2 Ару Не пойму почему тебя, да и не только тебя ксенон так напрягает. Может я чего-то не догоняю,но

Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: Slavdey (217.70.122.---)
Дата:   давно

2 Ару
Не пойму почему тебя, да и не только тебя ксенон так напрягает. Может я чего-то не догоняю,но меня так ксеноновые фары вроде не слепят в отличие от Уазиков,девяток и волг,которые ездят на дальнем,потому что на ближнем горит одна фара,да и та через раз :). Другое дело "псевдоксеноновые" фары, там да, там чтобы добится такого же светового потока ставятся лампы в разы мощнее.
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: Дин (217.21.215.---)
Дата:   давно

Включеные фары- это нормально!А вот уроды с голубыми и другими цветами габаритов-это настоящие уроды!Нифига не видать их в сумерках!
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: FilippS (---.eltc.ru)
Дата:   давно

В старых ПДД ближний свет фар в светлое время суток включался на буксирующем автомобиле, а как будет теперь?
Движение автомобилей в колонне так-же обозначалось ближним светом, а теперь мы все в одной колонне будем?


_____________________________________________________
Даю совет: не слушай чужих советов(в том числе и этот)
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>В старых ПДД ближний свет фар в светлое время суток включался на буксирующем автомобиле, а как будет теперь?

А логически объяснить потребность этого можешь? Что давал ближний свет на буксирующем а/м. Я не могу объяснить.

>Движение автомобилей в колонне так-же обозначалось ближним светом, а теперь мы все в одной колонне будем?

Тоже сможешь объяснить, чем это помагает? Тем более на современных колоннах либо гаишное сопровождение, либо мигалки, либо знак "Дети"

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: DEX (83.174.219.---)
Дата:   давно

С одной стороны это конечно хорошо: "лучше видно встречные машины". Но у каждой медали есть и другая сторона.

Если раньше при аврийной или сложной ситуации можно было выделить (именно выделить а не выпендрица) автомобиль светом фар (моргнуть пару раз или просто включить), то при таком обилии "ближнего света" не сразу поймешь и тебя не поймут.

Кто-то давно мне рассказывал (может это все и неправда), что ввели где-то (из-за частых туманов) обязательный ближный свет, так аварийность на дорогах только увеличилась.


___________________
Nissan Skyline R30
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Оставьте ксенон в покое, регулируйте фары!
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: Kuzmich (---.195-19-105-162.tambov.ru)
Дата:   давно

2DEX
>Если раньше при аврийной или сложной ситуации можно было выделить (именно выделить а не выпендрица) автомобиль светом фар (моргнуть пару раз или просто включить), то при таком обилии "ближнего света" не сразу поймешь и тебя не поймут.

А аварийка на что? :)
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: Вуфер из дома (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ага.....меня тоже, если кто и слепит, то тока праворульки....у нас других и нету :-)))))

А хуже всего на трассе грузовики и автобусы, да еще крузаки всякие оборзевшие...


Кстати, как пересел на более выкое авто, проблема стала менее актуальна
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: Wolfff (---.rbr.ru)
Дата:   давно

Правильно делают, что вводят такие правила. Еще бы и в городе заставили бы включать, было бы вообще замечательно. Порой посмотришь на дундуков, которые в плохую погоду либо вообще без света ездят, либо с елезаметными габаритами, то слов не хватает, чтобы выразить все свои чувства в отношение таких придурков. Сам всегда включаю ближний свет и в любую погоду и всем советую! К тому же не надо отвлекаться на включение/выключение света перед въездом в тунели и, темболее никогда не забудешь его включить, когда, к примеру, внезапно пошел дождь, т.к. свет включен постоянно.
 
 Re: Изменения в ПДД с 1 января 2006г. - удоды!
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Я не знаю кому как а мне уже не смешно слушать такой бред:
"Ксенон светит лучше и не слепит."
"Через тонировку не видно салона а изнутри видно не хуже."
По сабжу: а буксиру могли бы хоть тогда аврийку сделать.
Поворотники в блок фарах будет хуже видать, особенно у товарищей с "более сильным свветовым потоком".
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024