Кстати, за это время по-крупному она не ломалась , но по мелочи- постоянно. В общем за эти три с

Пока, Маздоводы! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кстати, за это время по-крупному она не ломалась , но по мелочи- постоянно. В общем за эти три с половиной года ремонт всех этих "мелочей" обошелся где-то в 800$. Единственный раз было неприятно, когда после заливки присадки в моторное масло, на следующий день пробило прокладку ГБЦ. Газы из рабочего объема пошли в систему охлаждения. Порвало несколько шлангов, расширительный бачок, краник печки лопнул. До сервиса ехал самостоятельно, постоянно останавливался и подливал воду. Пока доехал (15 км), истратил около 20 литров воды. Весь ремонт встал около 5 тысяч рублей с маслом, антифризом и запчастями. Сам виноват. Больше ничего лишнего никуда лить не буду!
А так, конечно, теперь на ВАЗ с японки не пересяду ни за что (тьфу-тьфу...)
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

2 недели назад тесть купил Шеви-Нива...Как не странно, но машина мне понравилась!!! Сделана на удивление добротно...конечно спартанский экстерьер, дешевые материалы, но за 11 тыс. у.е. получаешь в принципе нормальный джип...От поездок пока только хорошие впечатления: просторный салон, нигде ничего не давит, очень удобные сиденья, комфортная подвеска, с шумоизоляцией вроде нормально (по крайней мере в Примусе не тише)...Ну, чё сказать...удивлен...! Конечно, если бы ставили на неё автомат..купил бы себе без разговоров...ну не могу я на механике. А так кондишен можно поставить, электростеклоподъемники уже есть...
Посмотрим как покажет себя со временем...кстати у знакомого уже год такая же в эксплуатации..ездит на ней на рыбалку, на охоту...Парень не бедный имеет ещё две машины (новые, европейки), но говорит, что лучше Шеви-нивы для отдыха нет.
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: alexkansk (195.112.227.---)
Дата:   давно

"2 недели назад тесть купил Шеви-Нива..." напиши потом, как тесть проехал первые 30 тыков,- посмеемся вместе. У Шеви -Нивы уже прочная репутация машины состоятельных долб-бов.
"Мазда хорошо, а Тайота лучше" - а ты ездил на Тайоте достаточно долго, что бы это говорить? Я пока от людей, которые ездили на той и на той ничего подобного не слышал. Эту легенду придумали продавцы- перегонщики, что бы втюхивать Тайоты, которые при одинаковом качестве и фарше ломят за Тайоту ценник на 20-25% больше. А про ТАйотовский дизаин лучше просто помолчать... Если у тебя была убитая Фамилия , - это не повод делать выводы!!!
У меня Премаси, летом жрала с кондером 9 литров на сотню, при скорости 120 км/ч, при -37 у меня на климе 22 градуса (иначе очень жарко), а заводится она при том же минусе со второй попытки. Стойки не дубеют и ничего не скрипит. А еще меня забавляют пацаны, которые пытаются тягаться со мной на разгоне.
Так что кесарю кесарево.. Удачи на дорогах!
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

По дизайну и удобству салона Мазда явно выигрывает! На ходу тоже весьма приятна, например руль потяжелее тойотовского. Я честно сказать хочу на Витц махнуться, интересно узнать что за букашка такая.
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

ТО alexkansk:
Конечно, поживем увидим :-) Но вот опять, то ли тесть у меня такой визучий, то ли ....
До этого он ездил на 2115 - отъездил три года и прокатал почти 200 тыс. км....по ходовке один раз! менял стойки , по двигателю - вообще мелкие косячки,заменил также диск сцепления...в общем проблем у него никаких не было... Но, при этом, я конечно никогда не сяду в 2115, только потому, что просто жуткая убогость в плане интерьера и экстерьера, стыки с дырками толщиной в палец, всё шумит и гремит, сидень жесткие...реально просто напрягает сидеть в такой машине...кажется что развалиться....Нива в этом плане на порядок выше...
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: alexkansk (195.112.227.---)
Дата:   давно

От езды конечно много зависит,- мой тесть на пятерке докатывает вторую сотню и реальных проблем не имеет. Но от его езды я уже на десятой минуте хочу в окно выброситься ( человек мягко говоря не темпераментный). Так что и твой скорее всего отьездит не один год и будет доволен. НО ты представь какую он МОГ Иппонку взять за 11 тыщ?
Нива, скажу тебе, машина на большого любителя. Вибраций, шума и козляния разве не наблюдается? Механника то осталась вся от старой, чуть длиннее база и новый кузов - все! Хотя сновА могет быть и ничего.
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

2 alexkansk
Вибраций, шума и козляния разве не наблюдается - шумоизоляция стала на порядок выше, козление исчезло из-за удлиннения кузова, раздатка с эвольвентным зацеплением намного тише работает и практически не дает вибрации. Другой разговор про КАЧЕСТВО сборки - как оно было совковым, так оно им и осталось! При покупки какой иномарки вы полезете протягивать все соединения, менять все хомутики и регулировать замки в дверях??? И это удовольствие за 11 косарей??? Увольте! Такого шевроле мне не надо!
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да уж, технически то наши авто (для своего времени) неплохими были .... но технологически, это что-то... вот моей машине год и 2 месяца- корректор одной фары не работает, периодически на холдную загорается лампа маленького уровня тосола, а в остальном то вроде всё ок! В принципе технически то она не особо отличается от иномарок этого класса (теперь уже В-класса, это раньше они попадали в гольф-класс), те же схемы подвесок, гидроусилитель мне не особо нужен, кондёр зимой тоже, комфорт на хорошей резине достаточный, подвески не так и плохо настроены, управляемость тоже.
Хотя недавно сел в Демию ..... с ностальгией ..... конечно возраст модели и отношение к нам нашего производтеля чувствуется ...
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: alexkansk (195.112.227.---)
Дата:   давно

"раздатка с эвольвентным зацеплением " ,- интересно, а в остальных шестернях разве не эвольвентное зацепление? Ничего нового с 19 века еще не придумано!!!
 
 Re: Пока, Маздоводы!
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да там просто мелкие зубцы на шестернях и кажется более косозубые, за счёт этого и меньше шум. А и на старых путём пермещения раздатки можно было почти избавиться от шума! А основной шум в большинстве Нив- резина ВЛИ-5!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024