Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :(((( - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :(((( - Mazda Demio
Автор: debacle (---.trs.su)
Дата:   давно

Собственно, если в баке больше 10 литров, то едет все замечательно. Но если меньше, то начинаются тормоза. Причем, чем меньше бензина остается, тем хуже едет - разгон рывками (если это можно назвать разгоном ;(((( ). Забавно, что если нажать газ в пол при почти пустом баке, то машина даже скорее тормозит, чем разгоняется !
Уже с месяц такая фигня. Раньше все было ОК. Вроде ничего не менял.

Что делал: достал бензонасос - бак чистый, сеточка на бензонасосе чистая.

У кого-нить было что-нить похожее? Что делать-то?

_____________________________
Демио, 97 г, 1300 АТ
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

У меня на премаси такая же ерунда. По бензометру - четверть бака (бензометр не врет - проверял - если с этой четвертью залиться до полной, влезет 45литров) а в поворот входишь - движок глохнет. правда в бак я еще не лазил - чегой то лень.
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: ... (---.ru)
Дата:   давно

бензонасос помирает ?
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

может просто фильтр в баке засорился-вот и сосет все-хреновее и хреновее из-за снижающегося давления бензина ввиду снижения его уровня!

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: debacle (---.trs.su)
Дата:   давно

Бензонасос....
А ему, перед смертью, так сказать, не все ли равно - сколько бензина плещется - 10, 20, 30, или полный бак?
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: SuperStra [Воронеж] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Может там вода в баке, или гадость кот. легче бензина (уровень понижается и гадость попадает в бензопровод). Тогда надо бак осушить и 10 л бензина залить (для чистоты эксперимента). Просто и недорого, зато, если не поможет точно будешь знать что дело не в топливе.

Demio 98 г.в B5 1.5
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: SuperStra [Воронеж] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Есть ещё мысль: подсос воздуха вследствии открывания щели (дырки) в результате понижения уровня топлива. Другими словами, дырка в трубке спускающейся на дно бака, бак полный - в дырку сосется бензин, уровень понижается, - дырка открывается - сосет воздух - давление падает.

Demio 98 г.в B5 1.5
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

явление знакомо, особенно проявляется при разгоне с места, при трогании. Замечать стал после замены бензонасоса на вазовский (родной за два года умер). Проявляться начинает при стрелке на последней четверти и резком нажатии на педальку. Приижимаю плавно - нет такого, хотя-бы и на нуле бензомер был. Моя версия - инерция топлива в баке при рывке с места, в какой-то момент насосу просто не хватает топлива для заглатывания. На ходу, на более менее приличной скорости таких косяков не замечал. Борюсь с явлением своевременной заправкой и плавным троганием с места. После заправки- педаль хоть в пол вдави. рывки исчезают.

Mazda Demio 97
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

То: MCM
Интересная фишка. Вазовский насос давит 2.5 атмосферы. Клапан сброса срабатывает на 2.0 или 2.2. Разницы между родным и вазовским насосом быть не должно. Я не думаю, что у Премаси или у Демио обратный клапан настроен на большее давление.
 
 Re: Не едет Демио, когда в баке меньше 10 л :((((
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Мне кажется, что насос или высоко поставлен, или действительно в трубке дырка.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024