2 Luick Мне кажется, тут Вы себе противоречите - если стойка будет вытягиваться с большим усилием,

Как поднять Демию - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как поднять Демию - Mazda Demio
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Luick
Мне кажется, тут Вы себе противоречите - если стойка будет вытягиваться с большим усилием, как раз кузов будет "падать" в ямку. (т.е. как раз то наблюдение, что было описано Alex_Z). НО, ИМХО, что при сжатии, что при растяжении основная работа и должна быть на пружине, стойка просто предотращает раскачку кузова, т.е. "придерживает", тут Вы абсолютно правы.
А на газомасляных стойках Монро Reflex как раз наоборот - без нагрузки шток сам из нее лезет.
2 Alex_Z
Привет незнакомым еще лично Красноярцам-Демиоводам!
Вообще, газомасляные стойки считаются более жесткими. Вы как раз описываете этот эффект. Только (ИМХО) это зависит не только от стоек, но и от пружин тоже. Однако на наших дорогах приходится чем-то жертвовать. Зато зимой газомасляные стойки мешьше замерзают. А вообще, самая "емкая", т.е. "кушающая" ямки и бугры подвеска - на "Prado". Но платить за это такие деньги?!...
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Alex_Z [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

>Indi, Приветствую взаимно!
Тут возможен еще такой нюанс. Знакомый мастер сказал, что перед установкой газомасляная стойка должна пройти специальную процедуру. Ее необходимо как-то прокачать 7-8 раз, при этом ее переворачивать, чтобы с маслом и газом что-то там произошло, то ли разделился, то ли наоборот перемешался, я не шарю. И вот если в сервис где мне это делали мастера поленились выполнить процедуру как полдожено, то вроде как стойка тоже неправильно будет работать. Кто-нибудь может прояснить этот вопрос.

------------------------------------------------------
Demio DW3W, B3-ME, МКПП 5-ст, 1998 г.в.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

То что стойка сама лезет знаю , но это никак не противоречит тому что я сказал . Попробуйте утопить , а потом вытянуть (быстрее чем она сама лезет ) разницу почувствуете руками сразу . >: indi При работающей стойке в яму падает весь авто и мягко произемляется на пружину , при не работающей пружина выстреливыет вниз колесом , так как стойка его не придерживает. Характерный пример - съезд с бордюра.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Alex_Z
Мне тоже говорили, что перед установкой газомасляные стойки нужно "прокачать" руками, что я и сделал. Но переворот - ИМХО, шаманство!
Честно сказать, в "прокачивание" я тоже не особо верю - не должно так быть. А если я (к примеру) по полгода на машине не езжу - мне их снимать, переворачивать и прокачивать? Бред какой-то. И придумано скорее всего установщиками. Не мог производитель такое назначить и не указать в инструкции.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Сам.063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю! Про подъем Демки ничего сказать не могу, т.к. не болею манией вездехода. По поводу стоек - хорошая стойка сразу сжимается и медленно возвращается (это про обычные масленные - другие на фиг не нужны - ездил на всех.). Прокачивать нужно, 2-3 раза - переворачиваешь штоком вниз-вытягиваешь, ставишь на землю и надавливаешь - сокращаешь. Это для того, чтобы стойка приняла рабочее положение и её можно было сразу на сход-развал загонять.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Alex_Z [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Сделал вывод, что не буду МОНРО скорее всего больше ставить.
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: konstantian [СПБ] (---.pool-13.telix.ru)
Дата:   давно

А что лучше - проставками или пружинами поднимать? в случае пружин не будет ли и без того жесткая подвеска еше хуже воспринимать ямы?
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: at (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

http://www.pizdec.net/download-video.php?videos=11993
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

К чему бы это ? а может пива много ...
 
 Re: Как поднять Демию
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

Правильно А.В. пишет - не ту страну назвали Гондурасом. Задрали спамеры!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024