Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: dima0207 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Народ, есть желание приобрести Капеллу седан или универсал от 2000г.в. с объемом 1.8 литра. Подскажите пожалуйста возможные минусы у этой модели, как ходовая, салон, шумоизоляция, расход топлива и т.д. Буду очень признателен за информацию.
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Расскажу личные впечатления (а вообще лучше отзывы почитать):

Шумоизоляция оставляет желать лучшего;
Расход сейчас (с прогревами) около 11 литров на сотню;
Салон просто супер! (Gi-R) Люк в багажник, климат, дерево и т.д.
ОБЯЗАТЕЛЬ проверить работоспособность АБС (причем проверять на горячей машине, желательно дать поработать на ХХ минут 10-15);
Ходовая не убиваемая!

С уважением, Анатолий

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Husky [Москва] (213.147.59.---)
Дата:   давно

У меня комплектация CIR. Что не нравится:
откровенная дешевка в материалах салона - оббивка, пластик под дерево
Сэкономили на салонном фильтре (отсутствует, но есть в евроаналоге), так что от едущих спереди камазов воняет сильно
Отсутствует лифт водительского сиденья (в евроаналоге - электрорегулировки)
на мой взгляд, слабая динамика разгона (сравниваю с тойотовским движком 4A-FE) до 80 км, дальше подхватывает получше
недостаточно сильные тормоза (мое субъективное мнение, а также мнение сервисменов у шустова)
плохая обзорность при движении назад (широкие задние стойки)
проблемная АКПП (по материалам форума)
Что нравится:
хороший свет
хорошая курсовая устойчивость на скорости
много места в багажнике и салоне

Общее впечатление: спокойная бюджетная машина для человека после 40 с дачей, не для любителей быстрой езды

Shoot first - interrogate later!
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

По поводу пластика согласен, царапается здорово.
Обзорность действительно плоховата.
По динамике вопросов не имею, двигатель ЛЕГКО крутится до 6-6,5 тыс обротов и подхват очень даже реальный (это для тех кто любит погонять).
Проблему отсутствия салонного фильтра решил установкой ионизатора.

С уважением, Анатолий.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: mdoors [Екатеринбург] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Все зависит от состояния конкретной машины. Ломаются абсолютно все машины- независимо от модели и фирмы. За 10 лет на японцах ездил на очень многих моделях-вывод: моя нынешняя Капелла 2001г. 1.8 двиг.седан-очень достойное авто в своем модельном ряду.(125 лошадей-хватает,климат, антибукс, салон велюр+вставки под дерево, задние сидухи складываются, тормоза-не хуже однокласников и т.д.).
А выбор- за тобой!
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: mdoors [Екатеринбург] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Салонный фильтр есть у разных комплектаций-у меня есть.АВС-после рестайлинга модернизировали узел -сейчас х...й сломаешь.
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: dima0207 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Судя по отзывам, машина неплохая. У меня сейчас Авенир, вариатор, 2 литра, 145 коней. Ходовая, отделка салона, шумоизоляция выше всяких похвал. Езжу и кайфую. Ни за что бы не продавал, вот только расход достал меня, меньше 16 в городе не получается. 9 месяцев откатал, что только не делал, чтобы снизить расход, результат тот же. По городу езжу в основном, как даун, выше 2 тыс обороты практически не поднимаю. Вот по трассе при скорости 130-150 расход получается 7,5-8,5 на сотню.
Вот такие скорбные дела. Капелла меня всегда вдохновляла. Хотелось бы и с ней, как с Авениром не "попасть" по расходу.
Всем удачи
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: mdoors [Екатеринбург] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Сейчас с небольшими прогревами расход в районе11л.на 100км.- это в городе, а пробок у нас хватает. Трасса-не больше 8л.
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

Салонный фильтр самое несложное из всего, если хочется его можно легко поставить.

По поводу дешёвой отделки... ну не знаю, у меня Gi-R, не лексус конечно, но и "откровенно дешёвой" я бы никак не назвал.

По разгонной динамике... это не Имреза, но сделать "стадо" со светофора динамики хватает с избытком, на трассе резко ускорится на 120 тоже вполне по силам, но после 150 ускорятся неохотно и вобще на "лишенческих" скоростях дорогу держит на тройку.

На счёт тормозов: к несчастью имел возможность проверить экстренное торможение со ~140 -- никто не пострадал, только бутылка с водой как снаряд просвистела мимо меня :-), хорошо что под педалями не застряла, благодаря АБС-у успел ещё и порулить, пока тормозил; вобщем нареканий к машине не возникло, скорее наоборот. (колодки+резина стояли обычные: далеко не суперские но и не отстой)

По расходу: расход в основном людей не радует (13-15 по городу), но я видел экземпляр и с расходом чуть меньше 6 литров (по трассе понятно), так что тут как повезёт.

Ну и главная фирменная "фишка" капеллы -- это ШРУСы, стоит обратить на них особое внимание, если есть малейший хруст готовь $500-$600 (ниже всё ещё висят две темы по этому поводу)
 
 Re: Mazda Capella, брать или не брать, подскажите, плиз!!!
Автор: dima0207 (---.utk.ru)
Дата:   давно

mdoors! ят оже из Ебурга, пробок у нас действительно хватает, с каждым годом все ужаснее становится.
Всем удачи
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024