Мужики спасибо блин огромное, понял чётко одно - судя по опросу это не повсеместная болезнь. А жижу

Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

Мужики спасибо блин огромное, понял чётко одно - судя по опросу это не повсеместная болезнь.
А жижу в коробке лучше поменять при покупке авто.

Да я свами скоро сам ремонтёром Маздунек стану. Пока прохожу теоретический курс, надеюсь в этом году здам вам зачёт по мат-части, и вы мне выпишите пропуск Маздовода.

------------------------------------------
Не пожелаешь и врагу участи продавца 2-ух летней десятки.
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

Но опрос продолжаем!!!
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: vitallium [Санкт-Петербург] (84.204.22.---)
Дата:   давно

ТО -berc-: Если нет симптомов (пинки, рывки, запах, цвет) то нуегонах трогать это масло, ездил на трех японах, (5лет,120000км) ,менял только 1 раз

Mazda Capella 98, GF8P, FP-DE 125HP
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Если появились симптомы - то бывает уже не жижу придется менять а коробку , и вообще если на щупе все о кей - еще не значит что в коробке так же. Три года назат мой друг (хозяин автосервиса ) купил установку для промывки АКПП и замены жижи , уговорил меня стать подопытным в первой промывке ( даром ). Декстрон в моей короне на щупе был чистейший , в процессе промывки из коробки полилось что то похожее на нигрол ( черное аж жуть ! ) Японцы не дураки - если пишут что надо менять , значит так надо , и нефиг ждать симптомов .
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: osuicide (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

вот как уже было сказано - если плавненько разгоняешься на 20 км\ч пинает немножко, если резко - то нет. причем когда только пригнали машинку, такого не было. появилось после замены грм, фильтров и масла в движке.
в автомате не менял, так как в Ипонии было поменяно 7 тыс.км назад
---------------
Mazda Demio Aletta 2000 1.5 АКПП
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 osuicide
Пардон, вопрос не в тему: давно хочу узнать из первых рук - что это за зверь - Demio Aletta и чем от обычной Демки отличается? Еще, говорят, NAVI бывает.
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Может одна - самолет, а вторая - катер?
:0))
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

-Дядя Ваня- всю статистику испортишь.

-indi-
Дядя Ваня прав - одна высоко плывёт, другая низёхонько летит.
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Никитич (не могу выйти) (212.248.42.---)
Дата:   давно

не пинается, хотя пиналась. Провели диагностику, подключили датчик числа оборотов коленвала - не пинается вообще. При резких разгонах - я агрессивно практически всегда езжу - рывочки - но не пинки, но так и должно быть.
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: SCRATCH [Москва] (---.host.ru)
Дата:   давно

МС 2000, 1,8F. Пинок только с 1 на 2, дальше почти незаметно.
По поводу HOLD. Нажал кнопку стоя на месте - плавный разгон, более выраженное торможение двигателем, чем на D, верхняя передача - 3. Если нажать в движении, то если едешь на 2, 3-й, сразу практически ничего не заметишь, если на 4-й, то переключится на 3-ю. Пользуюсь на длинном подъеме и при обгоне. После обгона отпускаешь газ, еще раз на кнопку, коробка переключает на 4-ю (если скорость больше 80 км/час). Вот и все. Режим HOLD полезен зимой - лучше торможение двигателем.

Удачи!

Видишь, человек оступился - подтолкни!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024