2 Mephisto Поздравляю с установкой газа! Когда вернешься из Питера, обязательно напиши про расход,

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!! - Mazda Demio
Автор: Nikolai.K. (---.vtsnet.ru)
Дата:   давно

2 Mephisto

Поздравляю с установкой газа! Когда вернешься из Питера, обязательно напиши про расход, про ощущения. Если у тебя нужно сливать из испарителя конденсат (такая вонючая жидкость), то оборудование эжекторное. Если это вообще предусмотрено (по крайней мере у меня на древнем Lovato так было, не знаю что на современном оборудовании сейчас делают), то конденсат надо сливать регулярно, иначе забъется испаритель и придется разбирать и чистить.
На инжекторном газовом оборудовании вроде конденсат сливать не надо.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Кстати у большинства ДЕМИО лампочки окончания бензина нет!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: samoed (217.107.143.---)
Дата:   давно

Для тех, кто сомневается до сих пор, на каком топливе ездить. Вот ссылочка, познакомьтесь с третьей таблицей "соответствие отечественных и зарубежных бензинов". Напомню, что в руководстве на DEMIO указан бензин REGULAR по DIN 51607.
http://oil.by.com/temp/benzin.html
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: Artem_Demio (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Странно... Я заливаю ТОЛЬКО 95-й уже 1,2 года. Даже где-то находил в справочной информации что 95 надо лить. А 92... ну не знаю, не знаю...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

"их" 92-й покруче "нашенского" 95-го будет, особливо подальше от цивилизации.....

-------+++++++++-------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: Mephisto69 (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

У тебя то есть или нету? Вроде после 2000 года не на всех есть, а на машинах 99 года и старше на все почти видел.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: Artem_Demio (194.85.153.---)
Дата:   давно

2 Mephisto69: (OFF) а можно спросить о происхождении ника? Случайно не от названия института МИФИ?

А лампочка окончания у меня есть.

2 All:
Тема "какой бензин лить" уже обсуждалась и мнения были разные. Кто-то льет 92-й уже который год и все ок. Вот я ща думаю попробовать месяцок на 92-м покатать. Просто двигло 1323 см кубических, моща - 83 лс. Т.е. удельная моща 63 лс на литр. А это "посередине" 92-го и 95-го вроде. Надо еще степень сжатия посмотреть, мож кто знает?
Ну и двигло я до визга не кручу, так что скушает наверно. Отец уже 3 года на своем ниссане ездит и льет 92-й. Хотя у него удельная моща более 80 на литр....
В общем вопрос спорный...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: Mephisto69 (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Неа. Исторически сложилось, еще с времен игры в первую кваку -)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: duk_nsk [Новосибирск] (---.tkk.ru)
Дата:   давно

Съездил давеча к мастеру на диагностику... Выяснились такие вещи - пыльники на шаровых опорах скоро прохудятся (вроде правильно воспроизвёл :-), я пока в этих делах ламер). На вопрос что нужно делать я получил какой-то невразумительный ответ в таком духе - "во-первых на Мазды сейчас фиг что найдёшь (в Новосибирске), а во-вторых пыльники просто так не поменяешь, так как они "наварены" в заводских условиях и менять нужно всю опору целиком. А так как их взять негде (опоры) нужно снимать опору, отдавать токарю и возможно он что-то придумает.
На мой взгляд выглядит это всё как какой-то "развод", ничего толком не сказали, как сделать не знают и т.п. В связи с этим у меня 2 вопроса:
1) действительно ли пыльники нельзя поменять отдельно от шаровых?
2) может кто-нибудь подскажет СТО или мастеров, которые разбираются (и имеют опыт) в обслуживании Demio. Желательно в районе Академгородка.

-------------------------------------
Mazda Demio 1997г.
1.3 МКПП
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть31!!!
Автор: samokh [Новосибирск] (---.europa.siberia.net)
Дата:   давно

2 duk_nsk

ерунда какая-то про пыльник...
надо мастера менять.
а где он работает, чтобы тоже к нему не попасть?
попробуйте заехать в сиб-крук, на институтской, по пути к базе алика тульского.

Mazda Demio 98
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024