Таких проблем не наблюдается. Переключения проходят безболезненно :)

Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Phoneman [Москва] (---.sitek.net)
Дата:   давно

Таких проблем не наблюдается. Переключения проходят безболезненно :)

___________________________________
Premacy, 2WD, 1999, FP-DE, 7 seats
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

у меня Premacy 2WD, иногда пинается чуток, в основном с 1-й на 2-ю при небыстром старте.
Вчера специально проверял - ровно держал газ - с места стартовал с разной интенсивностью - первое переключение происходило от 1800-2000 об до 3000-3500 и практически незаметно. А вот если во время старта чуть сбросить газ, что бывает на светофоре, если впереди идущий не так шустро набирает скорость, то пиночек получается заметный, но больше похожий на дружеский, чем хулиганский :)
На относительно холодной коробке, когда масло еще более вязкое, пиночек заметен почти всегда. Скорее всего переключение замедляется из-за этого и расчет компьютера слегка запаздывает.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

Про кнопку Hold - ехал как-то по проселкам, включил ее, чтобы мягче шла и меньше переключала при притормаживаниях, а когда в горку пошел, забыл отлкючить, подъем был затяжной и не доезжая метров 10 до конца машина стала явно останавливаться, да так, что мои пассажиры стали удивленно перглядываться, типа "ну вот и все :), не едет в она в горку", не доводя до остановки я Hold отключил и очень бодро закончил подъем. Также после какой-то пробки на светофоре стартовал ну очень медленно - такой разгон, как будто автобус на прицепе тянул. А вот неспеша, да если кочки-скользко - помогает ощутимо, точнее больше снижает нервную нагрузку, чем механическую..

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Пиналась у меня с 1 на 2 до замены масла... и щас пинается :)

Пока не знаю что ей еще открутить и сколько это еще прослужит :)

Причем. Может пинаться, а может и не пинаться, может всю поездку во всех режимах работать просто идеально.... А может и пинаться всю поездку. Причем не важно как разгоняешься, .можешь плавно, можешь тапку в пол... как захочет, так и включит... и еще при 15 км\час при езде по дворам начинает тыркать между 1 и 2 передачей.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

-Пеший был [Новосибирск]-
Тебе не стоит отчаиваться, ты ж экспериментатор.
Ждём твоих дальнейших экспериментов.
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Я вот в четверг поеду на ремонт коробки - перелив масла сильно повлиял, после разогрева коробки при переключении с 1 на 2 зависает сильно и холд мигает периодически.

Так вот посмотрю хоть своими глазами хотя бы со стороны поддона, чего там, заодно эту..... золотниковую плиту управления переключением посмотрю, чего с ней, чо это такое вообще, чего там не в порядке.

Если именно там неисправность, то значит наладят сразу и быстро - тогда посмотрю, может и пинаться перестанет.

Стоит это дело 150-200 баксов + расходники (прокладка и фильтр)
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Андрееч (---.denikin.ru)
Дата:   давно

Только получил, не пинается.
Авто Capella 00 2.0 ZE tip-tronic.
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, толчки были. После замены масла в АКПП на аппарате WYNNS они исчезли полностью и теперь разгон плавный и переключения видны только по тахометру. Потратил 10 литров ориг. Маздовского масла для АКПП (420р. за литр) 30 минут и 800 рублей за работу. В сервисе рекомендовали менять масло каждые 40 тыс. км
Мазда Фамилия 2000 1.5
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

Парни, спасибо всем.
 
 Re: Мужики, Маздоводы, -не большой вопрос - опрос.
Автор: osuicide (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

2 indi

Aletta это вариант комплектации Демки, считается что самая "полная":)
есть например GLX а есть Aletta
в каталоге на автовлру описана эта комплектация.
от "обычной" Демки чем отличается - могу только предполагать - у меня пришла с юбкой, спойлером, порожками, литыми дисками, белыми приборами, оранжевой подсветкой, рулем NARDI.
Navi тоже бывает, но и не только в Aletta комплектации.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024