Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!! - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!! - Mazda Demio
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Все народ начинаем новую ветку, старая долговато грузится!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 кев (по вопросу из старой ветки)
Масло меняй в коробке и движке, фильтры (масло в коробке - в среднем через 50 тык, в движке - через 10 тык, если хорошее, воздухан - через 20 тык, топливник - с нашим бензом чем чаще, тем лучше (по опыту других иномарок - 10-40 тык)). Не забывай про фильтр в коробке, изредка его стоит бы хотя бы почистить (лучше - поменять при смене масла), промывка при полной смене масла аппаратом не помогает (у меня до замены все руки не доходят) Я почти что больше ничего и не делал за полтора года, кроме смены расходников, масел и задних стоек. 15 тык - полет нормальный! (Тьфу, тьфу, тьфу!).
Ну и, естесстно, к посторонним звукам прислушивайся и своевременно устраняй неисправности. По-хорошему, ТО надо делать полностью, что япами предписано, но это - полное разорение в наших условиях. Там чего только нет!!!! Я глянул - атас!
Если хочешь узнать периодичность ТО, почитай любую книжку по японцам на русском (лучше по Мазда 323, 626 и т.д.) там ТАКОЕ, что возникает вопрос, может японцы потому и ездят долго, что с машинами это все регулярно делают.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Народ подскажите кто разбирал повторитель стопоря, который стоит на задней дверке под крышей, как он разбирается???

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 skrul
Он на примерно таких же пистонах, как и задняя обшивка, только поменьше размером. Если память не изменяет, их там две штуки, под крестовую отвертку. Откручиваешь, выдергиваешь пистоны и спокойно снимаешь кожух. Я там лампочку как-то менял.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: osuicide [Москва] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 skrul

я снимал так. утапливал центральный кружок на пистонах внутрь а потом ногтем поддевал пистон и вынимал его. а потом снимал сам кожух. когда собирал, то пимпочку внутри пистона высовывал наружу, и в таком состоянии ставил пистон на место, затем нажимал на пимпочку.

------------------------
Mazda Demio Aletta 12.2000 1.5 АКПП
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Да-да, на Демках разных годов пистоны разные видать. У меня они так же вытаскиваются, как и у osuicide [Москва] (---.beelinegprs.com)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: Antik (Irkutsk) (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Так что всетаки означает слово "Демио" ?... Растолкуйте новичку...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

2 Antik:
Если мне не изменяет память и я не ошибаюсь, "Demio" означает, что-то вроде - "половинка" :-)

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

Да, наверно. Demi по англицки означает "полу-", а это, наверно, латынь.

Вадик на Демио
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть19!!!
Автор: Antik (Irkutsk) (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Спасибо!!!... По смыслу значит что-то промежуточное (переходное) от универсала к минивену ....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024