> з.ы. ! 2Fvwm! Про ШРУСы, кинь ссылкой пожалуйста на эти темы, а то > у меня хруст прогрессирует.

Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

> з.ы. !!!!!!! 2Fvwm!!!!!! Про ШРУСы, кинь ссылкой пожалуйста на эти темы, а то
> у меня хруст прогрессирует.

сам то стесняешься что ли ?
поиск слова ШРУС, граната:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1361388&t=1361388
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1324879&t=1324879
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1369297&t=1361388
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=995275&t=995275
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=992568&t=992568
ну и так далее...

основаная засада в том, что пока свой ШРУС не снимешь и не промеряешь -- ничего определённого сказать нельзя
смотри в ипоническом EPC -- если парт-нумбер твоего шруса начинается с
GG01-...., а не с GD17-... (GD15-...), то значит ты "счастливый" обладатель экзотической гранаты...
если повезёт, то может подойти HDK MA37-A44
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Avers  (---.acmetelecom.ru)
Дата:   давно

24.11 приехала моя мазда капелла вагон 11.98 в Новосибирск из Японии. Брал с аукциона. Оценка 4В, пробег 48 тыс.
26-28 перегонял из Новосибирска в Курган своим ходом.

До этого владел тойотой камри 1,8л. Могу сравнивать с ней.
Насчет шумоизоляции. Не скажу что она хуже у капеллы.
Но слышимость колес сильно зависит от резины. Чем ниже профиль тем жестче и слышнее. Сейчас поставил йокогаму F720. Мягкая. Шума не больше чем в камри.
Первые часы за рулем ностальгия по старой машине присутствовала. Тоже не мог привыкнуть к отделке. И малому колличеству закрываемых ящичков. Постепенно ее плюсы затмили некоторые минусы.
При перегоне сразу обратил внимание на подвеску. На скорости глотает любые ямы. Не чуствует. Сначала пытался объезжать , потом по ним ехал если не успевал, чтобы резко не рулить.
На кочках не пробивается подвеска. За 1500 км шоссе попал на приличный трамплин - ппробило с одной стороны до ограничителей.
На небольшой скорости кочки прослушиваются более явственно.
В пластмассовый поддон багажника свалил инструменты, огнетушитель, аптечку, трос, насос и др. Ничего не бренчало по дороге. Уже в Кургане попробовал динамику при разгоне и торможении. На шоссе в пол не нажимал педаль.
Динамика впечатлила. Разгон до сотни не мерял пока. Но если тойота пробуксовывала на асфальте с песочком, то капелла буксует везде если нажать поинтенсивней несмотря на липучку и ТКС. До сих пор не научился плавно разгонятся. Плавно жмешь - вроде не едет. Еще чуток и с рыком понеслась. Среднего не дано. Тормоза не хуже камри, устойчивость в поворотах намного лучше. И вообще устойчивость на дороге не смотря на мягкие шины. Начал гонять на ней. Более спортивный нрав чем у камри. Та распологала к спокойной езде. А на этой чем больше езжу, чем больше хочется притопить.
Назад садил грузных пассажиров. Не на подвеске не на динамике не отразилось. Начинаю к ней привыкать, и влюбляюсь помаленьку.
Откровенно не понравилась регулировка рулевой колонки. У тойоты лучше. К автомату нареканий нет. От тойоты никаких отличий не заметил. Переключения не чувствуются.
 
 Забыл сказать что 2 литра в ней
Автор: Avers  (---.acmetelecom.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: vlad2000 [Нижний Тагил] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

А на счет движки что скажете? 1,8 или 2?

И еще меня мучает вопрос : на правто смотрю статистику и вижу машины с 2Л 145/170 лошадей и просто 170 ... что обозначает запись 145/170? неизвестно сколько лошадей или как?

и стоит ли брать 170, или 145 хватит?

