В жизни так бывает...

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В жизни так бывает...
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Поехал вчера вечером на промывку форсунок на СТО. Сняли, помыли, поменяли фильтр (слесарь так матюгался при этой операции аж ваще). Постаили вообщем все обратно, заводим... вот тут то он наконец и услышал... Дело в том что в бокс машину я загонял сам (хотя обычно это мастер делает), а припарковавшись сразу заглушил мотор... Так вот, услышал он как двигатель где-то подсасывает воздух. Начал тыкать туда - сюда форсунки, сказал что задубели резинки. резинок нет, оставил машину до завтра (до сегодня). Сегодня звоню - ДИАГНОЗ: ПРОГОРЕЛА ПРОКЛАДКА ВПУСКНОГО(!!!) КОЛЛЕКТОРА!!! Я в@!#$ неужели такое бывает??? Отчего там ей прогорать то???

Вот так бывает господа.
Просто выговорился.

ПС: Получается: чистка форсунок со снятием - 650р, топливный фильтр - 375р, спец жидкость - 50р (хз кажись ацетон простой), снятие-установка впускного коллектора 2000р, прокладка впускного коллектора 480р (да ещё и 4 дня везти будут EXIST кстати).
Итого: 3555р.

И всёравно, если машина перестанет дёргаться буду щаслиф.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Хм, какие сложные движки... 2000 за замену прокладки... я на своем пепелаце могу впускной за 5 минут отвернуть... Блин, надо было мне до нее добраться :))) может я бы снял этот коллектор :))) Хы :)

А что ты ее там оставил??? по идее можно на такой прокладке ездить (ты же до этого ездил на ней)...
Интересно сколько чистка форсунок без сниятия будет стоить? :) Я их сам снять могу :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Пеший был®> если судьба еще раз занесет в Новосибирск бывал там в командировках 4 раза, в прошлом году 2-а раза, то обязательно с тобой встречусь, хоть посмотреть на тебя ;о) чиркни телефон на мыло teeen@mail.ru
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

2000р это у них прайсовая цена, на сервис гнать не надо, один из немногих толковых сервисов. А не езжу потому что снят коллектор. Ты кстати снимать то будешь перед собой только отвечаешь, а они перед клиентом.

Хотя ХЗ мож это и дорого. Но то что сам я туда не полез бы даже за 2000р это уж точно. Каждый должен делать только то что должен. Свою работу я делаю хорошо, надеюсь они тоже.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Есть такая штука - красный герметик абро. Я на него ставил выпускной (!) коллектор, приёмную трубу после коллектора и соединение катализатора с задней частью всё без замены прокладок на новые. Всё нормально было 1,5 года, и дальше было-бы... еслиб машыну не разбил. Так что сервис этот фиговый, мяхко говоря).

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Не понял... фиговый из-за того что не стали на герметик садить??? Так я бы им сам не дал! Не считаю герметик надежной заменой родной прокладки. Плюс объянения при продаже.

Вообщем машину забрал идеально работает.

Всем спасибо. Особенно сервису.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Ну чё я могу сказать... Без лоха и жызнь плоха (с) народно-автосервисный.

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Если это вы про меня то попрошу обосновать.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Я ПРЕКРАСНО знают что такое снять систему впрыска и впускной коолектор (делал это на КИА Спортаж). Сейчас заниматься этим нет ни времени ни желания. Не вижу ничего плохого в том что человек платит за своё свободное время и отсутствие головняков. 2000р дорого? Пусть дорого, зато сделано качественно и с гарантией.

Так что насчет Лоха вы загнули уважаемый, я сам работаю в продажах и НИКОГДА не называл так (и таковыми не считал) людей, которым удавалось продать то что стоит реально дешевле.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: В жизни так бывает...
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А насчёт красного герметика - Вот и катайтесь на своем красном герметике, сколько вам угодно, только не удивляйтесь когда у вас вдруг весь тосол окажется либо в выхлопной трубе, либо в цилиндрах. А такое бывало и не раз.

Утверждать что герметик лучше родной прокладки - не совсем разумно, помоему.

Удачи!

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024