Помните писал про лампочку давления масла, так походу она из-за волшебного млять ER загорелась. Я

Зима и Мазда. Вопросы чайника - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Помните писал про лампочку давления масла, так походу она из-за "волшебного" млять ER загорелась.
Я заливал его вместе с маслом при замене. А тут вдруг случайно забрел на сайт http://www.svong-1.com/er/response.htm и окуел.
Тут многие пишут, что у них лампа поздно стала гаснуть, так и у меня такая же фигня. До этого ездил на полусинтетике и все было хокей, а тут залил синтетику и это гуано и еще думал, блин что синтетика - отстой какой-то. Кстати залить ER посоветовали в магазине. Пользуясь случаем назову его для остальных У-Удэнцев: это "Автоспектр". Знайте, что вас там вполне могут наипать...
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (---.stbur.ru)
Дата:   давно

В общем слил старое масло, то во что оно превратилось было страшным зрелищем (проехало около 9 тыс. км.). Вылилось что желеподобное черного цвета с примесями...
Поменял масло, залил опять Кастрол синтетику... ПЕрвый день все нормально, но после второй ночи при утреннем запуске та же песня с лампой. В общем опять слили масло полилась практически подобная хрень, сняли поддон, так там маслозаборник практически забит полностью. Очистили его, сейчас все в порядке, лампа гаснет как надо, двиг в первые секунды работает практичсеки идеально.

И еще вопрос: Масло для АКПП бывает летнее и зимнее, или же кргулый год должно быть одно и тоже, а то как то "не едет" в лютые морозы машина.
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (217.107.57.---)
Дата:   давно

2 Вячеслав У-У
Круглый год одно и тоже жел-но синтетика. Я лил Dextron 3 синтетика,
а в наши морозы коробка сильно перемерзает и тупит,у также было,отогреется и все ОК.

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (83.234.123.---)
Дата:   давно

Спасибо, успокоил.

И еще вопрос: Сегодня очень удачно скатился с горочки и стукнул передний левый край бампера. Так вот можно ли его отремонтировать, или же новый покупать (кузов BHALP, 96 год). ОТ него кускочки отвалились, и противотуманка в пыль. До сих пор никому из родных не сказал, тихо загнал в гараж и молчу......
Где в нете можно цены посмотреть и заказать, но чтоб все хокей было с доставкой и соответствием.
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (217.107.57.---)
Дата:   давно

2 Вячеслав У-У

Его можно собрать и склеить(сварить),короче на СТО делают не узнаешь...
По моему у жидовецкого у нас делают...
А вот противотуманку за...ешься искать родную...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Ударил я бампер на скорости около 25 км/ч. Интересно подушки могли сработать и если нет , то не скажеца ли мое дтп на их датчиках, вдруг потом сами на стоянке стрельнуть.
А внизу слева в бампере это расширительный бачок для тосола?
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: TroyaN practika (---.stbur.ru)
Дата:   давно

НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ У ТЕБЯ, ты посмотри что там налито было,может это бачек омывателя...
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Вячеслав У-У (83.234.123.---)
Дата:   давно

Да нет омыватель с другой стороны, а этот блин пустой был на момент осмотра, при ударе из него ничего не вытекло.

Если въехал в открытый люк (с виду бесхозный, да и разведка ведет к тому же), кому можно предъявить за бампер или это дохлый номер?
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: Serg_Demio (---.9.249.62.iptelecom.net.ua)
Дата:   давно

"А внизу слева в бампере это расширительный бачок для тосола?"

Нет, это бачок омывателя. Расширительный не может быть ниже радиатора.
 
 Re: Зима и Мазда. Вопросы чайника
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (217.107.57.---)
Дата:   давно

2 Вячеслав У-У
Спроси на правовом форуме на этом сайте ,там должны подсказать...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024