Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh - Mazda Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh - Mazda Capella
Автор: Мужчина (---.utk.ru)
Дата:   давно

Привет всем!!!
У меня проблема на мазде с датчиком расхода воздуха т.к его проблемотично достать и вообще , он сам по себе дорогой .,
предлогаю подумать все вместе можно ли с Вазовской 10-ки поставить ДРВ фирмы BOSH , бензнасос подходит точно на форуме уже не раз писалось.
Может уже кто ставил ДРВ с Ваз 21110,, на мазду напишите впринципе я тут разобрался , что это возможно , только у вазовского ДРВ , 4 контакта , а у Мазды три , как я понимаю у вазовского ДРВ 4 контакт подает напряжение 5 вольт для какойто стабилизации работы этого датчика. Буду рад пообщаться на эту тему.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

Безумно интересная тема!!!!!!
На совместимости деталей впрыска не надо останавливаться. На "Жигули" делают очень недорогую кузовщину(надеюсь владельцы Хонд меня услышат).Ещё можно сэкономить на резине,если она лысая не значит ,что она плохая. Про 76 бензин и отечественное масло я вообще молчу.


P.S.Может написал немного грубо, но за Мазду обидно! Зачем так машину уродовать?
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Dark Flame (213.24.150.---)
Дата:   давно

2 Вова2

Наличие большого количества денег (а родной ДМРВ стоит около 800$) и возможность его легко достать - ещё не повод растопыривать пальцы и хаить русских умельцев.
Читать сначало надо внимательнее, человеке хочет : "поставить ДРВ фирмы BOSH"
Ну и причём здесь 76й бензин и масло?
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

Способ сэкономить вижу в следующем: заказ б/у из Японии.
Либо обратить внимание на автомобили KIA , помоему Кларус - корейская версия Капеллы. Многие детали идентично, но стоят намного дешевле.


Если это BOSCH для ВАЗ ,то это качество ВАЗ , а не BOSCH!
Проверено неоднократно.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 вова2
Кое в чем с Вами соглашусь, а именно - "Либо обратить внимание на автомобили KIA , помоему Кларус - корейская версия Капеллы. Многие детали идентично, но стоят намного дешевле". На корейцев действительно стоит обратить внимание.
Что касается остальных высказываний, категорически не согласен. Объясню почему - качество ВАЗ, а не Бош? Не согласен. И на ВАЗ зачастую делают качественные запчасти, а на японцев - д.е.р.ь.м.о! Это во-первых.
Во-вторых. Не хватит ли кормить японцев, корейцев, посредников между ними и нами и т.д. Ведь не секрет, что основная стоимость запчасти складывается именно из посреднических услуг! Причем Ваши заявления напоминают мне заявления человека, который "из принципа", а вернее, по незнанию, не хочет заправлять картридж к лазерному принтеру тонером, а покупает новый картридж. Как и в случае с принтерами - МОЖНО приспособить чего-нить, если с умом подойти. И работать будет, и зачастую не хуже, а много долговечнее.
Если Вы не знаете, как приспособить ДМРВ, не надо ехидничать не по делу. Я, например, знаю, что лямбда от ВАЗ 2110 на Мазду подходит с некоторой доработкой. И я себе на Демию поставил задние стойки от 09 (cразу оговорюсь, Monro). И работают они лучше, чем родные, потому что - газомасляные. И уж точно они прослужат дольше, чем б/у "типа, из Японии". Это б/у в 95% случаев к Японии отношения никакого не имеет, кроме страны-производителя, ездит хрен знает где.
Так вот, это я не к тому, что российские запчасти самые лучшие, а к тому, что не стоит исключать вариант их установки и нормальной работы.
И еще у меня вопрос - Вы действительно будете заказывать каталитический нейтрализатор, когда он у вас крякнет, за примерно 20-30 тыс.руб. или просто выкинете его на фиг, как поступают многие? При этом без каких-либо последствий для авто!
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

Если с таким энтузиазмом приспосабливать запчасти от ТАЗов , то впору будет и эмблему менять .

Вот только про надежность японских авто можно будет забыть!
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 вова2
Блин, оригинальный ДМРВ на Демио с завода стоит 64500 иен. По моему опыту, при заказе из Японии нужно делить эту сумму пополам, и получаем сумму в рублях. Вы готовы ее выложить с ходу, не попробовав другие варианты? А насчет надежности - я не думаю, что именно родной ДМРВ определяет надежность. У меня с родными датчиками ниже 0 градусов машина заводится с хрен знает какого раза, и не только у меня, читайте ветку http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=557661&t=557661 (это я предвосхищаю Ваше ехидное замечание про любителей запчастей от Таза). При этом большое подозрение, что дело во всяческих датчиках типа ДМРВ. Это что - надежность? Я же не предлагаю ставить на мазду движки от запора, хотя в холода он заводится лучше!
И вообще, создайте ветку "Любителей оригинальных запчастей"! Или "Нет ремонту - только новое"! И наконец - "Забилась пепельница - даешь новую машину!"
2 all
Между тем, тема достаточно интересная, на мой взгляд. К сожалению, моих знаний хватает на то, чтобы установить саму возможность такой замены, но не хватает для конкретных действий! Может, кто пробовал?

Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Маздюк (217.73.240.---)
Дата:   давно

Правда от Лады подходят на Демио задние АММО? Без доработки?
Просто посмотрел, а они 1000 рублей стОят. Разница налицо.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 indi:
колись как подходят стойки от таза.

2 вова2:
если нечего сказать по существу, зачем хаить людей, которые хотят думать головой.
 
 Re: Мазда Капелла 1.8FP подходит ли к ней датчик расхода воздуха от ВАЗ 21110 Bosh
Автор: Мужчина (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

Да я вижу проблема существует и не у меня однго, и в мою сторону склоняются многие , новый ДРМВ действительно стоит дорого , б/у стоит дещевле но его еще надо найти. Вчера заходил общался со спецом , он мне сказал , что было в его практике одна подобная замена , поставил он BOSH вазовский на Ниссан Альмеру , хоэяин авто после небольшой эксплуатации автомобиля , рассказал , что машинка на большой скорости резвее лучше тянят , чем с родным ДРМВ. Сняли мы рабочии импульсы ДРМВ мазды , и показания BOSH вазовского ДРМВ и могу сказать они совпадают , а значит датчик должен работать есть еще один момент у BOSH четыре контакта , а у ДРМВ мазды три, спец сказал , что четвертый контак это напряжение 5 вольт , для ровной работы датчика, так вот эти 5 вольт можно бросить с соседнего датчика температуры воздуха, который стоит на крышке воздушного фильтра. Где то я читал , просто не могу вспомнить где, но уже вроде кто то эту проблему решил по замене ДРМВ . Давайте общаться дальше может решим эту проблему вместе. Спасибо всем за общение.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024