Банзайка , Пишите, Шура, пишите . (с) Пониковский :0)

Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Mazda Demio
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Банзайка ,

Пишите, Шура, пишите ... (с) Пониковский
:0)))))))
 
 Re: Mazda Demio
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

2 Банзайка,
спрашивай, конечно. Мы народ мирный и добрый, пальцА не растопыриваем.
Наивными чукотскими не только мальчики бывают, как видно :)
 
 Re: Mazda Demio
Автор: Банзайка [Подмосковье] (---.lobnya.ru)
Дата:   давно

Ой, спасибочки!
А спрашивать-то где?
Прямо в этой теме, или как это на этом форуме делается? Не поняла я пока.
Вроде, для нового вопроса открывается новая тема. А потом смотрю, есть тема "Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!" и там тоже кто что спрашивает. И так во всех темах.
Что делать? Куда идти?

И правда, такая наивная, такая чукотская, только не мальчик. :)))
 
 Re: Mazda Demio
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

Да какая разница где - тут полиции нет. Демиоводы все в основном просматривают, что с именем машины в названии.
 
 Re: Mazda Demio
Автор: Svetlanka (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Мда, ребята, и развернули вы темку:))) Первый раз вообще на каких-либо форумах, даже не ожидала такого бурного обсуждения. Неужели в форумах всегда такие приколисты сидят?
P.S. а про лес идея интересная:) нужно будет попробовать:)
 
 Re: Mazda Demio
Автор: Хомсвет* (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

Svetlanka.
Клевую мы тебе рекламу машины сделали? Всю пятницу народ тут с ума сходил. Поставили рекорд по количеству сообщений на такой короткий срок))))))))))
 
 Re: Mazda Demio
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Svetlanka (---.vlad.ru)
((((((P.S. а про лес идея интересная:) нужно будет попробовать:)
А народ думал что ты этим и занималась(см. выше)
Про приколистов гранд-Мерси.
Наивнаи мы просто. Однем словом эти... ну как их там.
Ты лучше скажи чего про машину надумала. Можешь в любой ветке...
 
 Re: Mazda Demio
Автор: Банзайка [Подмосковье] (---.lobnya.ru)
Дата:   давно

Ну, я тогда здесь задаю свои наивные вопросы.
Читаю, что народ, купив машину, пишет здесь, что собирается пройти диагностику и ТО.
Что такое ТО? Это техосмотр в ГИБДД с получением талона или что-то другое?
А диагностика, это что и где, и как? Наверное, и мне это стоило бы сделать, да?
 
 Re: Mazda Demio
Автор: Vova#4 (62.119.149.---)
Дата:   давно

Это я написал про ТО(техн. обслуживание), диагностику. Не пугайся это просто я пока ничего не знаю по этой машине, тока купил. Все не знакомое, чё когда менять не знаю, мануал в иероглифах. Хочу поехать к каким-нибудь русско-японски сервисмэнам, пусть они мне лапши какой-нибудь навешают, постараюсь её профильтровать, перепроверить и эксплуатировать с учетом текущего техн. состояния, рекомендаций маздовского социума, рекомендаций производителя. До этого я ездил либо на российских а/м, обслуживание которых жизнь заставляет изучать даже девушек без технического образования, а меня тем более или на казённых иномарках на которых всё делали нереально дорогие (и по опыту далеко не совершенные) авторизованные сервисы.
 
 Re: Mazda Demio
Автор: Банзайка [Подмосковье] (---.lobnya.ru)
Дата:   давно

Да я не пугаюсь. :) Просто мне всё понять хочется.
У меня ведь положение намного хуже, чем у тебя. Ты вон и на российских и на иномарках поездил. А я только в автошколе на совершенно разбитой шестёрке. И теперь вот на своей машине пытаюсь разобраться что к чему. Ну, есть у меня техническое образование, но оно с машинами не связано, поэтому, нельзя сказать, что оно мне помогает. Впрочем, как знать...
Главное, мне и самой всегда хочется понять, как работает та техника, с которой я общаюсь, швейная это машинка или автомобиль - неважно.
Ты вон, хоть сможешь отфильтровать лапшу. А представь, приезжает такая девушка к этим самым сервисмэнам, как я, которая вообще не знает толком ничего. Та-а-акого навешают на уши !!!
Ну, допустим, хватит у меня ума не искать деталь "710" и "защиту днища" или какие ещё там байки ходят... Но, по большому счёту, над несведущим человеком некоторые только рады будут поиздеваться, а уж над девушкой.... А если ещё и есть возможность денег выкачать, помимо морального удовлетворения....
Я ведь и так уже ко всему прислушиваюсь, причитываюсь. Дельные советы дают, недельные, как мне разобраться?
Вот, сосед купил своей жене Тойоту Витц и сказал, какое купил масло. Оказавшись в МЕТРО (гипермаркет такой), увидела такое же - купила. Оно там самое дорогое, но раз он именно его взял, то и я туда же. Я так понимаю, что при замене масла, надо и масляный фильтр менять. Но его пока не купила. Надо куда-то в специальное автомобильное место ехать. Ещё бы знать какой он, подходит ли для Demio. А ещё что надо менять?
А ещё говорят, что для Демии много от других марок подходит...
И получаестя дешевле.
А с этим как разобраться?
Хочется радоваться имея такую машинку, а пока одни трудности, непонятности... обидно...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024