СТО по Мазде в Новосибе.

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: andreich [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

Подскажите СТО специализирующееся по Мазде для полной диагностики.
Евросервис на Жуковского и Плутон не предлагать.
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Дааа, Мазд в Н-ске много, а специализированных сервисов нет :0(.
Прям хоть иди и создавай - рынок свободен.
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: andreich [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

может кто в "Автолэнд" на диагностику заезжать пытался ??? они оф. дилеры и оборудование со спецами должно быть соответствующее…
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

я полгода тому назад туда только звонил и интересовался по поводу цен - уже не помню, но показались не очень большими
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

все к Пешему!!!!
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Где его найдёшь, Пешего, упешдовал куда-то ...
:0))))
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: SWK (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Вот-вот. Этот вопрос меня беспокоит с момента приобретения Капеллки. Не точтобы сломалась, а про запас. И внятного ответа нет. Магазин на Ватутина 87 что-ли есть, вроде специализируется на Маздах. Правда не был ещё. А вот СТО и что бы при слове Мазда в ступор не впадали ещё не встретил.
P.S. А Пеший всё умеет и знает? Если так то стройной колонной к нему.
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: VVB16 (---.megasignal.com)
Дата:   давно

А что там в ступор впадать?
Если на каких впадают - то туда и на тойоте ни ногой, ибо мозга нету.
Я вот в Maxmotors обслуживаюсь (3,5 года корону и теперь 7 месяцев - капеллу). Гаражное СТО. ;) Только workshop repair manual на 626 им привез и все, но они и без него не боялись мазд. :)
Нормальную компьютерную диагностику вот сделать не нашел где (если ее вообще на моей машине можно сделать). Имею в виду считывание данных в реальном времени. Хотя если в manual тот смотреть - то вроде есть такая возможность... Разве что у автолэнда есть такое оборудование, но не уверен (машина-то без OBD-II).
Коробку починял в Урагане (вроде так называется) на Авиастроителей - меняли масло, фильтр, клапан модулятора и фрикционы (подгорели из-за незамененного клапана). Цены умеренные, на деньги не разводят.
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ВАтутина скорее всего не 87, а 83... такой магазинчик АВТОПЕСНЯ :))) Я их доканал со своей маздой, теперь они в рекламе пишут крупными буквами МАЗДА :)) но допустим подушки под двиг, сайлентблоки - только под заказ :) и цены веселые. :) за прокладку под крышку клапанов попросили 450 рупий. Я купил за 140 :)

По СТО не знаю, пока не обнаружил. Че-то в передке у меня не так в подвеске, а из 5-7 СТО никто ничего сказать не может. Так что СТО мне наши не нравятся.

2 VVB16: Почему полез в коробку? Всмысле клапан и т.д. Дело в том, что у меня пинается между 1 и 2 передачей... потом... когда едешь медленно, скажем в районе 15 км\час она начинает между 1 и 2 тыркать и так до бесконечности, пока не нажмешь или не отпустишь газ. Это напрягает при езде по дворам.... начинает тыркать эту коробку. Заехал в кэнеси, развели руками, типа что-то с давлением не то... ну вот и уехал я оттуда. Думаю, может скататься к этим спецам? :)

ЗЫ: Я бы не сказал, что я все знаю... я просто много что откуртил и прикрутил на место в этой мазде :))))) и понял, что нефиг откручивать :))) гы гы гыыыыы :)))

Жрет она у меня по 12 литров... шаманы ничего не могут сказать. Своим мозгом пока не дошел почему :) хотел бы конечно, ее в 10 литров загнать. А то для 1.3 имхо многовато :)
Ну что, маздоводы, будем объеденяться? :)))

А вообще решение проблемы простое... Если надо сайленты... набираемся человек 10, @!#$иваем один из магазинов (каждый позвонит и спросит сайленты) и через неделю все будет :))))))))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: СТО по Мазде в Новосибе.
Автор: VVB16 (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Пеший: Полез в плане послепокупочного обслуживания (проехав перед этим 3500 км). Масло в коробке поменять там... Ну и сливали масло по цвету ЧЕРНОЕ... Покупал - было желтое. Сразу сказали - клапан модулятора устал и скорее всего фрикционы из-за него того... Поменяли масло, фильтр и клапан, сказали приехать через неделю . Приехал - масло потемнело и проскальзывание проявилось => поменяли подгоревшие фрикционы (в гидромуфте тоже поковырялись). Все было в не очень плачевном состоянии (половина вообще в норме), только-только подгорели некоторые. Так что обошлось не так дорого, как если бы подождал до моргания HOLD (до металла). ;)
Да, клапан ребята сказали меняется по пробегу - через 80-90 ткм, и фильтр при каждой замене масла обязательно, чтобы проблем не было. Все расходники и запчасти по коробке у них на мою машину были в наличии (!).
В Кэнси мне добрые люди сразу отсоветовали ездить (Maxmotors'ы).

Сайленты на передние рычаги я в наличии передние брал на Советской 52, задние на них же - за 2 недели туда же привезли. Там же брал оригиналный маслянный фильтр (дешевый, кстати).
Стойки KYB мне партнеры Maxmotors привезли (6500 пара на перед и около 6800 пара на зад).
Сайленты на задних продольных рычагах мне перепрессовали (не было времени ждать рычаги целиком) во "Вся Япония". Я стук сзади услышал только тогда, когда там уже полный капец был (по плану их собирался менять через месяц, после покупки говорили что еще походят, но как умирать начали не слышал).

PS: Моя машина самоходом ехала, после этого я еще зиму на ней поездил и по нашим "дорогам" и по межгороду. Я после покупки не надеялся даже зиму проездить не лазя в подвеску...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024