Дядя Ваня обсуждали в поиске замену пыльников, должна быть эта тема. НО, насколько помню, отзывы

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!! - Mazda Demio
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня
обсуждали в поиске замену пыльников, должна быть эта тема. НО, насколько помню, отзывы были в основном о тех, кто менял на СТО; мнение, что сам - точно не поменял-бы, т.к. по своей машине ТАК лупить кувалдой для выбивания приводов рука не поднялась-бы.... А кто поменял сам: в принципе ничего сложного, только смазкой ЩРУС извозюкаешься. Приммерно так выглядела эта ветка.
P.S. Тоже на СТО менял, 250 р сторона.

Mazda Demio 97
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: Шарахов [Бердск-Новосибирск] (---.nsu.ru)
Дата:   давно

2 Blade_nv
а с чего Вы взяли, что тёща будет ездить ?
она у меня в Забайкалье живёт.
и брал я её только для себя... =)

Mazda Demio Aletta 2000.09 1500cc АКПП
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

MCM, спасибо.
wc уже дал полную ссылку на описание - я теперь примеряюсь.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: ak (195.151.102.---)
Дата:   давно

Здравсте, все! Полку демиоводов прибыло:-) Встречайте:-)
Отметиться, чтоль? Приобрели с женой маздайку демку с месяц назад. Вобщем, довольны. ТТХ: 2000гв, АКПП 4ст, V=1.3л, колеса 165/70R13
(заднее уже пробил, изжевал - пришлось менять обе покрышки на российское полу-г "КАМА-205") Передняя - всесезонка, изежзу, буду думать о замене, а на летнюю менять - дорого, на нашу неохота, на импорт таньга поджимает, полюбому.
Из навески нет ничего, кроме штатной магнитолы: стеклаподъемники на ручках, метлы нет (очень не хватает)
Пробег до Н-ска был 103ткм (во Владике соотв-но 97) Искренне верю, что честный. Парень знакомый, друган из Кр-ска гнал, приобретал в Японии. ГРМ он купил новый, но пока не менял - нет лишних "бабушек" для сервисников, наверно надо собраться с духом самому разобрать кожух, глянуть что там и как. На вид прочие ремни ОК.
На развал-схождение загонял, мастеровой "утешил", что "битая". В чем - не уточнял, но интересно; позже его попытаю на предмет каких элементов. Коли так, то сделана качественно: на-глаз зазоры не разнятся ни на капоте спереди, ни у двери багажника сзади.
Двери салона открываются/закрываются без нареканий. Багажник тоже закрывается , но не всегда (в 5-10% случаев) срабатывает его концевик закрытия, остается гореть лампа на приборном щитке.
Из замены жиж - во Владике поменяна в коробке и двигле, с заменой воздушного и м/фильтров. В двигле по пригону сюда жижу сменил сам (ЕSSO 15W40), без промывки, так как друган сказал, что при движении на большие расстояния масло бладает усиленными моющими свойствами.
Заправляю 92-м бензином, ехавши один практически пустой (50 кг груза) на дачу, решил поиспытать, что можно выжать на сем пепелаце: по прямой разогнался до 160, несколько не по себе стало, хорошо, что ветра не было... проехал немного, км 3-4, разгон за 155 шел лениво-лениво и очень неохотно. Рев двигла слышно было в салоне - болье чем обычно. А так 100-110 самая комфортная скоростя для меня на ней.
Тахометра у ней немае, так что про обороты сказать ничего не могу, но на ПТО когда измеряли СО-СН, по звуку выставляли около 3000 /мин, сравнимый звук рева при скорости 160 км/ч был:-)
Расход пока пристально не оценивал, в смешаном цикле, по большей части за городом (40/60 по времени) - 8 л на 100км.
Кондишн холодит, печка греет, пробегала инфа какое у кого R на обогревателе заднего стекла, у моей = 1,7ом.

2 д. Ваня, что за диск у вас с интересно-полезной инфой, можно полюбопытствовать? Как-бы "словиться", перекатать его на свою болванку?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

То же менял весной на СТО. Правда обошлось подороже 1500 за пару.
При этом еще и прикол плимел. Купил пыльники(подбирали как положено по номеру кузова). Привез на станцию стали ставить не подходят. Ну мастера посмеялись (ну типа хозяин лох полный - туфту взял). Уже сами пробивают по компу. Посылают мальчика в указаный магазин и имеют полностью отупевшие рожи, когда он им точно такие же привозит.
Матерятся, берут гранату и едут побирать "в натуре".
В результате замена пыльников растянулась на два дня.
Все-таки мафынка у нас с сюрпризами...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

ak, пиши в мылу полный почтовы адрес и ФИО

м793, у меня на купленной коробке красивыми буквами написано Демио (ахлицкими бухвами ессесссннно)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

У меня чего написано не помню, но собаки продавцы утверждали, что там такие и стоят. Коробочка зеленая. Домой попаду гляну внимательней.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: KoSn [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста, где на двигателе у Демки сливное отверстие системы охлаждения, ну никак найти не можем, чтобы всю воду слить.

Mazda Demio 1.3 97г B3 AT
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: Vasil_59 [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня, ты ЧЕЛОВЕК, огромное спасибо за диск! Раньше сообщьте не мог - был в поездке. Кому нужен в районе Перми - обращайтесь!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть17!!!
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Народ!!!
Может всетаки кто подскажет как из новокузнецка до абазы кратчайшим путем проехать...
А то в картах только широко известные дороги, а я слышал там еще и через междуреченск есть дорожка...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024