Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО - Mazda Demio
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

Замотал меня мой насос,то работает,то нет...
Стукнешь по баку молотком заработает...
Что-то с ним произошло, дном зацепил бак погнул и снизу чуть-чуть задело насос,
теперь вот мишура:то работает то нет.
Решил насос поставить тазовский...
Сетку заборник тоже от него ставить?
Какие клеммы сразу покупать,что как пределать?ъ

СРОЧНО ответь плз,сегодня надо уже заменить....

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну если мне не изменяет память то в ветке про демиоводов много про это говорилось: но вкратце
берешь бензонасос BOSH в магазине у него сверху есть разъем на 4 клеммы так вот тебе нужно найти пару для этого разъема и перепаять вместо родного, и можно смело втыкать новый насос

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

там две клеммы + и -, папы если найти маму, то как соединять дальше,после мамы там два провода, а как? а вдруг искра? могут быть голые контакты в баке?

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

про бензонасос - немножко не то, что надо, но может это поможет...
http://demio121.narod.ru/zav/anatomia.htm
http://demio121.narod.ru/sovet/Tnasos.htm
http://demio121.narod.ru/sovet/toop.htm
http://demio121.narod.ru/sovet/fuel-d.htm
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Маздюк
Дата: 02-08-05 02:23

У меня в принципе нет лампочки аварийной уровня топлива. Ехал тут на дачу из Москвы. Западло было лить в городе АИ-92 по 16-40. Решил около дачи заправиться по 14-00. А это 100 км от столицы.
В итоге спалил бензонасос. Не любит он, когда бензина нет, так как погружной и в баке. Цена вопроса - 1700 рублей насос (Китай хороший, в хорошем магазине), да сосед бесплатно его поставил. Работы там на час, не более. Снять, перепаять клеммы, поставить. Хорошо, что Демио умерла в 10-ти метрах от калитки дачи!
Народ говорит, что от ВАЗ 2110 подходит бензонасос БОШ один в один. Я проверил - ПРАВДА! Бош этот 1450 рублей у нас рядом с дачей на трассе в магазине лежит.
Теперь буду знать, что ВСЕГДА должна быть четверть бака и что подходит БОШ от ВАЗ 2110. Клеммы у меня уже перепаяны под этот БОШ, ексель-моксель!!!

Автор: parsley
Дата: 25-08-05 06:00

У меня скоропостижно сдох родной бензонасос на Демио. Собственно, симптомов почти никаких небыло. Ехал с работы в гараж и... давлю на газ, а она не тянет. Еле-еле доехал до гаража. Он умер тихо в гараже. Пришлось заталкивать руками. Разобрал... и удивился чистоте сетки и бака. Видно он всю гадость высосал. Пробег 122 тыс.км. Благодаря советам умных людей с этого форума, купил бензонасос от 2110 его номер 058 453 453 Бош за 1450 рублей в КЭМПе. Отдельно клемника не нашел и купил В комплекте с поплавком за 240 руб. Купил два концевика "мама". Обжал провода и вставил в клемник. Все подошло идеально. Единственное замечание это звук. Новый "бош" жужжит громче старого "Митсубиси", которого не было слышо вообще. Кстати, посмотрел какие тухлые сетки продают для 2110 и поставил старую сетку. Проехал 400 км пока все ОК.

Автор: anbo
Дата: 23-12-04 10:52

Mazda Demio B3 1997г.
Спасибо за дельный совет. Симтомы болезни одинаковы. Вчера заменил бензонасос. Поставил от "десятки" - "Bosh". Проблем с заменой - никаких. Единственное требуется перепайка контактов, все остальное (крепления, фильтр) идентичное. Кстати кто-то спрашивал о цене - в Барнауле на рынке : "Bosh" 1500р. (отдали за 1400р. + разъем 100р.), отечественный 1000р. Тестирование провести не удалось, т.к. внезапно шандарахнул мороз (ночные -30) решил не рисковать и не убивать аккумулятор, авто на автозапуске. По поводу динамики - абсолютная правда - лучше.
Как только t поднимется до -22-25 испытаю утреннй запуск - напишу.

Автор: Tabachnik
Дата: 03-06-05 10:29

Купи и поставь тазовский погружной насос, лучше бошевский. Зимой сменил.
Проблемы с холодным пуском исчесзли. - 27 со второго раза пускалась - проверял спецом, на прогрев не включал.
Работы на часок-полтора.
Старый был мицевский, вожу в машине, Пешему подарю, пусть ковыряет, в чем там неисправность у него. Совысем не качал.

