to TroyaN и товарищи! У меня нет опыта проводочки крутить, посему вопросы глупые: 1. ЧТо лучше

Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО - Mazda Demio
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

а десятошный 900 рэ. :)

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: forcemajor (195.112.246.---)
Дата:   давно

to TroyaN и товарищи!
У меня нет опыта проводочки крутить, посему вопросы глупые:
1. ЧТо лучше купить - только сам насос (1100 руб) или сей девайс так сказать "в сборе" - х.з. че там в сборе, но ценник уже 2300 руб. ???
2. У меня 1998г 1,5л, без лампочки и провода на нее, как подсоеденить тазовский агрегат к разъему Мазды?
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

Только насос!!!
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Покупаем безонасос, снимаем со старого клемму, присобачиваем на новый насос, ставим и едем. Так мне сказали на СТО когда у меня сгорел насос. Они же посоветовали купить насос от 2110.

По поводу "Установки ТАЗовских запчастей на иномарки". А знаете ли вы уважаемый что БОШ выпускает бензонасосы для туевой хучи евромарок? И кстати многие, я уверен аналогичны ТАЗовским. Так что это скорее на ТАЗы устанавливают запчасти от иномарок, а не наоборот.

С уважением, Анатолий.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: ForceMajor (---.g-service.ru)
Дата:   давно

Отчет о замене родного, но мертвого бензонасоса на аналог от ВАЗ-2110 производства БОШ! (сам я только стекла протирать умею, так что к стилю не придираться)
Сначала анамнез: Жена врубила (сама не заметив) автопрогрев на сигналке и поставила авто на стоянку с почти пустым баком, но это все я установил, только потом в конце операции. Утром я получаю встревоженный звонок, что машина не заводится. Приехал, проверил - действительно не заводится, выкрутил свечи (все в масле и бензине), проверил искру - вроде есть, отсоединил шланг от топл.фильтра, бенз течет. Стартер крутит, бенз сочится, мотор не схватывает. Плюнул, оставил до вечера. Вечером немного покрутил, наудачу, решил, что снова залил свечи, выкрутил - сухие. Отстоединяю шланг, кручу, из фильтра не течет. Сходил на заправку - залил 8 литров, кручу - не течет. Бензонасос жужжит, но как-то так неспроста. Подписываю ему приговор и решаю менять.
Часть 2. Собственно процедура.
Отодвинуть передние кресла вперед, из задних вынуть подголовники, сложить вперед и откинуть. Снять покрытие, найти посредине под задними креслами люк о четырех винтах. Открутить 4 винта, увидеть крышку бензонасоса. Отсоединить электроразъем, через мать-перемать снять шланг подачи топлива и шланг обратки, открутить какой-то болт, крепящий неведомый третий шланг кэтой крышке. Открутить 6 винтов, удерживающих крышку бензонасоса и вытащить это чудо на свет божий, поливая все вокруг бензином. Сеточка фильтра вполне приличная на вид, в целом устройство выглядит здоровым, ниче не гремит внутрях. Далее отвинтить винт снизу прижимающий сам насос, снять хомутик с выхода бензонасоса, стащить шланг с насоса. Далее я ножом отогнул крепления крышки подвода контактов, записал на бумажке "Синий +, черный -", отвинтил две гайки, крепящие контакты. Фильтр-сеточка снялся после отковыривания ножом крепящей его круглой штуки. Теперь поездка в магазин запчастей с девайсом в руках. Запросил бошевский насос, открыл, первым делом примерил сеточку - как родная вошла. Дома клеммы от крышки бензонасоса выгнул под разъемы-папы бензонасоса (буквой о) надел, заизолировал каждый контакт изолентой, сверху нехилым усилием натянул старый клемник от мицовского насоса. Сложней с нижней резинкой насоса - она не хочет совпадать рельефом с дном бошевского насоса. Нервов и мозгов уже не оставалось, прижал ее пасатижами и прикрутил к скобе как есть. На вид довольно крепко получилось. Далее сбор в обратном порядке, шланг, хомутик, опускаем в бак, надеваем шланг топлив.магистрали и обратки, подключаем электроразъем, привинчиваем загадочные третий шланг к крышке. Затянул 6 винтов. Радостно побежал заводить, дыр - а аккум то сдох. Нашел на стоянке доброжелателя, прикурил от него, крутит бодро, насос жужжит, но не схватывает, и что самое интересное - из фильтра тонкой очистки ничего не течет. В мозгу рождаются страшные образы таракана-токсикомана, закупорившего топливопровод и выдерживающего давление в 3-4 атм. Но здавый смысел возоблодал. Долил еще 5 литров бензина и крошка Демио завелась, как ни в чем не бывало! Ура , не взорвалось! Съездил, отдал аккум на зарядку, машинка прет резво, обороты набирает из любого диапазона, не задумываясь!
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

вот это правильно : спросил - получил ответ ( или нет) и написал отчет о проделанной работе.
Всем бы так!
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: lexa 69 (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

если Тазовский насос подходит по давлению и производительности-то в чем проблема???в том что он от 2110? этот насосик еще на кучу машин ставиться на заводе.....Бош его не только для 10 делает.........!!!у меня toyota-previa, завтра буду ставить 10точный бош-аргумент только один-он дешевле в 5 раз!!!!
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: Япоша (старый) (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   давно

за последнее время вопрос очень актуальный ...
установленно на 10-ть разных авто...... проблем нет..
вопрос в хорошем электрике
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: ForceMajor (---.krsn.ru)
Дата:   давно

то Япоша (старый) :
Зачем электрик? после моего поста бензонасосы можно менять детям на уроках труда :)))) или я что-то сделал неправильно?
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Только одно. Изоленту зря в бак сунул. Липкий слой растворится и она смотается и на дне бака валяться будет.
Да, еще. Посмотри, насос не высоковато встал? Резерв топлива выбирается?
А третий шланг - отсос паров бензина в абсорбер. Экология.
Скрутки, если есть, пропаивать надо.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024