Проблема с АБС на МПВ

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проблема с АБС на МПВ
Автор: Eddy1 (---.m-lan.ru)
Дата:   давно

Уже писано на форуме про такую беду: пока машина проморожена - АБС работает. Оттает иашина - АБС отключается, о чем свидетельствуют заблокированные колеса и горящая лампа.

Опытные механики заявили, что глючит "какойто там датчик", рекомендовали лампу запараллелить с аккомуляторной и машину продать!

Хрен вам, ребята! У меня машина СУПЕР! Вот с механиками не повезло. Поможите, кто может, информацией. Что за датчик, где стоит, лечится или меняется?


Надеюсь на вас и уповаю.

Эдуард.
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: Tiche [Питер] (82.140.73.---)
Дата:   давно

Опытные механики заявили: какойто там датчик
Повезло с механиками, а если по сути, то поиском можно на форуме найти много информации, совсем недавно был разговор про датчики
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.etk.ru)
Дата:   давно

Дефект датчика ABS именно и начинает проявляется во влажную погоду, далее он отказывает и при прочих условиях. Это либо внутреннее повреждение (коррозия и проч.), либо механическое, внешнее воздействие (обрыв). Менять в паре не обязательно, достаточно заменить дефектный.

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.etk.ru)
Дата:   давно

вот здесь еще http://enc.auto.vl.ru/3297/

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: Андрей97 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Была у меня Фамилия,
- та же фигня.
После теста в техцентре, сказали, что датчик. При прозвонке оказалось - все в норме. Сделали вывод - блок АБС (700 баксов). Менять не стал.
Датчики потом даже сам смотрел - все как новое.
Можно сбросить ошибку компьютера в сервисе.

Продал машину так и не узнав причины.

PS сейчас езжу на Хонде СТРИМ. Сдесь блок АБС в самой верхней точке под капотом. На Мазде же он находился в самом низу. Возможно это действительно так и происходит (у нас дороги ведь не пойми чем поливают).
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: GAlex (80.82.46.---)
Дата:   давно

Блин, вот засада. Похоже у меня тоже самое. Мазда Фамилия. После завода с утра АБС не горит, все ок, потом пару раз сработает и все, загорается лампа АБС и колеса блокируются. А иногда и сразу включается лампа. В сервисе сказали что датчик вроде в норме, ошибку сбросили. Видимо когда днищем скреб зацепил блок АБС. 700 бакксов да? :(
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: kandr [краснодар] (---.183.9.194.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Вот это да! Я думал такая фигня - редкость! Давайте думать , что делать будем.
Где-то в инете видел блок АБС за 602 бахов.
Надо , наверное , сначал протестировать АБС. Кто-нибудь делал?
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: maks2 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Может быть : если была замена приводов разное количество зубьев на кольце с которого датчик считывает информацию, АБС пару раз срабатывает, глючит и отключается. Решил проблему поставив кольца с одинаковым количеством зубов и обнулил блок. Пока работает.
Что еще смешней кольцо между зубами может нахватать металлизированной гряи - с колодок, с дисков, хрен знает где и датчик считает неправильно. Было у знакомого решилось чисткой.
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: Eddy1 (---.m-lan.ru)
Дата:   давно

ВСЕМ, кого коснулась эта проблемма!

Предлагаю приняться за неё всеё компанией.

Дано: при замыкании перемычкой или проверкой тестером выявляется ошибка номер три!! В сервисе (другом уже) механик честно сказал, что ошибку расшифровать не может.

Из наблюдений: АБС отключается когда в САЛОНЕ ТЕПЛЕЕТ!

То есть этот датчик стоит в салоне или совсем рядом.

У кого есть соображения на этот счет или точная информация - ПИШИТЕ В ФОРУМ, вместе мы ее победим!
 
 Re: Проблема с АБС на МПВ
Автор: kandr [краснодар] (---.183.8.54.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Вряд ли в салоне... , у меня в салоне становится очень тепло через 3-5 минут(на улице не очень холодно), а лампа загорается минут через 15-20. Может какой-то датчик под капотом? А может это нагревается колесный датчик?
Иногда лампа загорается после остановки.
А иногда, на холоде при включении зажигания сразу загорается, потом если заглушить и при следующем включении не горит. Сложно с закономерностями...
Но точно подмечено , что при сильном холоде все работает.
Eddy1, "три" - это код ошибки из диагностического разъема , или что?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024