2 О.Ю.: И ещё- на ВАЗ 2114 сейчас с прогревами и предпразничными пробками и моей далеко не всегда

Педлагаю дать респкт А.В и Пеший Был - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Педлагаю дать респкт А.В и Пеший Был
Автор: Сибиряк7 (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 О.Ю.: И ещё- на ВАЗ 2114 сейчас с прогревами и предпразничными пробками и моей далеко не всегда спокойной ездой расход не переваливает за 10 л!!! Вы скажете- а комфорт? Отвечу- по сравнению с демией- он не значительно ниже, тем более с люксовым салоном, автомат мне не нравится всё равно, кондиционер зимой не нужен, гидроусилитель- вещь хорошая, но плохо влияет на спортивную форму ))) А по трассе так лучше Демии идёт!
Не обижайтесь, друзья!


Во первых: Мы на тебя не обижаемся, просто нам тебя ЖАЛКО(до жути).
Во вторых: На моей Демке расход в -30 с прогревами и не совсем тихой ездой(по крайней мере таких как ты делаю на светофоре легко) не переваливает за 9,5л (-0,5л).
В третьих про комфорт:У меня машина пришла с севера Японии и у неё утеплитель стоит на капоте и на перегородке(между салоном и двигом), поэтому у меня в салоне тишина( тише чем в твоём ТАЗе-ездил знаю). Вдобавок панели не скрипят как в твоём ТАЗе. И что там у тебя люксового: электростеклоподьёмники с перекосившимися стёклами(если не перекосились ещё, то у тебя ещё всё впереди), дальний свет не выключающийся( это наверное суперлюкс-ТАЗики все страдают электрикой, сам недавно избавился от такого чуда отечественного автопрома), сиденья передние которые через год перекашиваются как неизвестно что. А теперь ответь есть у тебя на твоей люксовой- АВС, 2 подушки безопасности, складывающиеся зеркала при парковке, салон трансформер, нормальная печка и чтоб при переключение рычажки не отваливались, и опять же ЭЛЕКТРИКА на ТАЗе-это беда. А места для задних пассажиров в твоём ТАЗе просто убогие(там и детям неудобно наверное сидеть).
В четвёртых: Ты сказал что твой ТАЗик лучше Демио идёт по трассе. А ты ездил на Демке с МЕХАНИКОЙ? Судя по всему тебе не выпал счастливый билетик. Ты просто не представляешь этого. Пришлось мне тут как то в отпуск съездить в сентябре на ВАЗ-21083( машина в идеальном состояние-и по ходовым качествам получше 14-ой). Да машина идёт вроде неплохо по трассе, но после 150 страшновато становиться). А вот Демку гнал с Иркутска : так это просто кайф-МЕХАНИКА на Демке. 160 шёл легко не напрягаясь, даже как то разогнался до 180(сомневаюсь что на твоём ТАЗе такое возможно без угрозы для жизни) машина держала дорогу ИДЕАЛЬНО. Гидроусилитель на мой агрессивный стиль езды не влияет(на Маздах он не такой лёгкий как на Ниссанах или Тойотах).
Единственное кондюк зимой правда не нужен, но настанет лето и тогда в твоём ТАЗе будет п.и.п.е.ц.
А что то О.Ю. говорил что лучше взять ВАЗ в хорошем состояние чем Демку так себе. Я взял Демку 2000 года в отличном состояние за 5700, а вот что я бы взял ТАЗ в хорошем состояние за такую цену , я глубоко сомневаюсь. Даже новый ТАЗ это о.т.с.т.о.й.

Пешему, А.В., Варягу огромный респект!



**********

Мазда Демио 1,3 2000 механика
 
 Re: Педлагаю дать респкт А.В и Пеший Был
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

+

-------+++++++++-------
 
 Re: Педлагаю дать респкт А.В и Пеший Был
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, у меня конечно не механика, а автомат 4-ступка, двиг 1.3л. Максимум по скорости - около 150 км/ч. Причем rbrlfey работает! Сам удивился. Но больше 150-ти не роазгоняется даже с горки что на 3-й передаче, что на 4-й. Где-то слышал, что стоит отсечка на 147 км/ч.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Педлагаю дать респкт А.В и Пеший Был
Автор: _Andrey_ [Улан-Удэ] (195.239.203.---)
Дата:   давно

Пеший!
опиши пожалуйста все операции которые производил для уменьшения расхода топлива.
Может я еще чегонить не делал????? :)

Зарание благодарен.


С респектами присоединяюсь!

Demio 99 1,3 АКПП 3
 
 Re: Педлагаю дать респкт А.В и Пеший Был
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да, Сибиряк, в общем то ты прав! Демии с механикой не было, такую как раз и хочу себе! Это и экономичность и динамика и вообще автомат мне не понравился, даже на Фамилии, вернее особенно на Фамилии, не даёт реализоваться двигателю. И про дальний свет ты прав! на 2-й день владения- залипло реле!!!!!!!! Про усилитель- согласен, в мазде руль неплохо чувствуешь. Правда в Демии около нуля немного пустоват, но и в 14 тоже есть такое. Я ж не говорю, что это чудо лучше Демии, просто у нас крайне сложно взять дешевле 6 тыс. приличный аппарат, а с механикой так и вообще почти нет их.
Про расход- сегдня у нас -33 утром, в гараже -26, после 3-х суток стоянки завелась за 3 сек.. прокрутки, расход по МК получился 12 л/100 (средний, с прогревом и заездом в садик), всего 12 км проехал. Не так и плохо.
Ещё- Сибиряк, ты не камикадзе? 180 .... мне больше 140 не нужно совсем! нормальная скорость 110-120!
А Пешего и А.В. я уважаю! Особенно с учётом качества нашего сервиса, где большинство мастеров сами ничего не знают.
 
 Re: Педлагаю дать респкт А.В и Пеший Был
Автор: Сибиряк7 (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 О.Ю. Да нет вроде я не камикадзе.
Просто проехав на ВАЗ-21083 150км/ч на Демке 180км/ч кажется уже нормальным. Я просто хотел попробовать сможет Демка спидометр положить-положила. А так Демка на механике 150-160км/ч идёт хорошо и уверенно(скорость не чувствуется), это то же самое что на "восьмёрке" 100км/ч. Тем более я домой очень хотел, и на длинных перегонах идти 110-120км/ч муторно.
Кстати я чувсвовал себя как камикадзе, когда на заре своей юности разогнал отцовскую "копейку" до 140км/ч. Да вот это был экстрим!


**********

Мазда Демио 1,3 2000 механика
 
 Re: Педлагаю дать респкт А.В и Пеший Был
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Так, извиняюсь. Вместо непонятного rbrlfey я имел в виду КИКДАУН. Представляете, на 150 км/ч, кикдаун работает!!!!


И это, короче, давайте закрывать ветку. За Пешего не скажу, а я ваще ниразу не автомеханик. Просто умею пользоваться цифровым фотоаппаратом :))) А то мне както неудобно совсем - респекты всякие и т.п.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024