Да, именно тяги целиком и надо было везти (по 2800 за штуку). Сайлентблоки я не сам делал, просто

"Поющая ходовка" - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да, именно тяги целиком и надо было везти (по 2800 за штуку).
Сайлентблоки я не сам делал, просто обратился на СТО, занимающееся преимущественно сайлентблоками (специализирующиеся на чем-то одном вообще предпочитаю). ;)
Насколько я знаю технология всегда одна в таких случаях - выпрессовали старые, взяли заготовки подходящие (они сразу со втулками), если надо - втулку в них еще одну вставили (если больше чем надо получается) и запрессовали.
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

В-общем дело такое - перед поездкой в командировку создал я эту ветку. По дороге туда (180 км) упомянутые здесь й звуки были явственно различимы. По дороге обратно, чтобы не расстраиваться, я всю дорогу слушал музыку. По приезде домой по просьбе Пешего попытался измерить вольтаж TPS, накосячил, провел диагностику, сбросил ошибки инжектора (и то и другое самостоятельно), в результате - нету этих звуков. Чего это было и почему, так и не понял. С одной стороны, доволен (нет раздражающего фактора), с другой - не понял, чего это такое, а это я не люблю.
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

У меня радость! То, что сервисмены идентифицировали (слово-то какое сложное!) как привода - оказалось клапаном паров топлива (или что-то вроде него). Его фото здесь http://foto.auto.vl.ru/1334/12866/
Насколько я понимаю его работу, он должен открываться на ходу, чтобы подать на впрыск энное кол-во паров топлива, сконденсировавшихся в "аккумуляторе паров топлива".

Пару слов о том, как обнаружил, как и когда проявляется.
Обнаружил просто: ждал жену в стоячей машине с работающим двигателем и кондеем. И в один прекрасный момент (не побоюсь этого слова) услышал характерное поцокивание (сейчас уже разобрался, что именно поцокивание). Несказанно обрадовался, что не успел поменять привода и подшипники ступиц!
Проявляется эта хрень при небольшой нагрузке на двигатель (учитывая, что это происходит при движении, неудивительно, что я ее так нескоро выявил), при увеличении нагрузки или оборотов пропадает. Причем появляется этот звук не всегда, а время от времени. Но достал до самых печенок!
Чего с этим делать? Разъем пошевелил, контакты вроде бы не окисленные.
Какие будут идеи?
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

хммммммммммммммммм

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

http://fords.com.ru/article3.html

Прочитай!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Внимательно пока не читал, но сразу один момент - там описана система рециркуляции отработавших- газов, а не паров топлива (то, чего у меня цокает). Насколько понимаю, это две разные вещи. Но все равно - спасибо за ссылку! Хорошая инфа всегда пригодится.
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Прочитал внимательно, достаточно интересно, но не про мои беды. Кстати, цокает у меня не из-под головки блока, а абсолютно точно - клапан аккумулятора паров топлива (когда он цокает, это даже рукой ощущается).
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Блин, у меня на хололдную тоже цокает... я сначала думал, что это клапан (впускной\выпускной)... ан нет, не оно и еще когда еду где-нибудь под путепроводдом.. такое цоканье, как камешек в колесо попал и по асфальту цокает :)) тоже не знаю чот это за фигулина. Хочу слухача сделать :) микрофон с наушниками :) буду слушать где цокает ):

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

Не далее как вчерась заехал на сервис. Симптомы были такие, после прогрева двигателя начиналось небольшое поцокивание, по непонятным причинам то усиливающееся до крупных щелчков (ехал ночью и эхо от стены поразило), то пропадающее полностью. Вышел мастер, стал слушать, а она не щелкает :) В общем прождав минут 5 появились знакомые звуки.
Мастер вытащил щуп из двигла (уровень чуть ниже среднего), долили 200 грамм - звуки исчезли навсегда.
Насколько я понял стучали гидрокомпенсаторы из-за недостаточного давления масла. Только вот думаю теперь чем это чревато, ведь уровень масла был заметно выше минимума, да ещё и меряли не дожидаясь пока стечет....
 
 Re: "Поющая ходовка"
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Учитывая количество "поцокивающих", причем по разным причинам, предлагаю открыть новую ветку "Цоканье из-под капота"! Там и разберемся, ведь понятно уже, что это не ходовка. :-)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024