Как поднять обороты ХХ на Капелле? - Mazda Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как поднять обороты ХХ на Капелле? - Mazda Capella
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Подоплека следующая. На выходных снимал аккумулятор и воздуховод со всеми датчиками. Когда водрузил все на место, появилась проблема с холостым ходом. При торможении обороты падают практически до нуля, а после остановки секунд через 5 возвращаются в норму (а иногда и нет). Иногда обороты сильно опускаются при стоянке на месте в режиме D, а иногда и в режиме P (хотя гораздо реже и обычно на непрогретом двигателе). Эта тема не так давно уже поднималась, но вразумительных советов так и не последовало. Может за это время кто-то что-нибудь нарыл? Ну, как минимум, ответьте хотя бы на вопрос темы.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Смотри workshop repair manual на нее. Ссылки уже несколько раз на формуе были на него.
Ну и обучение компьютера поможет в данной ситуации 100% - опять же ссылки недовно давал.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

workshop repair manual поиском не нашел. Ссылочку можно?
Обучение, как я понял, заключается в сбросе всех значений компьютера, путем отключения АКБ и удерживания нек. время педали тормоза (или просто снять АКБ часов на 5) и последующем катании по возможности в спокойном режиме. Это имеется ввиду?

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Мануал:
http://www.mazda-auto.ru/docs/626_workshop_manual.pdf
Про обучение:
http://929.sentia.ru/russian.htm там документ номер 27.
Причем на моей машине окончательный результат получился после примерно 5-7 циклов описанных в документе. Но у меня тогда форсунки были @!#$ы капитально. Неделю назад мыли со снятием, тогда и сказали. Форсунки с четырмя дырками весьма тонкими.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Спасибо. Почитал. Информация архиполезная.
По поводу практического применения есть пара вопросов. Под циклом в своем сообщении вы подразумеваете однократный разгон-торможение; стоянку по минуте на N и D, а затем разгон-торможение; остывание двигателя, затем прогрев, затем стоянку по минуте на N и D, а затем разгон-торможение? Как вы определили, что получился окончательный результат? Буду весьма признателен если расскажете в деталях, как именно вы переобучали машинку. Для меня это действительно важно.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Проделал я вчера заветную процедуру переобучения компьютера по указанному мануалу (причем перед этим даже масло сменил - время подошло). Прогнал 4 описанных цикла (стоянку по минуте на N и D, а затем разгон-езда-торможение). Накатал 15км. Результат практически нулевой (((. Может есть еще идеи?

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Прогрев двигателя в цикл не входит. ;)
Разгон-торможение я сделал раза четыре.
Больше всего у меня влияло завел - P-D-N-R по минуте, заглушил, и так по кругу. Главное - глушить, насколько я понял цикл считается именно с запуска мотора.
Результат нужный мне - обороты как вкопанные и нет заметного толчка и плавания оборотов при включении D и R (скорости, короче). Также нет плавания оборотов при включении/выключении нагрузок (фары, обогрев, кондиционер).

PS: После мытья форсунок со снятием у меня обороты на 250-300 подскочили, потом компьютер все в норму привел. Форсунки с четырьмя дырками маленькими грязные были сильно. Мыл у maxmotors.info.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

А я двигатель то не глушил. Надо попробовать с глушением. А про R то там вроден не сказано.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну про R это я сам уже, на всякий случай дополнил алгоритм, т.к. при включении R нагрузка больше получается. ;)
 
 Re: Как поднять обороты ХХ на Капелле?
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

--------------------WildMax------------------

Ты же сам написал - снял АКБ... Все обнулилось и сбросилось!
У меня также было - жди и все восстановится!
Я ничего не делал - воостановилось все само собой:)

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024