Жалко, но продам! От сердца отрываю...

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

А мне жалко свою птичку!
1998 год (конец года, т.е. кузов BJ5P), полноприводная Фамилия, полторашка, белая, не то что не битая - коцек нет! Любил и холил. В семье две машины, езжу мало, а до меня была у старого знакомого - тот вообще почти не ездил, а брал-то с аукциона, не на базаре. Так что верьте - не верьте, а реальный пробег около 60 тык (точно не помню, да и езжу на ней по чуть-чуть, так что всё равно счётчик тикает). В мороз не выезжал - резинки жалко. Менял передние стойки на оригинал - первый хозяин сэкономил на жд и гнал от новосиба. Видать, где-то прыгнул, так что они подтекли. Менял масла-фильтра - но это само собой, колодки по кругу (оригинал, обошлось в 5 тыр), стояли заводские. Поменял ДМРВ, он у маздочек работает лет 5, не больше. Резина 2 комплекта практически новая, литые диски (5 лучей, фирменные) и "блины" для полного счастья.
Полный привод - просто кайф! Тем более что все резинки как новые! Кробка - автомат, очень умная, умеет Салон чистенький, никто и никогда в нём не курил, не ел, не .... (сами додумывайте). ГРМ и краснуху не менял - рано по пробегу (то и другое заводское, ещё отходит тыщ 20-30).
Вобщем, мафынка - картинка. Только вот не положено у нас директорам на Маздах рассекать, да ещё гольф-класса. Мне бы Атенцу, или Альтезу, вобщем, не меньше 2 литров, да ещё вопрос престижа - абы что не подойдёт! И цвет, какой я люблю (ярко-жёлтый) мне не доступен по тем же причинам...
Вобщем, как пела Пугачиха "всё могут короли..."
Пишите andrey@black-box.ru, кому интересно. Звонить не надо - я чел занятой, вечерком дома почту почитаю, отвечу... Сюда писать тоже смысла нет.
Свои машины не предлагать: буду брать только с аукциона, и знаю, с кем работать!
Ценник - 220 тыр, торга нет и не будет!
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Имидж ничто...

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ДМРВ 5 лет? :))) Ну уморил :))))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: AlexM (195.54.25.---)
Дата:   давно

Да, сомневаюсь я, однако, по поводу ценника....
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

Пеший - чем я Вас уморил? ДМРВ на двигателе ZL примерно так и служит. Он засоряется парами масла, а потом поверх ложится пыль, и, похоже, что из-за этого перегревается резистор. Но это только предположения. Факт то, что подходит тоётовский датчик, я об этом писал, и не только я один, он в 3 раза дешевле маздовского.

АлексМ, по ценнику не сомневайтесь - в Челябе я её либо продам за эти бабки (учтите колёса, резину, магнитолу и сигналку!, а также новые колодки и ДМРВ), либо, плюнув на престиж, буду ездить сам ещё года два-три без проблем и косяков.
Я эту породу знаю - не первая это у меня Фамилия. Жаль, что последняя... Честно, жаль! Была бы побольше да помощнее, но увы - эволюция в мире автовладельцев происходит посредством базара! Сама не вырастет...
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Челябинец: Ну тогда может быть. Я имел ввиду, что у нее срок службы все же не должен быть таким маленьким. Значится, надо его почаще чистить и сделать пары масла что бы улетали в другую сторону. Тогда будет счастье :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

Да с ней и так счастье. Завидую будущему хозяину... или хозяйке - проблем не предвидится.
А КАК ОНА ЕЗДИТ ПО СНЕГУ!
Это надо пробовать - такой чёткий снос под газом, с небольшим заносом задней оси. Не ездил на настоящих Субарах, но думаю, что лучше быть уже не может - настолько всё предсказуемо и понятно...
И мощности больше не надо - зимой лишняя тяга уйдёт на шлифовку, и снизит устойчивость.
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

блин, хотел помыть да сфоткать, а мороза обещают ещё на неделю.
А мне жалко её тиранить по холоду - вдруг передумаю продавать?
С другой стороны - она ж не битая, чтоб её фотографировать... Кому надо - см. каталог, моя как там, только немытая. И литьё на 5 лучей, а в каталоге на 6. Всей-то разницы...
Кстати, классный сайт по прогнозу intellicast.com. Им пользуются авиадиспетчеры всего мира.
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Тоже по плачу! ;)

продаю своего Кариба. Полноприводный(по сугробам лазиит просто класс!), состояни просто супер, брали хз откуда, но состояние просто класс! Все работает, есть подъемник, комплектация макксимальная! Блокировка диффа. Коробка механика, рвет ВСЕХ! Ох, блин как жалко!!! А продаю из-за того, что АКПП охота. Как говорится "Охота пущи неволи!". ;) Вот!



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Жалко, но продам! От сердца отрываю...
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

Колян, кыш, тут я плАчусь...
И не надо хотеть автомат, мне за 4 года езды на разных автоматах страсть как хочется коробку, вот! После коробки, кстати, автомат надо брать с бОльшим обьёмом или с турбиной - а то будет впечатление слабости двигателя... Так что учти это при выборе!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024