2 Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru) Поздравляю! Сам эксплуатирую Фамилию. Обороты у Тебя

Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия! - Mazda Demio, Familia - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия! - Mazda Demio, Familia
Автор: Хоботов (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

2 Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)

Поздравляю! Сам эксплуатирую Фамилию. Обороты у Тебя нормальные, не парься... (хотя свечи поменять - хуже уж точно не будет). Кстати, а не проще ли тебе вместо покупки отдельного тахометра - поменять комбинацию приборов (поставить от той же Фамилии, где тахометр есть)?? Так например на всех Фамилиях S-Wagon он идет в базе... Ну и купи приборку от нее на развале... Уж точно намного удобнее и эстетичнее будет.

P.S. Отзыв о моей Фамилии тут - http://reviews.auto.vl.ru/mazda/familia/8288/
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не готов я к таким переделкам, как замена панели.
Свечи заменил, заодно попробовал обнулить комп, сняв клемму на часок. Заводиться немного лучше стала, вроде немного резвее, но всё равно тормозит, не очень 110 лошадок чувствую. Нормальный разгон только при педали в пол. Поначалу даже ещё ниже обороты были, до 5оо примерно падали. Старые свечи, кстати, совсем плохие были, в красном налёте с дорожками, по которым ток уходит.
Ещё вопросы- 1. кто выкручивал лямбду? реально это сделать? на демии не смог. 2. как правильно японские пистоны вытаскивать? в задних дверях динамики есть, но не поют что-то.
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Russland  (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

По свечам:
двигатель ZL-DE (ZL-VE) Мazda - BP13 18 110
BP14 18 110
NGK - BKR5E-11
BKR6E-11
DENSO - K16PR-U11
K20PR-U11
иероглифы - RC10YC4
для двигателя В3-МЕ теже самые + RC8YC4
Зазор 1,0...1,1 мм

Mazda-Familia 12.1999 B3-ME
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо! я уже поменял свечи, правда, зазор не мерял что-то. Про пистоны никто не напишет?
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Пистоны просто выдирал, зацепив ножом, похоже, что они одноразовые, но разгладил и обратно запихнул- держат хорошо. А те, что с двумя усиками, пришлось покупать новые.
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот как выглядят эти пистоны в каталоге:
крепления
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не то, задние двери тут:
задние двери
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, ничего не понятно. В принципе, насколько я увидел, нужно середину вытащить вначале. А саморез один только? под ручкой, или ещё есть?
Помыл вчера ДМРВ (если это он был, конечно), отличается от Демевского, там пластинка блестящая на двух проволочках, тут какой-то комок коричневый на 2-х плоских проволочках. Вроде ещё немного живее стала реагировать, хотя всё равно слабовато, зя ведь 98-й залил. расход гне знаю, около 10 л/100, может чуть больше.
Всё же промывал кто-то лямбду или нет?
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

сзади динамиков скорее всего нет, есть только место под них...
посвети фонариком через решетки и посмотри стоят ли там динамики, может и не стоит дверь разбирать если новые ставить не собираешься

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Динамики есть как раз, я нижнюю часть отщёлкивал оббивки двери. Не уверен, что хорошие они, но пусть поют уж.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio, Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024