Дядя Ваня. Так гайка крутится же с шестеренкй весте. Еще не понятно как шестеренку распредвала

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!! - Mazda Demio
Автор: rocks1 (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня.
Так гайка крутится же с шестеренкй весте. Еще не понятно как шестеренку распредвала срывать. Чем ее зажимать???
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

rocks1,
ничего не могу сказать - сам туда ещё не лазил.
Не уверен в Мазде, но обычно шестеренка на "шпонке" сидит.
Кажется, у ВАРЯГА на сайте есть подробное описание замены ГРМ.
Кто-то вот совсем недавно выкладывал очень подробно описание замены (мой проклятый склероз - может indi?).
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

http://demio121.narod.ru/sovet/remen.htm - Отчет: Ремень ГРМ. Замена
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: shemp (212.45.24.---)
Дата:   давно

Щас режу изошник диска по Демии от Дяди Вани по 8мб,потом залью на Гмайл для общего пользования;)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: Oleg456 (---.psbank.ru)
Дата:   давно

vp008:
> больше всего понравился от геца. его и взял. правда он прямой

Правда он прямой - это что, недостаток какой-то?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: vp008 (83.149.32.---)
Дата:   давно

2 Oleg456:
не то чтобы недостаток, просто получаются открытыми боковые выступы. если интересно, могу сделать фото
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Прочитал я отчет о замене ремня (http://demio121.narod.ru/sovet/remen.htm), в первом и во втором случаях люди искали торцовый ключ на 21, бл... а балонник как раз подходит, его я и использовал никакого гемороя! ;о) Второе что насторожило - это подъем двигателя для откручивания болта с коленвала - я наоборот опустил двигателя (под поддон подставив штатный домкрат) и спокойно все снял, спрашивается зачем сложности? ;о) И еще! Никогда не затягивайте или откручивайте болт коленвала стопаря шкив распредвала, т.е. через ремень! - во первых затяжка будет слабой, во вторых ремню это явно не на пользу!

И еще, не надо ослаблять затяжку компрессора кондиционера чтобы снять с него ремень, достаточно ослабить болт ГУРа и все!

А открутить шкив с распредвала можно вставив отвертку в одно из его отверстий и уперев в головку блока, усилие на болту не большое.

Будут вопросы - всегда пожалуйста!


Demio, 98г., В3-МЕ, МКПП
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: rocks1 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Я так же воспользовался домкратом и опустил двигатель. Пробую открутить гайку коленвала тоже балонником.
Все пошел дальше мучить машину. Буду долбить стартером гайку пока чего не сломаю или сорву ее. одно из двух
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: moul (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Не помню было или нет: на случай разрыва ремня ГРМ есть ли проточки под клапана?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть23!!!
Автор: Alex_Z [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 жека- омск,
коробки то амортизаторов не сохранились, но вот что написано в гарантийном талоне:
Марка: Monroe, Bilstein
Номер: 23959
Код: 0

------------------------------------------------------
Demio DW3W, B3-ME, МКПП 5-ст, 1998 г.в.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024