Готовь Мазду летом, а не то зимой...

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ребята,
в морозы интенсивно обсуждался плохой пуск.
А как у вас сейчас? Судя по тому, что этот вопрос не поднимается, всё нормально - с "полпинка".
Что, я один такой маюсь с пуском?
У меня сейчас по утрам 6-8 секунд непрерывного вращения стартёром либо три 2-х секундных попытки (с выжиданием отключения бензонасоса).
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да нормально вроде. Три-четыре оборота и завелась

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

После зимы сначала тоже заводилась только с 3 попытки (с ожиданием отключения бензонасоса). А щас вроде ниче, с первого раза в теч.2-3 сек. Это после долгого стояния, а днем вообще с полпинка.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

где-то читал статью про такое свойство инжекторных двигателей - после стояния давление в топливной системе падает (ососбенно на неновых машинах) и при включении зажигания некоторое время набирается рабочее состояние, на эти секунды приходится холостое кручение стартером. потом все ОК.
моя Премась заводится как раз на вторую-третью секунду, зимой кручу подольше, по морозу два-три раза стартую.
как-то после заливания свечей и размораживания в теплом гараже крутил минуту непрерывно - в конце концов она завелась :)

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поменял аккумулятор, взял Медалист корейский, заводит мафынку с 0,5 оборота. Ну просто мгновенно. Теперь проблема: как привыкнуть ключ отпускать вовремя, чтобы стартер не спалить :)))
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: ssawa [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
у меня заводится как у вас, в чем проблема не понятно

Мазда Демио 1,3 АКП 97 г.в.
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: ssawa [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

вчера лазил под машину, при этом отец заводил ее, так вот, по-моему бензонасос начинает работать при включении зажигания, а не при запуске стартера, помню по зиме много было споров на эту тему

Мазда Демио 1,3 АКП 97 г.в.
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: ssawa [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

и еще заметил одну странностьсразу после старетра снизу слышен звук, как будто излишки топлива сливаются обратно в бак
Это нормально?

Мазда Демио 1,3 АКП 97 г.в.
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

ssawa,
так он, гад, сам себе в бак качает, жмот железный :0))))))))
А я думаю - отчего у меня расход небольшой.
А у Пешего большой, но заводится мнавенна.
:0)))
 
 Re: Готовь Мазду летом, а не то зимой...
Автор: ssawa [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

у меня тоже расход не маленький, что по городу что по трассе что-то около 9л/100км

Мазда Демио 1,3 АКП 97 г.в.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024