генератор от ГЕ-шки (предыдущего поколения 626ой) и поставить его взамен своего, при этом всё будет работать нормально, но контроллер будет зажигать лампочку "нет заряда" так как не будет иметь возможность управлять генератором.

2 Dani
Зачем так делать я тоже не знаю, но так стали делать на Капеллах и 626х начиная с 97 года. Про Демио я ничего не говорил!

2 @ndrey_
Я рад что хоть кто-то меня поддержал, пусть даже чисто теоретически.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024