Можно попробовать отключить провод от датчиков дверей , он приходит на большой разьем справа под

Напоминание об открытой двери. Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио - Mazda Demio
Автор: konstantian [СПБ] (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Можно попробовать отключить провод от датчиков дверей ,
он приходит на большой разьем справа под торпедой, рядом с блоками электроники, у меня красный с черной полосой.
Правда возможны последствия - не рабочее освещение салона при открытии двери, и отказ сигналки, смотря куда подключена.
Цвет провода можно уточнить посмотрев какой идет от датчика,
сняв панель над датчиком.
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

>У меня знакомый на своем копейдосе дверь пассажирскую вынес выезжая из гаража, а все из за того, что забыл закрыть :)))))))) , а была бы пищалка..........

Точно так же и снес бы. Эта гадость при заведенном двигателе молчит.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

А.В. - неее, вроде работают - раз в салоне свет зажигается, при открытии дререй, значит концевики функционируют...
А пищать должно только если ключ в двери оставил? А через сколько времени? Например, при включенном свете сразу пищит.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

А в чем, собственно, проблема?
Если есть необходимость оставить ключ в замке, то можно его высунуть на 3 мм. и все. Да и как часто такая нужда? Когда у магазина жену ждать приходится с открытой дверью, опять-же вытащил чуть и не пищит. В чем напряг, не понимаю.
Мне часто приходится ездить на Тоетах пассажиром (Королла, Корона, Надя,), там ваще знак непристегнутых ремней постоянно моргает (даже два), ночью сильно бесит, а у моей Демио горит себе ровненько.
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: Stretch (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Музыку с открытой дверью слушать мешает. :-)

Удачи.
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

2 olegg&DEMIO
пищит оно сразу, как только дверь открываешь. Видимо бывший хозяин твоего Демона в свое время озадачился этим вопросом и решил его.

2 sia
А если я например жду жену у магазина, слушаю радио и мне жарко - открыл дверь. Эта зараза пищит, а если ключ вытащить - то ни писка не будет, ни музыки.

И вообще, кто-нибудь может убедительно объяснить для чего это сделано? Ладно бы еще при заведенном двигателе пищала (мол щас поедешь, а дверь открыта и будет бабах) - это я пойму, так ведь зараза не пищит при включенном зажигании! А долго на зажигании держать нельзя - аккумулятор сядет.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 А.В.
А каким образом ты слушаешь радио выключив зажигание на Демии ???
Сделано все логично, хочешь отключить питание от бортовых систем - выключай, и чтоб не забыть ключ тебе попикают, хочешь посидеть в машине и послушать радио - включи и слушай.
Ну а насчет долго на зажигании держать нельзя вообще странно - при включенном у тебя помимо магнитолы работает бортовой комп, часть датчиков и светодиодов, и их потребление по сравнению с музыкой сущие копейки...
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Можно перепаять один проводок - и магнитола будет работать всегда.

Я правда новую ставил, JVC, но именно так и сделал - а то маразм какой-то, выключил машину, все настройки кирдык. Япппошки, блин, понаделают
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 tygra
...."Можно перепаять один проводок - и магнитола будет работать всегда."...

а зачем ? :)))))
 
 Re: Напоминание об открытой двери. Демио
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

"...выключил машину, все настройки кирдык..." - это у тебя подключена музыка не верно - там два провода питания на музыку: 1. +12V, 2. Memory. Так вот, подрубаться надо ко второму - тогда настройки не сбросятся.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024