Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу. - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу. - Mazda Demio
Автор: elks (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

При этом ростом совсем не высок-170см. Подальше отодвинешь сиденье, руки до руля не достают. Поближе поставишь, нога скрючивается, либо ее приходится на весу держать. И подушка сиденья к тому же коротковата. Крутилки на сидушке по всякому вертел толку никакого. А после пробега 200км думал нога отсохнет. Короче, "шестерочная" болезнь, но и там все равно удобнее. До этого ездил на таврюше, вот там посадка, сидишь как влитой, продумано намного лучше, если бы не качество. В результате монолога вопрос, или это я такой нестандартный, или может у кого аналогичные проблемы. Педали газа и тормоза так и должны на разной высоте стоять и между ними расстояние чуть не 10 см, ногу приходиться не переносить не отрывая пятки от пола, а перебрасывать с педали на педаль. Я не думаю что найдется много людей которые держат правую ногу на педали газа, левую на тормозе.
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Ничего не поделаешь - городская машинка, подушка короткая для удобства посадки-высадки. Как вариант - поменяй сидушку на удобную.

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Дело может быть в привычке сидеть поближе к рулю.
Я неудобств такого рода не заметил, кроме одного - ступня устает иногда, когда на малом газу приходится ездить, часто останавливаясь в пробке. Так бывает из-за этого на тормоз давить неохота, но надо. :-)
А когда газ посильнее давишь - все в порядке. И по трассе ходил по нескольку часов без перерыва, нормально. Рост у меня средний - 175, длина ног тоже средняя. При переносе ноги на педаль тормоза пятку не отрываю от пола (вроде бы). Хотя хрен его знает, не помню.
По этому поводу натурально "бородатый" анекдот:
Студент спрашивает профессора - Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло кладете, или под одеяло? Тот отвечает (как я) - хрен его знает, не помню. Проходит неделя, профессор со всклокоченной бородой, красными от недосыпания глазами ловит студента в коридоре - Сволочь! Я уже неделю не сплю, и так неудобно, и эдак.

Надеюсь, мне подобное не грозит. :-)
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

У меня такая же проблема на Калдине при росте 182. Что поделаешь японка рассчитана в первую очередь на азиатов и их усредненые габариты.
Чтобы не уставала нога приходиться либо очень близко придвигаться к рулю и принимать почти вертикальное положение корпуса, либо откидываться назад при дальней дороге и спокойной дорожной обстановке.
Со временем привыкаешь и уже не устаешь. Здорово помогает утренняя и обязательно вечерняя гимнастика в виде полутора десятков присяданий. Снимает напряжение здорово.
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сел на Демию с Лауреля, первые наверное км 1000 уставала нога правая, та, что на газ давит из за того, что (правильно говорили) сидушка коротковата, затем привык, и сейчас вообще не чувствую. Нога вкачалась наверное.:))
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: potahov (83.172.18.---)
Дата:   давно

мне с моим ростом 185 тяжеловато временами - нога затекает, особенно как подольше поездишь в городском потоке со сплошными пробками и светофорами
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

у меня фамилия 3-х дурая (дверая), я не знаю, такая же посадка или нет... проблем вообще не возникало. и когда на алтай ездил, ноги ничего не болело.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

и если япы рассчитывались под азиатов, что если даже в маленькие машинки влазиют такие дяди, то под кого наши 2106 рассчитаны, где я не могу включить скорость, из-за того, что при полностью выдвинутом сиденье назад нога находится между рулем и ручкой коробки и мешается включению первой передачи...
Япы рулят :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

У меня рост 185 см, сиденье назад до упора, никаких неудобств не испытываю. Может, потому что это у меня первое авто и никаких привычек до него не выработалось?
Вот в автошкольной пятерке вечно рулем по коленям тёр и ноги деть было некуда. Один раз пришел на вождение в белых штанах, вылез после занятия из машины - мать честная, чуть выше колен тёмные широкие полосы от не совсем чистого руля. :)

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Два месяца езжу на Демио, не знаю как пристроить правую ногу.
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

175 см, сиденье назад до упора (можно и не совсем до упора), и сидушку вверх по максимуму. Никаких проблем не чувствую.

А насчет переноса ноги на тормоз, не отрывая пятку от пола - никогда так не ездил, но мне кажется, что при таком лентяйском способе с экстренным торможением могут быть проблемы. ?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024