то: Тру-ля-ля: Где-то на форуме читал, что крутить стартер и давить аксел-р опасно, с этим надо

Зима и Мазда. Вопросы чайника - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (217.107.57.---)
Дата:   давно

то: Тру-ля-ля:
Где-то на форуме читал, что крутить стартер и давить аксел-р опасно, с этим надо очень деликатно.

то: TroyaN:
Сетка продавалась в одном из павильонов "Маяка" (за автовокзалом). От входа по левую сторону (где-то напротив павильона "Ямаха"). Но продавец сказал, что сеточки как пирожки горячие уходят, но они периодически завозят. Стоит 500 ру.

НЕ по сабжу:
Сегодня совершил супер тупость: завел авто, начал прогревать (стоит в теплом гараже). И случайно закрыл дверь, а она замкнулась!!!!!!!!!
Короче начал думать, че делать, потом позвонил брату, чтоб привез дубликат ключей и 2-й брелок сигналки. Не помогло (ключ только к замку зажигания подходит, а брелок форцает тока при заглушеном двиге. короче начали думать, как заглушить... Хотели даже тряпку в глушак засунуть или поднять машину и аккум-р вырубить или капот открыть (надышались выхлопом, и начали гнать), ждать пока бенз закончица было бы ооочень долго. В общем в итоге отверткой отогнули дверь (рамку), просунули проволоку и нажали на кнопку привода окна. Щастье неописуемое было. В общем молодцы япы-маздовцы, что так удобно кнопочку сделали (еще и с углублением). Вспоните приводы окон у хонды...
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: alexkansk (195.112.227.---)
Дата:   давно

"Мне картонка нужна была, чтоб в салоне печка быстрее и лучше грела." ,- при исправном термостате эффект нулевой: убедился сам. У моей Премаси клима начинает греть в полную силу только через 25-30 минут езды. А до этого подача тепла ограничена (даже если двигатель давно прогрет),- похоже это особенность климы и с этим ничего не поделаешь. Зато через некоторое время ставлю температуру 22 градуса , иначе не усидеть - жара.
Заводится при -37 в кап. гараже без проблемм со второго раза. Выхлоп действительно вначале черный - выгорает напыцканый бензин . Коробка на тридцатиградусные морозы не реагирует никак. Расход в режиме "провинциальный город" 12-13 л. Стойки не дубеют.
Вообщем я пока доволен, как машина зиму переживает.(уже две недели у нас за -30)
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Abe (62.192.165.---)
Дата:   давно

ключ то подходит к замку зажиигания и ко всем остальным дверям кроме водительской, точно здря
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (217.107.57.---)
Дата:   давно

Да пробовал я, не подходит!!!
У низ даже цифровые индексы разные
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Abe (62.192.165.---)
Дата:   давно

Странно, у меня S-wagon 1998 г.в., подходят.
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (217.107.57.---)
Дата:   давно

А у меня седанчик 96 года. Есть версия, что машина была в угоне, поэтому ключи разные...
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Ну не знаю у меня ключ подходит ко всем дверям и к зажиганию

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (217.107.57.---)
Дата:   давно

2 Вячеслав У-У

Наверно замок зажигания меняный...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Штопор (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Mazda Familia S-WAGON ZL 2000

Проблемы в холода, от - 25, плохинький запуск, маслает с трудом и неохотно, но заводится раза со второго.

Временами горит лампа ручника, кнопка рабочая, уровень тормозухи в норме, зогорается и гаснет в непонятной последовательности но при нажатии тормоза. Что то перемерзает в торм. системе видимо, но тормозит машинанормально, АБСы работают.

Коробка автомат тупит, на панели загораются только парковка , нейтраль и Ска. Задняя не загорается но работает, а вот Дшка не загорается и едет так как будто два раза холд врубили, тобишь натяжноооо.
при есзде на Ске минут 15, Дка врубается и всё становится зашибись. Масло в коробке нормальное, уровень в норме
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (217.107.57.---)
Дата:   давно

У меня тормозуха тоже в норме была (где чуть ниже среднего), но я все залил до полной метки и лампа загораца перестала.
Сейчас ставлю в теплом гараже и никаких проблем с холодным запуском...
Тосол кстати у меня Феликс (залили на приличном (на мой взгляд) сервисе). Неужели он как-то влияет на прогреваемость салона?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024