Каждый кулик свое болото хвалит. А по мне кому что нравится.

Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП - Mazda Demio
Автор: vvc  (195.46.113.---)
Дата:   давно

Каждый кулик свое болото хвалит.........
А по мне кому что нравится...

Василич.
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: Шарахов [Бердск-Новосибирск] (---.nsu.ru)
Дата:   давно

1.5 и только 1.5
но вот что-то странное творится. Соседка купила в июне 2000.02 1500 Автомат4 и у неё расход не менее 10литров по Н-ску в пробках
А моя так более 8 пока не показывает, хотя езжу с "кик-даун" и тож в пробках Нска.

Mazda Demio Aletta 2000.09 1500cc АКПП
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: fomich [Novovoronezh] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

2 dimass
А как отличить АККП-3 от АКПП-4 ? маркировку нао смотреть или как-то иначе?
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: serge_ [Тула] (---.techart.ru)
Дата:   давно

>А как отличить АККП-3 от АКПП-4 ? маркировку нао смотреть или как-то иначе?

У четырехступой, вроде как, на один режим больше.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: Motya (---.ru)
Дата:   давно

Отличить коробку можно по году выпуска, после модернизации в 2000году на 1,3 ставят 4-х ступку. Модернизацию можно определить по управлению системой вентиляции. До рестайлинга ползунками, а после крутилками.
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: А.В. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поддержать спор пока не могу, т.к. только сегодня приобрел себе Demio 2000 года, 1.3л, автомат (вроде как 4 ступени, но не уверен). Порадуйтесь за меня что ли, друщья! =) Надеюсь, что не пожалею о своем выборе железного коня.
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: Барон Мюнхгаузен (195.239.72.---)
Дата:   давно

Насколько я понимаю, на 3 ступке идёт 1-2-D-N-R-P
А на 4 ступке будет 1-2-3-D-N-R-P. Плюс ещё кнопочка овердрайв может быть.
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

В Мазде не овердрайв, а HOLD кнопка... И работает она тоже немного по другому. Смотрите каталог на этом сайте. Демио до декабря 99г с В3 движкой шла с 3АКПП, после - уже с 4АКПП. Еще на 1.3 движках тахометра нет на панели, если япошка не поставил, конечно.

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: А.В. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на автомате деления идут L1-S2-D3-N-R-P (циферки пишутся в нижнем регистре) . Есть кнопочка на переключалке скоростей. При её нажатии на приборной доске загорается надпись "HOLD".

При движении на 80 км/ч нажимал эту "конопчку". Ощущения такие же, как и при отключении овердрайва на отцовской Тойоте Карине (1.6 л, АКПП, двигатель 4А) - машина слегка плавно дергается и начинает тормозить двигателем - ну на лицо все признаки переключения на пониженую передачу. Но вот один момент меня смутил - пошел я как-то на обгон медленно движущейся фуры в довольно крутой подъем. Перед добавлением газа отключил "кнопочку", вдавил педаль газа в пол - эффект практически нулевой (скорость была 40-50 км/ч), ускорения почти никакого. Я снова нажал "кнопочку" (надпись HOLD погасла) - ускорение резко возросло.

Знакомые автомастера сказали, что вроде как HOLD - это система, позволяющая автомобилю плавно трогаться (очень полезно на льду или в грязюке - исключается пробуксовка. Я так понимаю, уменьшается крутящий момент). Вот я и думаю, действительно ли это так? И действительно ли у меня 4-хступка? Хотя в каталоге на этом сайте написано, что все модели Демио 2000 года выпускались с 4 ступенями АКППП (управление вентиляцией в салоне выполнено в виде крутилок). Подскажите, как можно достоверно проверить кол-во ступеней в автомате?



------
Mazda Demio 2000 (июль-месяц), 1,3 л, АКПП (надеюсь 4 ступени)
 
 Re: Не могу найти Демио с В5 брать ли с В3 с механической КП
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

А ты когда просто на машине ездиешь - разве не чувствуешь переключения передач? Попробуй ездить агрессивнее - сразу почувствуешь!

На АКПП3 переключение со 2 на 3 скорость происходит при агрессивной езде на 80 км.ч. При очень агрессивном разгоне с первой на вторую переключается при 55 - 60 км.ч =8-[ ] :-)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024