2 Mr.FOX Так я ж не первый раз аккумулятор то отключаю. Но такого бардака отродясь не было. Было

Как поднять обороты ХХ на Капелле? - Mazda Capella - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле? - Mazda Capella
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

2 Mr.FOX
Так я ж не первый раз аккумулятор то отключаю. Но такого бардака отродясь не было. Было нечто похожее, когда менял топливный фильтр, я тогда тоже воздуховод снимал. Потом со временем вроде все устаканилось. Но в этот раз что-то совсем ужасное. Боюсь, что заглохнет в повороте, ГУР вырубится и попаду я на недетские бабки.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: joly (---.123-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

Парни, может я не так понял. Плохой перевод переводчиком. Завел машину, на каждом положении рычага автомата поработать по минуте и выключать после цикла движок верно? Тогда при чем езда и в каком режиме? Подскажите, а то плавающие обороты достали!
Спасибо.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Позавчера весь вечер стоял на жаре включал/выключал зажигание и коробку дергал - учил машинку Родину любить )). Вроде как получше стало. Обороты при быстром торможении все равно немного ниже нормы падают, но не так сильно как раньше - терпимо. Хоть трясти ее перестало, а то совсем уж неприлично было. Покатался вчера-сегодня, тьфу 3 раза, пока все нормально.

2 joly:
По памяти, там написано примерно следующее:
После подключения АКБ прогреть машину до рабочей температуры (думаю, у вас она уже будет прогрета), затем по минуте подержать на D и N (в последний раз я еще и на P, R держал). Затем потихоньку начать набирать скорость до тех пор, пока коробка не переключится на верхнюю передачу. Затем покататься в спокойном режиме и спокойненько остановиться. Но, как выяснилось, ключевой момент это запуск/глушение двигателя. Поэтому, немного покатавшись, можно просто стоя на месте, включить зажигание - по минутке P,D,N,R - выключить зажигание. И так пока не надоест (там по-моему до 40 раз можно). Я раз 10 так делал. Особо трудолюбивые могут к каждому циклу добавить спокойнуюезду/торможение - по идее должно быть только лучше.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: vitallium [Санкт-Петербург] (84.204.22.---)
Дата:   давно

У меня на тоете само настроилось примерно через 200км. Специально не учил.

Mazda Capella 98, GF8P, FP-DE 125HP
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

--------------------WildMax------------------

Я вообще ничего не делал - никакие там режимы не ездил! Чушь и пустая трата времени все это!
Ездил как и ездил раньше, спустя некоторое время - все само восстановилось!:)
Извращенцы!:) Такими вещами заниматься! Это после каждой смены воздушного фильтра - такой фигней страдать (типа новый расход воздуха, и т.п.):)

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

--------------------WildMax------------------

Ты откуда? Из Москвы? Стучись в асю ко мне:)

--------------------vitallium------------------

Все верно! У меня тоже все восстановилось и настроилось через 100-150км:)

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну на самом деле это же рекомендация для сервисменов. Мы с точки зрения этого мануала все извращенцы - сами в машину лазим. ;)
А вообще если после обнуления компа машине силно плохеет, значит она заболела. ;)
Тогда или лечить или ускоренно учить (иммунитет вырабатывать).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024