2 Мужчина К сожалению, аргументированно ничего добавить по теме не могу, знаний не хватает, но мне

Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh - Mazda Capella - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh - Mazda Capella
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Мужчина
К сожалению, аргументированно ничего добавить по теме не могу, знаний не хватает, но мне кажется, не стоит подключаться к датчику температуры, он после этого может врать.
2 Андрей (Новосибирск), Маздюк и т.д.
Чудес не бывает! Не ставьте стойки от 09 на Демио без доработки! Если обратите внимание на родную стойку, то увидите, что у нее чашка под пружину выступает над колесом. Если ставить без доработки, то чашка на стойке от 09 будет тереться о борт покрышки. В остальном девяточная стойка практически такая же, как и Демиевская.
А теперь хорошие новости - можно поставить девяточную стойку с некоторой доработкой. Подробно я об этом писал на сайте www.mazda-demio.tk Но сейчас он переезжает. Новосибирцы могут обратиться к kir&mif. Кроме того, на встрече 22-го января в Новосибе будет красноярец Толяныч. Я передал ему всякую инфу по Демии, которая у меня есть. Там есть про замену передних и задних стоек на российские (автор taho2xg).
Значит так. Как доработать стойку? Вариант первый (автор taho2xg) - поднять чашку. Вариант второй (автор я) - нарастить стойку чем-нибудь снизу. Сразу скажу, первый вариант проще, но требует наличия двух аккуратно отрезанных чашек от старых девяточных стоек. Можно еще попробовать сваять какие-нибудь проставки между балкой и стойкой, но в том месте, где эта проставка должна прилегать к балке, проходят металлические трубки к задним тормозам. Если это удастся, девяточные стойки подойдут без доработки, но потребуется ставить более длинную пружину (пружины подходят от Таврии, у меня как раз стоят передние, у taho2xg - задние). Прошу того, кто это сделает, поделиться со мной описанием проставки.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: ездюк (---.omsk.ru)
Дата:   давно

У меня Фамилия 91 1.5 , я временно поставил датчик от Волги, пока передвигаюсь. Правда жрет много.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Dark Flame (213.24.150.---)
Дата:   давно

Если "жрёт много", то это означает что или что-то не то с мотором или датчик не подошёл по рабочим характеристикам. Ведь именно уменьшение расхода бензина(путём определения оптимального соотношения бенз./воздух для впрыска) и есть самая важная работа этого датчика.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Axel_17 (---.stat.isnet.ru)
Дата:   давно

Датчик массового расхода воздуха это тоже самое что и Oxygen Sensors? Если да - то http://alflash.narod.ru/o-2.htm. Если нет - то там дальше по тексту ссылки были на замену еще каких то датчиков...
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Мужчина (---.utk.ru)
Дата:   давно

Axel_17 ты ошибаешься это совсем не то ,SENSOR,AIR FLOW - вот датчик расхода воздуха.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Oxygen Sensors - в дословном переводе - кислородный датчик, иначе - лямбда. Вот она как раз от Ваз-десятки, по словам маздоводов, подходит вполне (с некоторой доработкой).
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Мужчина (---.utk.ru)
Дата:   давно

Може кто подскажет где заказать Б/У ДРМВ на мазду.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Ler_59_Perm (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Блин! Такая же проблема у приятеля... Про ДМРВ!

Народ! Стойки задние на демио подходят от Форд-эскорт с 96 года один в один! Полно дубликатов. Есть Питерские ПЛАЗА. Газомаслянные. 800р за штуку. Я ставил - нормально. 20 тыс пробежали, так и продал

Кому надо, у меня есть одна родная рабочая задняя стойка на демио. В Перми. Почти даром отдам
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 B
Автор: vitallium [Санкт-Петербург] (84.204.22.---)
Дата:   давно

2 Мужчина: www.zugol.ru
отсюда друг заказывал на Висту крыло, поворотник, контрактню рейку - все пришло (только встречали поезд в 3ч40м ночи). Предоплата - 100% банковским переводом.
Я бы заказал б.у., а не Бош (на новой 99i поменял бензонасос чере 15000)

Mazda Capella 98, GF8P, FP-DE 125HP
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: slava 626 (217.67.189.---)
Дата:   давно

хочу заменить ДМРВ на Бош для ВАЗ или ГАЗ. согласился бы что он не оптимальные данные выдает, но если это уберет симтоматику: повышенный расход (в 2 раза), низкая динамика, плохо заводиться, и ошибка компутера SENSOR,AIR FLOW.
или хоть бы попробовать насколько лучше станет заводиться ездить и жрать.
на FP и FS ставились детали:
B577-13-215A
FS11-13-215
(стоят заоблачных для этой машины денег)
есть ли данные на этот датчик - напряжения и осцилограммы сигнала, по которым можно аналог подбирать ?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024