Что то я никак не догоняю - как у Оки могут быть пружины жестче чем у Демии ? Длинее я еще могу

Как поднять Демию - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как поднять Демию - Mazda Demio
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Что то я никак не догоняю - как у Оки могут быть пружины жестче чем у Демии ? Длинее я еще могу понять. Ока весит 650 кг. а Демио 990 кг.( без пассажиров) в итоге Демио тяжелее на 340 кг. и при этом имеет более мягкие пружины? Загадочно как то.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Alex_Z [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ребята, я что-то не понимаю. Такое большое обсуждение было по этому вопросу. Какая Ока? (хотя может и от нее нормально???). От Таврии, но только передние, повторяю передние. Два витка обрезаешь и лучше родных получается.
----------------------------------------------------

------------------------------------------------------
Demio DW3W, B3-ME, МКПП 5-ст, 1998 г.в.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Не веришь, проверь в любом магазине.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Еще раз пишу: пытался я ставить передние от таврии, но витки обрезать не собирался т.к. по диаметру не влазили в стаканы кузова. А от ОКИ поставил т.к. приехал на рынок со своей пружиной от Демио и просто примерил.
Кстати продавец сказал, что на пружины от Оки можно подобрать покороче, как раз в размер от Демио, но в наличии у него их не было.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

>Alex_Z [Красноярск]. И как после этого плавность хода , дорожный просвет ? Только пружины менял, или стойки тоже ? Если да - то что роставил? Расскажи по подробнее.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну народ, вы вообще, пружины от таврии ставятся только вместе со стойками от Ваз 2109

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: konstantian [СПБ] (---.pool-13.telix.ru)
Дата:   давно

Если можно пожалуйста по подробнее о доработке -пружины+стойки.
спасибо.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Alex_Z [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дело было так. В начале лета сзаде появился звук, как картошина в пустом ведре. Сказали умирают стойки. Поузнавал что поставить. За Каябу просили больше трех тысяч за одну стойку. Несколько раз переспросил, именно за одну, может супер настоящие??? Подумывал поставить контрактные. В газете увидел рекламу Монро. Ребята кто менял на девятках, сказали Монро однозначно лучше, чем Каяба, по крайней мере которая продается у нас. Позвонил, именно для Демио стоят 1550р.-штука. Менял на ихнем же сервисе. Впарили мне правда там какие-то пыльники (родные были порваны) с отбойниками за 1040 руб. (лоханулся короче). Дают гарантию 20тыс.км. При замене обнаружилось, что слева сломан один виток пружины. Поездил месяц где-то, без одного витка, думал ну один виток, что он там меняет. Но знакомый мастер сказал что нельзя так, надо как можно быстрее менять. На разборках пружины только вместе со стойками. Тогда и помогли советы на форуме. Взял перед от Таврии. Знакомый мастер, который менял пружины сказал, что стойки очень похожи на девяточные, поэтому может от Таврии и подошли? Два витка обрезали. Да, на верх, не помню как правильно называются, резинки от десятки поставили. Резинки толстые поэтому задок и без того, еще приподнялся.
Грузоподъемность однозначно возросла.
Что касается комфорта... Еще до замены пружин (месяц когда на новых стойках ездил, но со старыми пружинами) заметил, и потом еще другие пользователи Монро говорили, что если бугорок, то стойка хорошо срабатывает. А вот если ямка, то ощущение такое, что колесо просто падает в ямку (а при сегодняшних, более упругих пружинах этот эффект еще более заметен), колесо как бы притягивает к земле. Не знаю, может это так специально сделано, чтобы лучше дорогу держало? Трудно вспомнить как было с родными стойками, но мне кажется, что не было такого эффекта. Слышал сугубо не профессиональное мнение, что это из-за того, что стойки Монро газомасленные. Хз???

------------------------------------------------------
Demio DW3W, B3-ME, МКПП 5-ст, 1998 г.в.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Очень фиговый симптом - это означает что стойка вобщем то не работает, при сжатии основная работа на пружине , а при отбое стойка должна придержать пружину. При осмотре в магазине есть простое правило - стойка должна вытягиватся с большим (значительно) усилием чем сжиматся.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Газомаслянная стойка выходи сама после сжатия

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024