Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия! - Mazda Demio, Familia

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия! - Mazda Demio, Familia
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вот пересел на Фамилию, ощущения следующие- машина для более спокойной, комфортной езды. Причём не медленной, но субъективно как-то мягче, плавнее разгон. И конечно, управляемость тоже не такая острая. В салоне тише, конечно, уютнее. АКПП 4-х ступ однозначно лучше, и переключает мягче.
Теперь вопросы- свечи хочу менять- NGK как? Дорогие не хочется брать, но и плохие тоже. Напишите, кто знает для двиг. ZL какие подходят? Ещё нюанс, при включеной передней или задней передаче на тормозе обороты падают до 600, в паркинге и нейтрали- 700, соответственно немного дрожит машинка, когда её удерживаешь тормозом.
Удивило отсутствие тахометра, пришлось купить за 400 руб. Установка крайне проста.
Очень нравится дизайн, из японоких 97-2000 годов, наверное самый интересный.
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну чтож, Олег Юрьевич, поздравляю! Пошел, так сказать, на повышение (класс повысил то есть).
то, что обороты падают при удерживании тормозом на D - это нормально. Ну и несколько усиливающаяся вибрация - тоже нормально. Главное, чтоб вибрации как на дизеле не было и чтоб не глохла.
Я тже хочу выносной тахометр за 400 рублей! У нас вон стоят в магазине маленький 1500р, брольшой - 3000р. Они правда стрелочные, классические.
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо! Не глохнет она. Я на авторынке брал цифровой с функцией вольтметра ещё. Смотри, где мелочёвку всякую продают, должны и у вас быть. Подключается не более 5 минут.
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Неее, я хочу тахометр со стрелочкой. Так привычнее. =)
А на счет 5 минут подключения - это имхо если знаешь куда что тыкать. сли не знаешь, то тут много думать надо
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Стрелочных не видел у нас, конечно красивее они. А поключался методом "тыка", плюс-минус то без проблем, а 3-й провод- в дигностический разъём наугад, пока не попал.
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Russland  (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Посмотрю в мануале тип свечей на двиг ZL, вечером отпишу
На В3 на память помню какие BKR5(или 6)Е...

Mazda-Familia 12.1999 B3-ME
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

В диагностический разъем? А я слышал, что у таких тахометров проводок накидывается петлей вокруг трамблера.
А в не опасно ли при работающем двиге в диагностический разъем тыкать? А чтобы проводок потом в салон аккуратно вывести, надо же торпеду разбирать?
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

Ну зачем же торпеу разбирать, посмотри как спидометр в салон входит и паралельно с ним. Да мало-ли там проводов и тяг из моторного отсека в салон идет.

Вадик на Демио
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для ZL подходят DENSO K16PR-U11, и по-моему у NGK такая же серия.
В Москве за одну свечу просят 70-85 руб.
Поставил DENSO - все хорошо, вибрации уменьшились, разгон стал еще ровнее. При замене в сервисе выяснил, что свечи в Японии за 60 тыс. км ни разу никто не менял! Стояли с таким же индексом, но клеймо производителя было "МАZDA".
NGK не покупаю- слишком много подделок.
 
 Re: Прощай, Демио, здравствуй, Фамилилия!
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 А.В. - может и опасно, не знаю, но получилось.
провод прокинуть через любое отверстие в щите со стороны мот. отсека, толкнуть туда проволоку упругую, в салоне найти, привязать проводок и вытащить под капот.
по Демии где-то есть очень подробное описание процедуры с фотками.
Свечи купил уже NGK BKR5E-11. вечером поставлю, посмотрим что завтра будет. Фильтр ещё топливный сменил, вроде чуть резвее стала, но как-то всё равно тормозит немного.
И ещё- пуск какой-то долгий подозрительно, у всех так?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio, Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024