Все гораздо проще. Так как пиликалка, котолрую предлагается сначала растоптать, а потом еще и съесть

Напоминание об открытой двери. Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио - Mazda Demio
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

Все гораздо проще. Так как "пиликалка", котолрую предлагается сначала растоптать, а потом еще и съесть обломки, все-таки еще и напоминает о включенных фарах, я бы не стал ее кушать. Просто сними обшивку рулевой колонки, (три винта, по-моему), под ней увидишь замок зажигания, а на нем сбоку, под торпеду, отдельный проводок на разъеме. Снимаешь его, и наслаждаешься тишиной. До тех пор, пока не забудешь ключи в замке. :-))
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

А может можно этот звук изменить на более приятный? У братишки на Цивике звук даже очень приятный, мелодичный...

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Напоминание о не выключенных фарах/габаритах - вещь безусловно оч.полезная - сам не раз радовался, что она у меня есть.
Но хоть убейте меня - не понимаю зачем это треньканье, когда дверь открыта и движка заглушена? На отцовской Карине это лечится ручником - подтянул ручник чуть-чуть - и вуаля! Наслаждайся тишиной с открытой дверью.
А ведь скорее всего треньканье двери и напоминание о невыключеных фарах исходит из одного и того же динамика? Тогда его нельзя крошить. :((((

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: Antik (Irkutsk) (195.206.46.---)
Дата:   давно

Когда ключ в зажигании 2 раза подряд (быстро) включешь-выключаешь, то пикалка не включается... Это мне мужик с один показал - у него сразу получилось, а я пробывал после него - помоему раз получилось, или это я ключ на несколько миллиметров из замка вытащил... Короче надо еще раз попробывать...
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: Яков (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Все отключается очень просто. Надо отсоединить провод от датчика открывания передней двери который находится снизу и слева на средней стойке (черного цвета).
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

>>Все отключается очень просто. Надо отсоединить провод от датчика открывания передней двери который находится снизу и слева на средней стойке (черного цвета).

Угу! И заодно сигналку выкинуть, так как уже все-равно будет без датчика открытой двери :))

Ну пищит - ну и фиг. Чего ключи в дверях держать?
Зато напоминание - открыл двери, знай что ключи в замке.

А то когда сигналка настроена замыкаться при покидании машины, очень красиво будет забыть ключи в замке и стоять возле закрытой сигналкой машины.
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: Iscander (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А можно выдернуть предохранитель, он по-моему hazard называется. Все сразу молчит, сам пробывал.
Хотя система недоработанная - это факт. У меня на Субару была очень удобная штука: если фары выключить забыл и вытащил ключ - они сами выключаются, пока опять ключ не воткнешь. Правда при открытой двери не пищало, но оно как раз больше раздражает.
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

а у меня при открытой двери почему-то не пищит :-( если 5-я дверь открыта - на панели лампочка горит. А если фары забыл отрубить-пищит ... Че я делаю не так? :-)

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

olegg&DEMIO - у тебя наверное датчики дверей не пашут (кроме как на задней). Попробуй их пооткручивать и подчистить конткакты. Они на корпус замыкаются - вполне может быть, что пылью забились. Вот тогда и у тебя запищит! =)))

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: geka (62.68.95.---)
Дата:   давно

Полезно, особенно для забывчивых. У меня знакомый на своем копейдосе дверь пассажирскую вынес выезжая из гаража, а все из за того, что забыл закрыть :)))))))) , а была бы пищалка..........
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024