2 Tolik Capellov: А что за сервис то? Диагностику там делают или нет? А то моя бензин уже не

В жизни так бывает... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Tolik Capellov: А что за сервис то???
Диагностику там делают или нет???

А то моя бензин уже не стаканами а прям из горла пьет...
Хочется диагноз поставить, да на развод не попасть...

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

2 Толик
Ё-моё, я уже писал об этой самой прокладке полгода назад! Были теже самые сипмтомы - тупизна, дёргания и т.п. Мне тогда в Москве впускной сняли/поставили за 1700руб. в специализированном Мазда сервисе. Там же сказали что это стандартный глюк этих движков. Прокладку купил на рынке в запчастях. От 626 подходит без проблем.
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

2 Толик Капелла
Ненавижу сервисы. Неоднократно высказывался по этому поводу. Просто добила фраза про ПРОГОРЕВШУЮ прокладку впускного коллектора, мля, там же воздух с улицы! есть машины, на которых впускной коллектор ваще пластмассовый...
По поводу снять-поставить впускной коллектор. Дело даже не в деньгах, а втом что после сервиса ВСЕГДА есть косяки, и чем больше гаек/винтов/разъёмов тем их больше.
Про "лоха" ничево личного, просто принцып работы подавляющего большинства СТО, продавцов, менеджеров, гербалайфа и т.п.

С другой стороны всегда рад верить в честность, порядочность и доброту. С наступающим НГ! :)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Buh> просто изначально СТО создается для получения прибыли, а уже во вторую очередь (или в последнюю) на блага клиента ;о))
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

TO: Buh

Взаимно с наступающим НГ!
И всех кстати тоже.

Самое главное макшину сделали, теперь всё ровненько!
А прокладку я тоже от 626 брал, так что вот.

Всем успехов!

ПС: а на счёт сервисов - согласен! очень часто после сервиса случаются мелкие проблемы. Вот например мне на КИА спортаж так свечу закрутили что резьбу соравли, и крышку клапанов прикручивая, один болт оторвали. НОРМАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Dani прав, они изначально создаются для получения прибыли! Просто, ИМХО, есть сервисы, которые хоть делают сносно, к таким относится СТО Первомайское (не реклама, FatAlex спросил).

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для того, чтобы определить, мало или много 2000р за замену прокладки впускного коллектора, надо хотя бы поглядеть на него. Попадаются такие замороченные...
Снимали стартер на Капелле где-то того же года, только двиг 2л. Отвернули, а вытаскивать, нигде не проходит. Легче всего снять правый привод. Отвернули гайку, а со шлицов не выходит, даже от молотка. Тут хозяин звонит. Рассказали все. Через 3 минуты звонит, я, мол, машину забираю, раз вы не можете сделать. Пожали плечами, решили его ждать. Приезжает с "советником". Тот пальцы гнет, я, мол, сам их делал. Вы что, машину разбирать, даже не позвонили. Говорю, такая конструкция. -Так вы и двигатель снИмите! -Если конструкцией будет заложено. Полез вниз, гремел стартером минут 10, потом затих. Через несколько минут вылезает, уже тихий. -Ну, ладно, снимайте. -А как, со шлицов не лезет. Берет молотов и долбить по ШРУСу. Я аж обалдел, ты ж, говорю, расклепаешь конец, через бронзу надо, только даже кувалдой не идет, вроде бы утопленник. "Советник" шипит - тихо, видно при покупке насоветовал. -А что делать? -Коллектор снимать, только геморройно. Потом говорю, давай привод вместе с кулаком снимем, проще будет. Отворачивать гайку рулевого наконечника, а она не идет, еле ослабили, а она палец за собой крутит. Приехали! В общем, лыжу сняли, стартер на месте разобрали, кусками вытаскивали, затем так же собирали на месте. А казалось, пустячная работа, стартер снять!
У того утопленника и процессор установлен - под ступнями пассажира железка, а процессор на обратной стороне, почти на полу. Долго ли машина ходить будет,мужику не позавидуешь. А сверху блестит, салон удобный, просторный, задняя сидушка на полозьях, в пятой двери откидывающееся стекло и пр. Утопленник только...
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Да уж... "В жизни так бывает..." ;)

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024