АКПП На Демио - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП На Демио - Mazda Demio
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Пригнали Мне На Той Неделе Демио.
1,3 LX АКПП 2000 г.в. (08.03)
Так Вот ВоПрос-то В Следующем:
Судя По Каталогу, С Декабря 99-го На Любые Демии Ставили Автомат 4х. А У Меня И На Окантовке Рычага АКПП (Где P R N D...) Соответственно Написаны 3, 2 И 1 Передачи. И ОверДрайва Нет, Есть Только Кнопочка HOLD. И Вроде Как На Панели Нигде Не Нашёл O/D OFF Лампочки.
Соответственно - Либо У Меня Что-то С Автоматом (Передачи Переключаются На 30 И 60-70 Км/ч, Больше 110 Ещё Пока Не Разгонялся), Либо Какая-то Хитрая Серия Мазды (Хотя Ведь Не L, A LX...), Либо Я Что-то Не Понимаю ?
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

http://demio121.narod.ru/1.html - читать здесь
а вообще, судя по Вашему сумбурному письму, и если я правильно вас понял. то у вас и есть 4-х ступая АКПП.

http://demio121.narod.ru
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ЧтО эТо БлИн За ПоЧеРк У вАс ТаКоЙ? :)

Цифры 1, 2, 3 - это не номер передачи, а номер положения рычага. Кнопки О/Д на Маздах вообще не бывает. Имхо, Холд - гораздо удобнее. Ньюансы читай по ссылке выше.
(Кста, у меня если тапку в пол, то переключение 1-2 происходит на 60км/ч, а если разгонятся на L с Холдом - то и до 80 можно раскочегарить. Тока при этом движка уже не рычит, а визжит)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: bird [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

При плавном разгоне так и идут переключения. Это нормально. А есть ли смысл гонять по нашим ухабам быстрее 110?

Demio, 2000г, 1,3, 83л.с., АКПП
Хомячки - это те же тигры, только маленькие и добрые
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: Spinaker (---.pik96.ru)
Дата:   давно

То All:
Так На 4-ю Когда Она Должна Переключаться-то ?
Т.е С 1 На 2 - На 30, Со 2 На 3 - На 70 И Всё. Больше 110 Даже По Москве Лучше не Гонять, Но 4-й-то Передачи И Не Включается...
А Сайт У Меня Дома В Избранном - Как Собрался Мазду Брать - Его Нашёл...
Тогда ВоПрос Ещё. Чем HOLD Отличается От O/D ?
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Откуда известно, что на 4-ю не переключается? Это совсем незаметно, без тахометра не всегда поймешь.

Не включен ли HOLD?

HOLD от O/D отличается названием.

Если HOLD есть, значит 4-х ступая
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: Spinaker (---.pik96.ru)
Дата:   давно

Хорошо, Спасибо. Без Тахометра и Правда Сложно, Но Вот На Старлетке Там Точно 3х, Даже Кнопок Никаких Нет, Там всё Отчётливо Слышно...
А... Кнопки Переключекия Рычага Без Ключа У Мазд Не Бывает ?
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Нееет, уважаемые, Холд и О/Д - не одно и тоже, ни разу!
Значит так, рассказываю, слушайте только меня. Проверено на опыте ни один раз:
Холд выключен, т.е. на панели лампочка НЕ горит.
-положение рычага D (или 3) - работают все 4 передачи (каждая в свою очередь естественно)
-положение рычага S (или 2) - работают 1, 2, 3 передачи
-положение рычага L (или 1) - работают 1 или 2 передачи

включаем Холд (лампочка загорелась)
-положение рычага D - работают ТОЛЬКО 2 или 3 передача, т.е даже трогаемся со 2-й - на скользком покрытии очень полезно
-положение рычага S - работают только 1 или 2 передача
-положение рычага L - раотает только 1 передача

Т.е. Холд отключает на любом положении рычага верхнюю передачу, а на D - еще и самую нижнюю. Кроме того, при включеном Холде переключения передач происходят при более низких оборотах, чем без Холда, т.е. мозги коробки делают все возможное, чтобы машина стала "тупее" и снижает вероятность пробуксовки. Таким образом мы видим, что обычный О/Д по функциональности пролетает как фанера над Парижем, по отношению к Холду.

Я приловчился пльзоваться Холдом в следующем режиме - когда трогаюсь на льду/снегу, или взбираюсь в скользкиц подъем, включаю на D Холд - помогает хорошо. А кода спускаюсь со скользкого спуска, ставлю рычаг на L, а палец держу на кнопке Холда. Получается спускаюсь потихоньку на 2-й передаче и тормозах, а кода возникает необходимость, включаю Холд и начинаю тормозить двигателем на 1 передаче - очень удобно. Не надо дергать ручку с S на L, как на машинах с обычным О/Д.
Только не стоит пользоваться Холдом при обгоне по трассе, как обычным О/Д. Т.е. включив Холд на скорости 70-80 км/ч конечно передача сбросится с 4 на 3, но лучше так не делать. Т.к. с Холд машина станет тупее. Лучше просто поддать газу. АКПП с Холдом настроена на более чуткое реагирование на газ. Моя Демка даже на скорости около 150 км/ч, при утапливании газа в пол скидывает передачу с 4 на 3. короче Холд - "зимний" режим работы корбки.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

P.S. Я ж говорил - читай ссылку ВАРЯГА.

>А... Кнопки Переключекия Рычага Без Ключа У Мазд Не Бывает ?

У Мазд бывает все, а вот конкретно на Демио такой кнопки нет. И получается такая фишка - без ключа рычаг не передвинешь, а ключ не вытащишь, если рычан стоит не на D. Во как.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: АКПП На Демио
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

У моего друга O/D работает точно так же, как и HOLD у меня
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024