Капелла. Бабота электробензонасоса - Mazda Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Капелла. Бабота электробензонасоса - Mazda Capella
Автор: SergNSK (83.149.51.---)
Дата:   давно


Капелла 2000 г. GF8P, FP,1.8
В декабре загудел электробензонасос. Через два дня перестал заводить машину. На улице было -22 С. Вытащил его из бака в гараже (0 градусов). Проверил, работает. Хотя без жидкости нельзя проверять. Вставил обратно-завелась. Заглушил –не заводится. Опять снял –не работает. Тряхнул слегка о пол – работает. Решил купить другой. Из Б/У ничего не нашел, не подходит по размерам или по-месту или по электро-разъему. Нашел новый (дубликат, похоже Тайвань) в Автограде на Доватора 2 этаж пав. «Атлас» - 2500 р.- подошел, как там и стоял. 22 декабря 2005 г., купил, в тот же день поставил – гудит, но работает. 10.01.2005 утром завел (в гараже), приехал на работу, все нормально (к гулу уже привык за 20 дней). Пошел прогреть через 4 часа- не заводится.прислушался насос не работает. Снял сидушку, стукнул по крышке насоса,- завелась и через 10 минут заглохла. Вытащил насос, стал прозванивать-0. Достал из багажника старый насос родной (Мицубиси), прозваниваю- есть контакт. Ставлю- завелась. Весь вечер ездил, глушил, заводил. Все нормально. Но гул слышен. Сегодня утром попробовал –завелась. Оставил в гараже. Жалко -уж сильно холодно.
Да и вот еще что, может на морозе замерзает насос. Со 2.01 на 3.01.2005 машина ночевала на улице при -38 в Ордынске. В 5 утра не завелась. На панели приборов не горела ни одна лампочка, хотя стартер крутил бодро. Насос кажется тоже не работал. Я стал грешить на сигнализацию, так как она не срабатывала. Про насос я тогда не подумал, новый же. В 10 утра пробовал заводить – залил свечи, т.е. насос работал. Отогрелась за 1,5 часа в теплом гараже, свечи заменил - завелась легко. И вот вчера опять – концерт.
Гарантию на насос не дают. Буду пытаться вернуть, а что делать? 2500 р.- тоже деньги. На старом ездить? Ждать когда и он крякнет? Буду заказывать оригинал через знакомых. Недавно получил через них ШРУС в сборе с двумя гранатами, Б/У, а как новый, весь в смазке и ценник более-менее.
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

У нас тут как раз недавно (когда похолодало) случай был. Правда на 10-ке (но суть то одна). Тоже загудел насос а потом перестала заводится. Свечи заменил - ни чего. Потом один "бывалый" посоветовал - а ты фильтр топливный когда менял? - Давно! Ну вот и поменяй! Поменял - и все заработало. Есть подозрение что вода в бензе в фильтре замерзает и перекрывает сечение сильно. От того насос и гудит - нагрузка ведь большая. Я когда на 099 поменял фильтр (просто - для профилактики) так я потом вообще насоса не слышал. Попробуй. Хуже не будет.
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: Брям (---.5.lesnoy.ru)
Дата:   давно

Севодня утром раз 5 пробовал завести- нифига!!! Выкрутил свечи- су хие, как Сахара! Может тоже насос уморозился?
Позавчера АТФ менял в теплом боксе, -30 было, оставил на улице, а утром вчера -36 шлепнуло-заводить не стал, пожалел, а сегодня -25 и не хочет даже фыркнуть! Во атас!
Подскажи пжлст как седуху снять, подергал-боюсь сломать.

Тряхнул слегка о пол – работает- гдето просто нет контакта, нужно не отчаиватся, и искать эту соплю!
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: Jerom [E-бург] (212.44.194.---)
Дата:   давно

2 Брям.
На Капелле подушки заднего сиденья просто отстегиваются пластмассовыми защелками на оси поворота. Если у тебя сиденье раскладывается 50/50 а не 60/40, то придется еще откручивать всю несущую рамку сидушек, т.к. люк бензонасоса находится как раз посередине бака. На Капеллах до 98 года (ИМХО) вообще люка под сиденьями нет и надо бак снимать.
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: 7ander [Новосибирск] (---.75.sinor.ru)
Дата:   давно

я по осени хню одну залил в бак чтобы воду оттуда выжить , так после этого когда в баке оставалось меньше 10 литров при резком старте начинала дергатся и чем меньше беза в баке тем хуже становилась. но с наступлением холодов такая прикалюха упала с 10 до 5 - 3 литров. но всеравно неприкольно
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: Брям (---.55.lesnoy.ru)
Дата:   давно

2 Джером
Спасибо земляк!
Завтра сутра попробую снять эту сосалку.
Капелла 99г.
7ander- слей эти 5-3 литра, не майся! Это не бензин, это жижа, она не горит!
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: Vikmet (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

7ander
а залить спирт не пробовал в бак. спирт хорошо воду связывает.
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: 7ander [Новосибирск] (---.125.sinor.ru)
Дата:   давно

ив месте со спиртом всякая хр.нь со стенок в баке (масла смолы итд) пойдут через топливный насос, фильтр, форсунки. что у меня поди ипроизошло.
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: SergNSK (83.149.51.---)
Дата:   давно


Капелла 2000 г. GF8P, FP,1.8
В декабре загудел электробензонасос. Через два дня перестал заводить машину. На улице было -22 С.

Прозвонил снятый бензонасос. Звонится, т. е. должен работать. Может правда в баке в оставшихся 10 л. "не бензин". Езжу последнее время на 92. Заправляюсь на Новосибирскнефтепродукте и пару раз Сибнефть (в пойме Каменки за Оперным).
 
 Re: Капелла. Бабота электробензонасоса
Автор: vkl68.Ekaterinburg (81.91.40.---)
Дата:   давно

2 SergNSK
НА Каппеллу !.8 отлично встает бензонасос от 2110 Bosh, переделать надо только клеммы. Езжу с таким 35000 км, родной угробил прошлой зимой - бенз с водой.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024