Сайлентблоки крайне советую проверить. У меня при их умирании вообще такие звуки были, что думал то

"Поющая ходовка" - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сайлентблоки крайне советую проверить.
У меня при их умирании вообще такие звуки были, что думал то что колеса цепляются за что-то, то что снег/песок по кузову шлифует. Это переднии. Как умирали задние я вообще не заметил, но когда они там совсем в хлам разбились звук в салоне был, как будто что-то тихонько поскрипывает сзади... При этом снаружи по колесу если правильно попинать (вдоль машины для тяг) - стук получался мама не горюй, сразу страшно стало.
Кстати, на плохом покрытии (гололед, нарпимер) машину может при старте таскать в стороны из-за сайлентов.
Да, еще стоит поглядеть на поворотные подшипники передних стоек.
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

2 VVB16

Извиняюсь, а где можно раздобыть сайлентблоки (передние и задние),
я на свои тоже грешу. В "японском" магазине (специализируются на Правильных машинах) огорчили, что на Демию еще не налажена доставка з/ч (в Кургане живу), заказывай, типа, во Владик частникам. А чё вариантов-то нету? Они ведь стукают однако неприятно (в смысле сайленты)!

Демио 1997 1,3 3АКПП
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь за невежество, а сайленблок - это что такое? Это, случаем, не вот эта резиновая втулка:
http://www.japancats.ru/mazda/scheme.asp?modelid=C2100000&pid=EA654A42
?
Мне во время диагностики подвески сказали, что они трескаться начинают, но тыщ 30 еще прбегают. А в остальном проблем по подвеске нет.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну я те, которые просто еще трескались заказал и как привезли поставил (заказывал в Японию, не во Владик).
А те, которые были потрескавшиеся и "еще побегают" через четыре месяца вдруг оказались умершими (да и как можно гарантировать, сколько они побегают, если уже разрушаться начали) - пришлось срочно менять, соотвественно мне их изготовили и поменяли на месте, т.к. в наличии в Новосибирске таких просто не нашлось.
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>да и как можно гарантировать, сколько они побегают, если уже разрушаться начали

Разрушаться - это громко сказано. Я сам их видел - на толстой резине едва различимая сеточка тоненьких трещинок на поверхности

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

2 indi

А неоригиналов и нет в продаже, правда можно попытаться и на старых поездить, тщательно промыв их и поменяв смазку, угол при повороте там несильно меняется, но я предпочел замену.
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну я свое мнение про "разрушаться" написал.
Трещины есть, значит разрушаются (а что это еще?) - а вот насколько эти трещины влияют на работу узла - х.з...
А сколько может пройти от сеточки трещин до громкого бряка - 4 месяца, у меня так было. Причем изнутри особо и не слышно было (на задних тягах). А по колесу пнешь - звук такой, как будтко ведро с гайками пнул, грубо говоря. У ремонтников аж сначала подозрения были, что тормозные колодки о суппорт бьются...
Ну а езда со стучащими чревата дополнительным спонсированием ремонтников потом - посадочные места восстанавливать. ;)
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: EK-3  (82.162.58.---)
Дата:   давно

При замене ремня ГРМ двигатель откручивали от его опоры? или опору двигателя откручивали? если да, есть смысл проверить опоры двигателя.
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 EK-3
Во! Это мысль! Я ремешок менял не сам, не знаю. Но вроде как где-то Ravager писал, что у него откручивали боковую подушку. А как ее проверить?
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

To VVB16 : Вопрос по сайлентблокам.Посмотрел по каталогу -сайлентблоки задних продольных тяг отдельно не поставляются, только вместе с тягой..А как вы делали - выпрессовывали старую и заменяли на втулку от чего? Какая технология?
Машинка Мазда Фамилия S Wagon 1999 BJ5W
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024