Автор: Tabachnik
Дата: 03-06-05 22:37

По месту встает как надо.
Но покупать надо вместе с клемником вазовским - легче перепаять провода.
НА родном на болтиках контакты крепятся, на бошевском - 2 контакта обычных одеваются. Поэтому сразу с переходничком берите.
Я поставил от таза десятого. Цена вопроса в н-ске 2 тыс. руб и час-полтора времени.

Автор: tulya
Дата: 04-06-05 09:38

demio 1999 1,3 Поменял на бош с таза маркировка в конце цыфры 01 подошел один в один.


Автор: rotor
Дата: 22-12-04 04:52

Приветствую всех! У меня Мазда Сапелла Вагон 1999 год 1.8, скажу сразу запуск до и после замены бензонасоса был отличный. До -33 гр. (холоднее не было за 2 года!) заводилась максимум со 2-го раза. Бензонасос умер почти мгновенно , т.е. в одину прекрасную половину дня просто не завелась, хотя до обеда ездил нормально. Поставил бензонасос отечественный за 850 руб. (Башкирия), гудит громче но работает! Заменил только разъём электрический и соотвественно сетку приёмника (тоже отечественная). Сложно особо ниченго нет.

Автор: amacan
Дата: 21-12-04 14:48

Mazda Demio DW5W 1999 г.

История болезни:
С момента покупки (октябрь 2004) испытывала затруднения с утренним пуском. Простояв 10-12 часов в гараже (+15 гр. С) заводилась с 4-5 раза (стартер крутил 3-4 сек.). Со временем, при понижении температуры стоянки ниже – 20, завелась с 15 –го (!!!) раза.

Примененное лечение:
1) Сменил все расходники – результат = 0.
2) Пробовал ставить абсолютно новый аккумулятор с большим стартовым током … = 0
3) Заменил свечи … = 0.
4) Пробовал разный бензин (92,95,98 ЮКОС) … = 0.
5) Съездил на диагностику – сообщили, что все показатели в норме, все датчики работают нормально, давление топлива в магистрали в норме.
6) Плюнул на сервис, решил разобраться сам… (свечи не залиты, датчики выдают требуемое сопротивление, давление в топливной системе 2,2, 2,5 атм.)

:0( ???

Забыл на ночь снять манометр с топливного фильтра. Опа!!! На утро давление в системе 1,3 атм. при включенном бензонасосе…

Ну а дальше все просто. По совету Паныча http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=618208&t=618208 (большое ему за это спасибо) купил бензонасос от ТАЗ 21010 BOSH (причем продавцы сказали, что их в основном для иномарок и берут). Немного переделал контакты и поставил.
Результат лечения:

Давление в системе с пережатой обраткой и с заглушенным двигателем - 5,5 атм.
Заводится после стоянки при – 10 со второго раза (стартер крутил по 3-4 сек.). И это при убитом аккумуляторе (а посадил я его своими опытами). Считаю, что результат более чем.
Более того, машина стала гораздо резвее. Про расход не скажу – еще не замерял.

Можете принять мой опыт на вооружение. НО! Не забывайте, что бензин и элестричество это … ой-ой, особенно вместе. А то будет ай-ай.
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

2 ВАРЯГ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕ ПРОЧИТАЛ


Кто менял,подскажите:
на новом насосе разьем есть + и -, куплю я переходник,на нем разьем и 2 провода, как эти два провода дальше по цепи приспособить, как воткнуть их в белую штучку,в нее втавляется "папа" от старого бензонасоса, разобрать папу и обжать туда провода?

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

а если просто обрезать и посадить на "скрутку"?
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

А искра если скакнет? Тады ЧЕ? полетели!!!

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

не пойму, на фига покупать иномарку, чтобы совать потом в нее ТАЗовские запчасти? Что, родной насос на Мацуду так дорого стоит?
 
 Re: Бензонасос от 2110 на Демио: что переделывать и как? СРОЧНО
Автор: Маздюк (---.139.93.85.in-addr.arpa.icosmos.ru)
Дата:   давно

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=B33N-13-350&fcode=01c&sr=38

Дорого - это еще мягко сказано! USD450!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024