После долгих мучений и разъездов по разборкам и магазинам - позвонил по объявлению о продаже

Ремонт морды демии... - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ремонт морды демии... - Mazda Demio
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

После долгих мучений и разъездов по разборкам и магазинам - позвонил по объявлению о продаже запчастей на японские авто (нашел в свежей газете).
В течении часа мне перезвонили - назвали все ценники и варианты. В общем сегодня уже привезли телевизор с отрезанными кусками крыльев от авто такого же цвета и новенький радиатор.
Очень удивился тому что радиатор покрашен полностью в черный цвет, наверно для особо реальных пацанов сделали :)
телевизор 7000, радиатор 6000.
Порадовало наличие тв всех крепежных планок, резинок, замка капота, и даже сигнала :)

Вывод - места надо знать.

Вывод2 - в Питере правильные авто бьют также успешно.
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

... в продолжение темы несколько наблюдений:

...от лонжеронов на самом деле идет вперед небольшой буфер, на нем прикручен уголок крепящий противотуманку, сами лонжероны в этом месте уходят под углом вниз. Уголки хз где искать, сделали ессесно сами :) Буфер приварен, срезали с битой авто под уровень телевизора.

...телевизор оказался приварен очень большими пятаками - что удивило... даже на немцах эти точки меньше по размерам.

...сняв крылья обнаружил на железе под ними сбоку множество пятен ржавчины, машина 100% не битая - так что можно лишь печально вздыхать по поводу антикора, капот в местах надлома краски тоже весьма активно пытается цвести.

...повеселили поворотники, крепление на одной защелке и одном болтике под крестовую отвертку, оказалось что менять лампочку проще достав весь поворотник, лампочка дешевая 5 ваттка по 5рэ на рынке.

... болты крепящие радиатор закручиваются в квадратную гайку, сидящую в гнезде в радиаторе. Не знаю что были за фирменные болты - но их русские аналоги постоянно норовят открутиться... борюсь до сих пор.

... фары достаточно быстро регулируются по высоте, так что если есть подозрение что слепишь встречных - можно опустить пучок пониже.

... небольшой обзор рынка противотуманок не обрадовал, @!#$о покупать не хочется, хорошие стоят 2000-2500 комплект но абсолютно похожих по крепежу есессно нету. Учитывая что мне нужна одна левая - проще будет летом в Нске посмотреть.

... в общем расклад по ценам ремонта:
телевизор бу - 7000 (в сборе с замком капота, крепежными планками и т.д.)
радиатор новый - 6000
сварка и сборка пластмассы (решетка радиатора, кожух вентилятора, бампер, бачок омывателя, крепления фар и поворотников...), ремонт железа (капот, крыло, телевизор со всеми прибамбасами...) и работы по покраске (вместе с краской) на круг вышло 16000
осталось покупка радиатора кондишна с вентилятором ~4000-10000
противотуманки ~ 1000-2000
заправка и замена масла в кондишне ~ 3000
... учитывая что она на аукционе стоила где-то столько же - печально :(

Кстати случайно понял каки избавится от горящей лампочки ремня :)) работает она не от защелкивания а от небольшого натяжения ремня, коего добиваешься засовыванием ремня в щель сбоку между сиденьем и пластмассовой крышкой, чтоб железка была под щелью :) Вариант с протягиванием ремня позади сиденья понравился меньше.
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: BAGZ (217.20.84.---)
Дата:   давно

У кого есть надежные источники поставки запчастей. Нужна АКПП на Демио, на автовэле нет в наличии...
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: valtar [Брянск] (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Вопрос, а что, кожух вентилятора охлаждения и сам вентилятор цел? А то у меня из-за открутившегося болта крепления муфты вентилятора к кожуху нарушилась центровка и лопасти разнесло вдребедан, стал искать, на эксисте есть но, у меня на машине стояла пятилучевая лопасть, а в каталоге 4четырехлучевая (пятилучевая на 323 в 3 вариантах стоит), сижу и думаю, что значит, уже меняли до меня, и какую теперь заказывать, может, была полная замена и кожуха с приводом вентилятора, вдруг посадочное место лопастей и диаметр разное , единственное что понял, весь комплект пр-ва DENSO, Подскажите, что есть Осташевская разборка (адрсе телефон http), до Москвы не проблема доскочить, был бы смысл, все-таки когда держишь в руках, все более понятно.

Demio октябрь 2000, 1,3 МКПП
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

--------
...сняв крылья обнаружил на железе под ними сбоку множество пятен ржавчины, машина 100% не битая - так что можно лишь печально вздыхать по поводу антикора, капот в местах надлома краски тоже весьма активно пытается цвести.
-------

вот это расстроило.. что ж получается Мазды цветут как ТАЗы что ли? то есть 4-6 лет и все..?
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 valtar
у меня раскручиваются болты крепящие сам кожух к радиатору... центровки это не нарушает... наверное :)

2 dmitry_popov
а никто и не говорил что в сказку попали... хорошая обработка только у внешних покрытий с краской, внутренние обработаны намного хуже... более того есть места работающие на деформацию (например места сгиба, сварки, окрестности силовых болтов)... типичный пример - основания дворников, очень часто бывают со вздувшейся и слетевшей краской :)
кроме того обработка зависит от класса авто, не будем забывать что эта мазда новая стоит как у нас деу нексия :)
а насёт 4-6 лет согласен полностью, сам бы с удовольствием ездил на новых, денег только никто не дарит :))))
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 rocks1:
В Москве можно купить фары от европейки за 2600 рублей штука
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: ale113 (195.64.195.---)
Дата:   давно

2 Artem_Demio подскажи пожалуйста где в Москве посмотреть фары на Демио от европейки?
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: valtar [Брянск] (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Люди так какой вентилятор охлаждения радиатора у кого стоит - 4 или пятилучевой? А то мне уже заказывать надо.

Demio октябрь 2000, 1,3 МКПП
 
 Re: Ремонт морды демии...
Автор: лора (195.218.133.---)
Дата:   давно

Есть автомат на Демио и многое другое
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024