2 Avikon. По поводу утреннего запуска. Ты опиши, как у тя запуск происходит, а то как-то в лом на

Долго греется Капелла 2.0 fs-de - Mazda Capella - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de - Mazda Capella
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Avikon.

По поводу утреннего запуска.
Ты опиши, как у тя запуск происходит, а то как-то в лом на кофейной гуще гадать. Бодро ли стартер крутит? С какого раза начинает двиг схватывать? Поподробнее....

У мя, например происходит так:

1.Вставляю ключ.
2.Включаю зажигание.
3.Жду, когда потухнут лампочки (4-5сек)
4.Чиркаю (не кручу!) стартером.
5.(ключ на зажигании) жду, пока выключится бензонасос (3-4сек)
6.Ключ на "OFF".
7. пункты 2-3
8. завожу

тут два варианта. Либо она заведётся и выйдет на прогревочные обороты, либо после нескольких циклов глохнет. Если глохнет, делаю пункты 7-8. Тут пока однозначно заводится, если не завелась в п.8


Завожу с сигналки. время в сигналке для кручения стартером - стоит 3 секунды.

Заводится с 1-2 раза. Опять такие на 1 раз может завестись и тут же заглохнуть. Стартер крутит бодро.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: Avikon (213.59.32.---)
Дата:   давно

то Пеший был®


Проверил:

1.Завел
2.подождал 2мин. пощупал двиг - уверенно теплый.

Патрубок№1 который самый высокий - теплый но только возле двига,
а патрубок№2 ниже который от термостата - холодный и радиатор
тоже холодный.
3. Подождал ещё 5мин. Стрелка уже ушла далеко за букву С, пащупал Патрубок№1 теплый уже почти на всей длинне к радиатору.
патрубок№2 холодный и радиатор холдный
4. Подождал пока двигатель прогрелся прошло 10 мин.( а с утра проходит это время только чтоб до первой риски, щас машина на улице стояла 3ч.30мин кнечно а не 9ч. )
пощупал Патрубок№1 тёпелый по всей длине.
патрубок№2 тёплый только после термостата, радиатор холодный.
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: Avikon (213.59.32.---)
Дата:   давно

2 _Stalker_:

У меня такой процесс запуска:

1.Вставляю ключ.
2.Включаю зажигание.
3.Кручу 3сек. стартером (крутит бодро)
3.1 Не схватывает...
4.(ключ на зажигании) жду, пока выключится бензонасос (3-4сек)
5.Кручу 5сек. стартером (крутит бодро)
5.1 Не схватывает...
6.(ключ на зажигании) жду, пока выключится бензонасос (3-4сек)
7.Кручу 4сек. стартером (крутит бодро)
8. Схватила (тырх..тырх) ... тишина!
9.(ключ на зажигании) жду, пока выключится бензонасос (3-4сек)
10.Кручу 4сек. стартером (крутит бодро) Заводится выходит на прогрев
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Э-э-э... Попробуй ключ на OFF после пункта 4. Не раз у ся замечал, что если ключ на OFF, а потом пробовать завестись - заводится с полоборота. А если на OFF не переводить - то маслает ещё 3-4 секунды следующей попытки.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Avikon: Ты смотри, а то у меня 2 радиатора стоит :)) Один для кондиционера, другой охлаждения :) Можно и не тот потрогать :)
Блин, как ты описываешь, то вроде как термостат типа целый. Но чудес не бывает. Скорее всего термостат. Если машина долго отогреватеся, то 99%, что это термостат. Тем более, что щас пока не сильно холодно. Блин, но радиатор просто обязан разогреваться...
ВОт допустим как я описывал, то мой термостат рабочий, но открывается немного раньше. Но до буквы С он явно не ползет 10 минут... максимум минуты 3-4. Другой вопрос, что когда она у меня догревается до 2\3, то потом плохо разогревается :( но я причину обозначил.

Вообщем другой причины плохого прогрева, акромя термостата нет :) Только на холодную не надо печку на отопление включать и еще на 4 обороты. Тогда действительно можно долго ждать пока она прогреется.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>Только на холодную не надо печку на отопление включать и еще на 4 обороты.

А как с прогревом салона тады быть? Ведь если на лобовик потом (после прогрева) печку включить (чтоб оттаяло/отпотело) - стекло может и лопнуть....

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 _Stalker_: Дак кто мешает на 1 оборотах разогреваться постепенно, потом на 2 переключить. Я лобовик тоже с машиной разогреваю... но на 4 обороты не ставлю, т.к. понятное явление чем выше обороты - тем холоднее воздух идет и + машина хуже разогревается... не замечал такого? :)
Просто радиатор печки охлаждается на 3-4 оборотах и уже воздух не такой теплый идет и машине не приятно. Тем более, что у меня 1300 объем и ее разогреть сложно зимой. Она себя согреть толком не может :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Хм.... Спасибо за совет... Но лобовик успеет оттаять-то?

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У мя, кстати, 7 градаций вентилятора.... Или шесть...

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Долго греется Капелла 2.0 fs-de
Автор: Avikon (213.59.32.---)
Дата:   давно

2 _Stalker_:

Седня попробывал завести как ты советовал. Со второго раза бодренько так движка стартанул. Вот не знал такой особенности
Мазды, это наверно из-за того что бенз.насос включается только када крутиш стартер? посмотрим как будет када минус сильнее упадет.
А у тебя эта машинка давно? зиму зимовал? как в -25..30 заводится?

то Пеший был®

Во, вчера обнаружил соседа на в точняк такой Capella SX fs-de 2.0/

Попросил его чтоб вместе завести и все там пощупать и посмотреть по стрелкам темпиратуры как за какое время.

Единственная разница что он сказал машина его стояла на улице 5часов, а моя 3часа( здесь конечно может быть разница) но вообщем результат токой:

1. Заводим. Печки выключены.
2. Прошло 2мин. Щупаем его: Двиг теплый, патрубок за термостатом
холодный.
Моя: точно также.
3.Прошло 5мин. Щупаем его: Стрела ушла за С на 5мм. , патрубок за термостатом холодный.
Моя: Патрубок за термостатом чуть теплый, но и стрела уже почти почти вышла на рабочую темпиратуру.

С утра седня тоже щупал када со стоянки забирал. Все ок 5-7мин. и стрела уже висит над первой риской примерно на 3мм. Печка вкл. на стекло-поток на 1.

И че думать? вчера то с утра более 10мин выходила на риски эти первые...
Менять к херам долбаный термостат, в принципе 350р стоит + прокладку не знаю скока и есть ли вообще
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024