Ну вот, перевел я за длинные выходные только одну главу (Глава3). Выложил на

Всем переводчикам мануала. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Всем переводчикам мануала.
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

Ну вот, "перевел" я за длинные выходные только одну главу (Глава3). Выложил на http://mazda.mylivepage.com/file/3.
Ощущения мерзопакосные, особенно от прочтения перевода. На Главу4 времени скорее всего уже и не будет. Так что берите ее, переводите ее. Я не обижусь...

Мысли вслух: то, что перевел промт - переводить - это просто из понятных нескладных фраз делать понятные складные фразы (да и то - каждому по своему понятные). Если прижмет - то и грубый промтовский перевод можно будет понять на все 100 % (особенно читая его над открытым капотом). А так переводить - в большей части только портить.
Промтовский перевод Главы4 у меня готов. Если надо - могу скинуть туда же. Каждый, при желании, из него поймет все то же, что и я (а может и больше). Поэтому дальше переводить, честно говоря, желания нет).
 
 Re: Всем переводчикам мануала.
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

Почитал, что выложили Samoed и @ndrey.

Класс.
Мой можно вообще не читать. Пожалел, что выложил. :-(
 
 Re: Всем переводчикам мануала.
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

короче не видать нам переведённого мануала как своих ушей....
а сколько было пафоса перед началом...
удручен, разочарован, извините.

-------+++++++++-------
 
 Re: Всем переводчикам мануала.
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо Samoed, @ndrey и amacan!
amacan, зря убиваешься. Кто понимает, тот поймет.
Жаль только, что, похоже, это всё? Хоть на чем остановились, выложьте.
А на книгу надеяться... Во-первых, эти планы долго выполняются. Во-вторых, обычно перевод дубовый, с ошибками и пропусками.
 
 Re: Всем переводчикам мануала.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ребята,
мне стыдно, поэтому я в эту ветку даже носа не кажу*.
Конец и начало года для меня, как при социализме - трудовой аврал.

____________________________________________
*как сказано в Писании "благими намериниями устлана дорога в Ад". У меня это у же не дорога, а Европейский автобан, и знак висит "разворот запрещен"
:0(.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024