Январь 2006 - покупка Мазда Капела Сарай 2001 - И наступит счастье
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Брям (---.7.lesnoy.ru)
Дата:   давно

145-простой двиг, 170-форсовый. Катал Короллу 96 4ВД вагон нравилось, сейчас Капелла-супер нравится! У 2 корешков по Калдинке- не скажу что лучше, но и не хуже. Калдинка подороже! Расход у моей Капки 9-10 в городе, 6,5-7 по трассе если до 100, 120-8, 130-9,140-10. Землякам привет!
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: dima0207 (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

Avers, спасибо за отзыв. Скоро тоже стану обладателем Капелки. Ты бы свои ощущения написал в рубрике отзывы, было бы очень даже хорошо, а то уже давненько народ не писал отзывы именно о Капелле.
Всем удачи.
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Avers  (62.165.54.---)
Дата:   давно

140 от 170 лошадей отличается помоему тоько тем, что редлайн у 170 до 7000 тыс. оборотов. Крутящий момент у обоих двиглов одинаковый.
За счет больших максимальных оборотов достигается большая мощность.

Машинка неделю всего в моих руках. Рано отзыв писать.

Кто знает подскажите про зазор в свечах на капелле.
В руководстве на мазду 626 вагон написано, что зазор 0,7-0,8мм.
Но двигатель на европейке 136 лошадей.

Я на своей посмотрел - стоят платиновый свечи Denso KJ16CR11.
Зазор 1,1 мм.
Попробовал уменьшить до 0,8мм - появилась вибрация на холостых.
Т.е. с 1,1 мм устойчивей работает. Только боюсь не пробьет ли катушки зажигания. Или у японской капеллы такой зазор и должен быть.
Свечи мне кажется с завода должны стоять. Ведь пробег всего 50 тыс.


Мазда Капелла Вагон 1998/11, 2л. комплектация SX, аукцион кавасаки 4В, пробег 50тыс.
 
 Засомневался в шумоизоляции!?
Автор: Avers  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Теперь и я засомневался в шумоизоляции.
Вчера сидел в машине в своем дворе слушал музыку, ждал жену.
Громкость чуть больше чем на половину. Смотрю через подъезд от меня тетка молодая приплясывает. Подумал замерзла. Но приплясывает и в такт с моей музыкой попадает. Потом жена вышла. Идет к машине и улыбается. У тебя говорит дискотека на весь двор.
Вышел из машины и правда отчетливо все слышно.
В тойоте камри с улицы бубнение легкое доносилось. Может там музыка послабей стояла???? Там два динамика, в капелле четыре.
Но колеса точно не сильнее чем в камри слышно.

______________________________________
Мазда Капелла Вагон 1998/11, 2л. комплектация SX, аукцион 4В, пробег 50тыс.
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Denis Ns-k (---.ru)
Дата:   давно

Три месяца юзаю Мазду Капелла Вагон. 1,8 двиг, 2000 г.в. Доволен весьма. С предыдущими авторами согласен полностью. Динамика нормальная для 1,8 двигла, шлифую на старте постоянно даже летом,если на асфальте песок или асфальтная крошка, тихо трогаться получается только на hold. Салон удобный, отделка для своего класса - приличная. Звукоизоляция так себе,но не напрягает, кстати ездил со знакомым в марке 02г.в. - не намного тише, на наших трассах спасает только громкая музыка.
За 8,2 у.е. (я свою брал) лучше мне кажеться в этом классе машину не купишь. Жена и все друзья постоянно нахваливают, всем нравиться и по внешнему виду и по комфорту езды. Соотношение цена\качество у капеллы отличное.
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

> Кто знает подскажите про зазор в свечах на капелле.

а у тебя мануал японский вместе с машиной не пришёл что ли ?
там на последних страницах много полезного написано...

на моей FP 1800cc 125 лыс зазор 1.0 - 1.1 мм
NGK: ZFR6F-11 (cold) или ZFR5F-11 (hot)

вобще система зажигания на 626 и капелле совершенно разные -- свечи, провода и катушки не взаимозаменяемые.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024