Jeny, 99% TPS. Не на всех приборах наши ошибки определяются. У меня только на 3 приборе ошибки

Мигает HOLD и горит TSC - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: mitjas (83.217.213.---)
Дата:   давно

Jeny, 99% TPS. Не на всех приборах наши ошибки определяются. У меня только на 3 приборе ошибки вывел. На остальных - 0. Проверь сопротивление датчика. У меня он пожизняк открыт. Заказал, скоро привезут.
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: Jeny (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

mitjas Интересно с тебя взяли деньги те которые ошибки не нашли?
И почему тогда дергается когда стоит?
Я в среду (19-10-2005) поеду на диагностику и проверку и бинзонасос проверю. Интересно какие подходят от наших машин(маркировки бинзанасоса).
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: Jeny (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Сегодня ездил на диагностику.
Нашли код ошибки 11 и 12. Сказали что это ошибка положения дроссельной раслонки и ошибка датчика температуры воздуха.
проверили датчики, они исправны. Сбросили ошибки и предложили ездить до перого проявления неполадки и опять к ним. Денег не взяли.
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: mitjas (83.217.208.---)
Дата:   давно

Молодца, можешь искать датчик TPS (это и есть ДПДЗ). Новый 100$ бу 1000 руб.
Ты бы сразу после сброса ошибок завел и проверил. Ошибка опять вылезла бы.
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: Jeny (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Мне сказали что сбросили ошибки, завели и проверили, ошибок нет....
договорились что я покатаюсь и как только замигает сразу к ним........
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

"Сегодня ездил на диагностику.
Нашли код ошибки 11 и 12. Сказали что это ошибка положения дроссельной раслонки и ошибка датчика температуры воздуха.
проверили датчики, они исправны. Сбросили ошибки и предложили ездить до перого проявления неполадки и опять к ним. Денег не взяли. "

Точно такая же хрень!!!=( Обнуляй-не обнуляй, ошибка все равно вылезет. Причем датчик температуры смотрели - он рабочий, а чего комп на него ругается - неизвестно... И не факт, что новый поможет. А ТПС у кого как, но в МСК не $100 стоит а чуть подороже (до 4000р.). Да и найти его не так легко, ибо на капеллах он нерегулируемый, а на аналогах 626GF регулируемый....

Jeny - попробуй движок завести и снять колодку с датчика температуры воздуха. Посмотри на панель приборов - загорается что-нибудь? У меня стабильно лампа разрядки аккумулятора вылезает. Я фигеюот этого. Подсоединяю обратно - гаснет...
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: Jeny (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Miron : А у тебя дерганье и мигание HOLD и TCS горит..... без зависимости от кол-ва бензина? У меня появляется только когда меньше пол бака......
Где этот датчик температуры воздуха?
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Jeny были теже симптому что и у тебя. Сняли ДПДЗ, покрутили его нежно туда-сюда, разработали типа. А то он заедал типа.
У меня колбасня была не помню при каком баке. Но вот то что после колбасни, если встать то ХХ 2000об\мин - это стабильно.

А если дергания при полупустом баке - это 99% забившаяся сетка безонасоса.

Датчик температуры всасываемого воздуха (с которым и у меня и у тебя проблемы) находится на крышке воздушного фильтра. Только не путай с расходомером!! Он за корпусом. А температурный торчит справа на крышке и к нему идут 2 провода.
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: Jeny (212.94.125.---)
Дата:   давно

: Miron
Сетку бензонасоса я доставал - идеально чистая!!!! Тут один парень в отзыве показывал фото до и после промывки, так моя как после промывки.
После сброса езжю и пока ничего не горит, правда бак еще до половины не дошел, сегодня заправлю полным и опять до половины, а потом буду до загорания лампочки, если при полупустом баке начнутся проблемы тогда и поеду пусть смотрят, больше не знаю что делать.
 
 Re: Мигает HOLD и горит TSC
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru) (---.transtk.ru)
Дата:   давно

То Jeny Вопрос ты топливный фильтр менял?
Я уже где-то писал про это. Была точно такая же история.
Дергалась машина, коробка скакала с одной скорости на другую. Приехал в Автоленд, у них сделали диагностику. Код ошибки не помню, но оказался неисправен датчик скорости вращения чего-то там в коробке чего именно не помню. Ну думал все попал. Но меня успокоили и сказали что я уже не первый с таким траблом.. Оказывается этот датчик находится рядом с топливным фильтром. При замене фильтра, эти горесервисмены просто оторвали один проводок подходящий к датчику и воткнули его назад. При езде и особенно на холодную когда обороты выше(следовательно детонация двигателя больше)
Этот проводок просто напросто там болтался и как следствие плохой контакт. После нормальной опрессовки все прошло.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024